Перейти до вмісту

Срочно помогите с выбором корзины.


pandex

Recommended Posts

Да это мой друг ставил Valeo

http://www.drive2.ru...152392445/#post

Говорит пята болтается само сцепление трешит и стёрся выжимной. так не пойдёт да и переделку надо делать выжимной варить к вилке кажется.

нет,это не он.там другой парень был. и он делал на выжимном,который держится на вилке от ВАЗа.полазь по Драйву и посмотри.

вот,нашел:

http://www.drive2.ru/cars/moskvich/412/412/cheek/journal/4899916394579216117/#post

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

глядя на них непонятно как туда можно было притулить выжимной который на рисунке, не ну однозначно там нужен другой на шарикоподшипнике типа как у М2141, т.к. родной не подходит опираться ему некуда в такой корзине там же лепестки, а пятки нет.

Слушай точно без пяты а я даже не знал что бывает сцепа без пяты)))

Надо ему сказать что выжимной скорей всего шумит.

а так хорошо придумали без пяты корзину делать не чего трещять не будет)))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 3 місяці потому...

Посоветуйте ВАЗовскую сцепу ... что лучше взять ... сейчас установлена стоковая ВАЗовская сцепа .. Корзина, Диск и выжимной ...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 9 місяців потому...

А как на счет рынка сейчас, что сейчас хорошего на стандартную коробку и маховик 412-го?

Может кто-то ставил недавно или видел что новое.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А как на счет рынка сейчас, что сейчас хорошего на стандартную коробку и маховик 412-го?

Может кто-то ставил недавно или видел что новое.

С виду все лажа. Хвалится тюмень, ну в принципе может быть. Только с этой корзиной шток почти до упора выкручивал, при графитном(2 штуки сменил). Может так совпало, цилиндр подшипник или еще что. Сейчас стоит АТ как оно меня задрало то есть то нету шток выкрутишь типа ведет, а не до выжимает, вчера пошел что бы посмотреть и решится выкинуть. Работает.

Может фенокс нормальный попасться тут я хз. Добью этот хлам поставлю f54b218s-960.jpg494b218s-960.jpg894b218s-960.jpg514b218s-960.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ко мне в комплект с 5ст приехал конченый в хлам диск что из него аж пружины выпадают, пока держит даже если дрифтить или с пробуксовкой сцепы на 6000 обротах )))))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Полез менять диск сцепления...

Оказалось так же, что шатается пятка в корзине, где то на 1,5 мм. Привалочная поверхность пятки ровная.

Как оценевать такое состоянине корзины, стоит ли ее менять?

А так же... выжимной шарикоподшипниковый АТ прошел 30-ть с чем то тыс.км, легко крутится, не шумел, и вроде бы в вполне нормальном состоянии. Купил на замену такой же, а теперь думаю, стоит ли его менять? Дело не в затратах, старый как бы уже проверен временем...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Полез менять диск сцепления...

Оказалось так же, что шатается пятка в корзине, где то на 1,5 мм. Привалочная поверхность пятки ровная.

Как оценевать такое состоянине корзины, стоит ли ее менять?

А так же... выжимной шарикоподшипниковый АТ прошел 30-ть с чем то тыс.км, легко крутится, не шумел, и вроде бы в вполне нормальном состоянии. Купил на замену такой же, а теперь думаю, стоит ли его менять? Дело не в затратах, старый как бы уже проверен временем...

ПОсмтри на лепистки нет ли выроботки? если выроботка есть то желатьно менять, если выроботки как у меня нет то смотри сам моя корзина шумит но работать будет так как нет выроботки на лепистках.

Здесь тоже сам смотри они ходят до 60 000 обычно. сколько точно это уже как повезёт.

Здесь думай так может 30 000 ещё отходит и развалится а может и нет. Если не сложно лазить туда то можно пока и так походить, пока шуметь не начнёт или разваливатся.

Было бы не плохо фото зделать чтоб нагляднее было?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ПОсмтри на лепистки нет ли выроботки? если выроботка есть то желатьно менять, если выроботки как у меня нет то смотри сам моя корзина шумит но работать будет так как нет выроботки на лепистках.

На лепестках выработки не видно, но под самой пяткой вообще рассмотреть что то сложно,тем более сфотографировать.

Люфт пятки есть и осевой и поперечный, причем поперечный местами больше 1,5 мм. По кругам выработки видно, что пятка работала не соосно, расхождение с центром где то 2 мм.

Не могу понять, что оно на ходу постоянно звякает на неровностях, думал в подвеске. Пятка могла так дребезжать?

Наверное поменяю все...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 5 тижнів потому...

Сегодня был на рынке, Видел комплект АТ, и корзину Триал, Диски Триал и Начало. Вижимные все только китай. Думаю наверно свой оставлю он прошел 4000 на реканий нет смазать только надо будет.

Всем кто покупал Триал корзину скажите это не подделка? а то не хотелось бы купить поддлеку.

Или лучше АТ вибрать?

c14f9a6fb5b1t.jpg

43d94e01a27ct.jpg

a1105e7dfd4dt.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Смутило что майл старый стоит на коробке, а больше всего адрес сайта который не сушествует ww.trialdisk.ru

интересно это поддлека или опечатка))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

а на 2141 какую сцепу ставить?2106 или 2141,двиг узам

Диск от нивы, корзину Лук.

у друга 4 года стоит пробег около 80 000 проблем не разу не возникало.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

да получается что они все китайские...какая лучше не узнаешь пока не поставишь на машину!

Да вот здесь ты прав!!!

Купил я однако триал начало просто нет.

Продавец возит напрямую из завода' date=' расказал мне её происхождение корзина сделана на заказ завода Триал в китае! Вроде она делается на том же станке что и корзины для бмв и нексии. И имено наша корзина это гибрит Нексиевской с БМВ высота повыше штамповки. И это + так как она легче. Вот солнышко и пята делается на спецальных станках для москвича.

На коробке опечатки по тому что они готовые упакованые приходят из китая и триал их только продаёт. опечатки китайцев.

Начало, стоит не много дороже, и там часть каких запчастей делается не посредствено на заводе а часть так же заказывается в китае.

Что могу сказать по корзине триал, покупке рад, она не много мягче(хотя когда я пытался по ней по прыгать она почти не проминалась, в отличии от китай корзины и советской на которую можно было просто вставать и она прыгала) и ход педали меньше стал что хорошо.

Включение чётче, чем на советской, и плавнее.

Диск сцепления взял начало 2126, с ним сразу заметил что пропало подёргивания при трогании плавном, и нет какабы лёгкого постукивания при резком трогании, Но могу заметить что триал диск на 2мм больше примерно чем начало. и на диске триал уж очень живучие накладки они стёрлись всего на 1,2мм

Что смутило то что выжимной стоит не по центру, я его старый оставил и вилку тоже.

81d03e5fb787t.jpg

14b1836aa39dt.jpg

9c8651b92463t.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...