Перейти до вмісту

Срочно помогите с выбором корзины.


pandex

Recommended Posts

Сейчас пята до того трещать стала что похоже скоро отвалится, в связи с этим решил купить корзину.

Советская как утверждает мастер принёсли с советских запасов в общем я советскую не когда не видел,она в общем в ржавчине, из надписей есть только цифра 4 напечатана на лепестке. а так в роде не чего)) не знаю советская ли она или нет. Может можно как то отлечить?

Потом есть НАЧАЛО в общем вид отличный.

Есть ещё ТРИАЛ не много темнее начало по цвету но светлее советской.

Цена примерна одинакова у всех 35$

Что скажите я например думаю что советская наверно хорошая но вроде сейчас технологии намного лудше? и как узнть советская ли она?

а так начало больше понравилась. но вроде как советская наверно лудше доллжна быть

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

У тебя на машине КПП и сцепление установлены стандартные, (родные)? ты уже свою машину разобрал? определили точно что нужно заменить корзину? если да то сравни со своей что уже была на моторе, сложно советовать. нет ни фото предложенных ни описания точного.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

У всех знакомых "Начало" стоит. Вроде, покамись, все довольны. Да и качество у "Начало" хорошее.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Если корзина действительно СССР, то будет самая лучшая.Остальные качество посредственное.

У меня при проблемном сцеплении СССРовская выдержала два года повседневной городской езды.НАЧАЛО пята отпала через три месяца.

Вывод:высококачественных корзин сейчас нет, есть средние, покупка лотерея.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вот не знаю советская ли она действительно на ней только цыфра 4 написана как на кофе же печатают срок годности.

Начало оригинальная проверил.

Тюмень нашел одну но она дороговата для меня 55$

Свою корзbye ещё не снял она отпахала своё пята балтается из за того что солнышко уже стёрлось в 2 раза примерно. мастер говорить что менять корзину лудше челиком какая у меня сейчас честно говоря не знаю(((

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

' timestamp='1332594300' post='220266']

тюменскую надо брать

начало гавно

Такая?

Диск сцепл. нажимной М 412 (пр-во Денит, г.Тюмень)

Цена 390грн.

post-10703-0-05721100-1332665444_thumb.jpeg

post-10703-0-12189600-1332665480_thumb.jpeg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

при желании и при возможности поменять опорную пятку можно не меняя корзину (так делали раньше при большом дефиците нормальных з\ч), а стирается от того что неправильно отрегулирован зазор между выжымным и пяткой, установить новую проще всего.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Тюмень ищу пока нет((((

У меня стоит всё радное ещё говорят VALEO нексия тоже подходит.

Я больше склоняюсь к советской либо начало?

Начало кто ставил? пята трещала?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

В который раз повторяюсь, что "Начало" очень часто называют "кончало".

Я вот диск у себя спалил, а с ним и все остальное, чет не лежит душа у меня к нему.

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

В который раз повторяюсь, что "Начало" очень часто называют "кончало".

Я вот диск у себя спалил, а с ним и все остальное, чет не лежит душа у меня к нему.

а нечего было ездить с постоянно пробуксовывающим сцеплением :bye:

у мя диск начало горел от мельчайшей перегазовки, я сам ему дым пускал аццкими троганьями с места. но диск(на удивление), корзина и маховик остались в нормальном состоянии.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я когда собрал свой 2,0, то поставил старую корзину.На высоких оборатах сцепа буксовала.потом менял еще одну б\у-ситуация та же. Маховик, диск сцепления были отличные.Потом на Лоске взял Тюменскую корзину. 350 грн в оптовый день. Справляется по сегодняшний день.два редуктора развалилось, а корзина тьфу-тьфу...Бери тюмень.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вот НАЧАЛО прошла около 3000км.Правда у меня не все в порядке с центрацией.

http://moskvich.net/...ttach_id=121256

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вот НАЧАЛО прошла около 3000км.Правда у меня не все в порядке с центрацией.

http://moskvich.net/...ttach_id=121256

Пята рассыпалась???

А что такое центрация? и что с ней может быть не так?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вот почитай.

Если нет никаких вибраций рывков сцепления, дерганья педали, то-есть сцепление работает нормально и ты не гонщик, бери НАЧАЛО и не парься.Имхо за комплект нормальная цена.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Начало стоит 10 000 тис. полёт нормальный После установки сцепление стало намного легче выжыматься до этого стояла родная СССР!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ведомый диск от НАЧАЛА мне нравится. А на дребезг пяты, если стоит шариковый выжимной уже два года не обращаю внимания.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

В общем на выходных открыли корзину. вроде советская стоит или китай не знаю как отлечать. пяту подстучали болтается. но сейчас пока тишина. :lucky:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

что значит болтается там и должен быть зазор, заводом предусмотрено, вот большой или маленький зазор стал появился - другое дело.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

"Тюменские мотостроители", от 450 грн - зато держит любые издевательства

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

на сайте Драйв.ру видел как парень корзину от Нексии ставил на наш маховик.только не помню кто именно.но реально ходит лучше и дольше.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

на сайте Драйв.ру видел как парень корзину от Нексии ставил на наш маховик.только не помню кто именно.но реально ходит лучше и дольше.

Да это мой друг ставил Valeo

http://www.drive2.ru/cars/moskvich/412/412/leaven/journal/288230376152392445/#post

Говорит пята болтается само сцепление трешит и стёрся выжимной. так не пойдёт да и переделку надо делать выжимной варить к вилке кажется.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

вот эти фото нагляднее 88ce34fbb25c3ed9-main.jpg

88ce34fb96f7a8f2-main.jpg

глядя на них непонятно как туда можно было притулить выжимной который на рисунке, не ну однозначно там нужен другой на шарикоподшипнике типа как у М2141, т.к. родной не подходит опираться ему некуда в такой корзине там же лепестки, а пятки нет.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...