Перейти до вмісту

Детские кресла


Recommended Posts

ты сам доказываешь что ты глуп :)

берём потребительскую корзину (только реальную, например лючно твою) берём среднестатистическую зарплату по украине. считаем.

зы. а машин на самом деле продаётся не так и много для такой страны как мы. только живём хуже всех наших соседей. и есть прекрасное слово "экономия". тут наш народ иногда творит чудеса.

ззы. если хочешь могу показать сёла где у людей не шибко красивые жилые хаты, и 1-2 двора имеют гниленького классического москвича или жигуля. могу подобные полуповаленные хаты показать на центральной улице Донецка. правда их щас от людей забором из пенобетона скрыли. евры как-никак. или полубараки в 5 минутах от центра. а в соседних дворах да, мерседесы, тоёты, авео, ланосы и ещё чего душа пожелает.

В таком случае, я предпочту остаться глупым, но с креслом, чем таким "умным", но с голой жопой ;)

Мерять среднюю температуру по больнице - это очень мудро, Скорп, просто гениально, я бы сказал :) Прежде чем рассказывать какие все нищие по статистике - вспомни как ты зарпалату в конверте получаешь ;)

Приводить в пример быдло, которое не хочет ни учиться, ни работать, а только бухать - это веский аргумент в споре. А потом вонить, какие бедные-разнесчастные. Или ты хочешь сказать, что всем деньги на продуктовую корзину упали с неба? :) В том же селе есть синяки, которым абы глаза залить было на что и больше ничего не надо, а есть такие которые имеют свой трактор, обрабатывают кусок земли, имеют опятный дом и так далее. Так что не надо тут разводить словоблудие. Разруха не в клозетах, а в головах.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • Відповіді 128
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

Найкращі автори в цій темі

Опубликовані зображення

Ну да.Что бы прожить человеку нужно 5000, получают 4000 воопрос где еще береться 1000?Ну а почему ланосы или шевроле берут?Или чери?Все знают что они далеко не идельны, потому что это машины которые болие мения семейный бюджет потянет.А квартиру купить и т.п или машину приличную (тоже вроди бы не реально ну покупают же),все потому что или родители или еще кто то накопили. ибо самому такие сумы потянуть практически не реально.

Прожить, пардон, где? В киеве? Так я тебе расскажу, два человека по 4000 это 8000 грн, учитывая, что квартру можно снять за 3-3,2к остается еще около 5 на двоих. Так и живут многие из моих друзей, а некоторые с родителями - экономят эти 3000 грн в месяц, чтобы потом поехать на отдых или, может, приближают себя к личной квартире или машине ;)
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

так давайте притормозим с считанием чужого бабла. О да, но у меня тоже нету 2500 грн на нормальное кресло, но есть 200 грн на нормальный бустэр!!! Кста по тэстам норм бустэр не уступает китайскому креслу за 1000 грн.

А ну лошите бустер за 200 грн!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

"Поджопник" с захватами для ремня, грубо говоря, половина кресла, не дает ребенку поднырнуть под ремень в случае столкновения.

LargeThumbnail_avtokreslo_welldon_buster11.JPG

clek_booster_seat_black_5(2).jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

И есчо подкину гомница на вентилятор!

Детей до года - перевозить в авто КРАЙНЕ не рекомендуется!!! При аварии малышню до года не спасёт никакое кресло!!! Ибо шейные позвонки есчо не окрепли шоб удержать голову...

И есчо чуть-чуть! Перьевая подушка (бооольшая) под жопой ребёнка по краштэстам не уступает китайскому креслу за 600 грн... Всё потамуша штатный автомобильный ремень широкий и прочный, а ремешки из дешового кресла превращаются в режущий элемент...

Кароче говоря главное чтоб было желание обезапасить своё дитё в авто, не для мента а для себя... Бабло просле детального прогугливания темы уходит на третий план!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Инет завален объявами о продаже б/у кресел, при желании можно купит качественное за недорого. Я самолично на этом форуме продавал итальянское кресло с пятиточнчным ремнем 0-18кг в три раза дешевле нового на тот момент - за 600 грн. На три года использования это цена несколько смешная.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Прежде чем рассказывать какие все нищие по статистике - вспомни как ты зарпалату в конверте получаешь ;)

звиздёж и провокацыя. после этого можно не общаться. рассказываешь о том, о чём незнаешь ;)

для сведения скажу, что стопроцентов официальная.

и я абсолютно не в восторге, что с моего заработка, ещё почти поитогу

почти такая-же сумма лёгенько уходит с налогами в бюджет. :declare:

И есчо подкину гомница на вентилятор!

Детей до года - перевозить в авто КРАЙНЕ не рекомендуется!!! При аварии малышню до года не спасёт никакое кресло!!! Ибо шейные позвонки есчо не окрепли шоб удержать голову...

И есчо чуть-чуть! Перьевая подушка (бооольшая) под жопой ребёнка по краштэстам не уступает китайскому креслу за 600 грн... Всё потамуша штатный автомобильный ремень широкий и прочный, а ремешки из дешового кресла превращаются в режущий элемент...

Кароче говоря главное чтоб было желание обезапасить своё дитё в авто, не для мента а для себя... Бабло просле детального прогугливания темы уходит на третий план!

исчо не забывайте что в кетайское кресло за 600 грн может быть сделано из вредных материалов. так-же как и дешёвые кетайские детские игрушки.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ах, как я жестоко ошибся :) Но один человек в масштабах Украины погоды не делает, увы. У нас по разным данным от четверти до половины населения Украины получают черную з.п. и даже в Киеве, которым вы так любите тыкать. У меня зарплата тоже белая, а у папы была черная, т.к. все фирмочки, которые сейчас делают бизнес - платят в конвретах, либо второй вариант - через СПД оформлют, но это, в основном, забугорные.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

прочитал половину.

Автокресла нет, ребенок есть, денег на все сразу не хватает, я считаю так, автокресло необходимо, но исправное авто(тормоза, рулевое, резина) намного важнее чем наличие автокресла, в тоже время автокресло важнее ЛЮБЫХ свистелок и перделок, типа музыки.

Если говорить о необходимости - кресло =дополнительная безопасность, дополнительная безопасность = необходимость, соответственно кресло = необходимость.

Если говорить что безопаснее маршрутка или свое авто без автокресла, честно сказать не могу оценить, но не думаю что маршрутка очень безопасна.

что касается - нет денег=нафиг не нужно, отсутствие денег не повод говорить о том что это лишнее, найти деньги можно, но здесь больше психологический момент, о том что есть регулярные затраты, а есть не регулярные, регулярные легче отдавать чем не регулярные, многие высказывающиеся об отсутствии необходимости в автокресле обычно относятся к категории "нет детей", "нет автокресла, и не знаю зачем оно."

Что касается социальной рекламы - согласен с тем что реклама имеет грубоватый подтекст учитывая что большая часть страны работает за еду, её нужно было делать не в таком контексте.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ну вот взять тебя , лично, конкретно, вот денег не хватает, говоришь, на кресло. Меж тем установка МПСЗ была более необходимой чем кресло, ведь МПСЗ никак не меньше кресла стоит? Мне пока кресло не горит, но я честно говоря, не знаю как бы сам поступил, думаю ездил бы на простом зажигании, а кресло в первую очередь бы купил, а как оно в реальности будет - пока не знаю, время покажет.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ну вот взять тебя , лично, конкретно, вот денег не хватает, говоришь, на кресло. Меж тем установка МПСЗ была более необходимой чем кресло, ведь МПСЗ никак не меньше кресла стоит? Мне пока кресло не горит, но я честно говоря, не знаю как бы сам поступил, думаю ездил бы на простом зажигании, а кресло в первую очередь бы купил, а как оно в реальности будет - пока не знаю, время покажет.

Нет, не меньше, и могу сказать что больше, но, я не говорю что на кресло не хватает, я говорю что на все не хватает(раньше когда покупалось МПСЗ расходов вроде бы как меньше было), если говорить конкретно о кресле то наверное еще не купил его по одной причине, ребенок в машине бывает достаточно редко, хотя в последнее время все более часто и кресло все же нужно будет купить, как минимум - ребенок может открыть двери на ходу.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

прочитал половину.

Автокресла нет, ребенок есть, денег на все сразу не хватает, я считаю так, автокресло необходимо, но исправное авто(тормоза, рулевое, резина) намного важнее чем наличие автокресла, в тоже время автокресло важнее ЛЮБЫХ свистелок и перделок, типа музыки.

Когда начиналась дискуссия, хотелось именно расставить приоритететы, объяснить, что кресло по важности... ну и далее как ты написал. Но я, видимо, не умею так четко излагать мысли, отчего меня записали в нищеброды, ръяно отстаивающие ненужность кресла. :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Прожить, пардон, где? В киеве? Так я тебе расскажу, два человека по 4000 это 8000 грн, учитывая, что квартру можно снять за 3-3,2к остается еще около 5 на двоих. Так и живут многие из моих друзей, а некоторые с родителями - экономят эти 3000 грн в месяц, чтобы потом поехать на отдых или, может, приближают себя к личной квартире или машине ;)

ну вот

имеем бюджет 8 тыщ.

3 тык уходит на квартиру.

1-1,5 тык уходит на проезды-одежды-кино-средства личной гигиены-косметику-пополнение мобилок и т.д.

остаётся 3.5-4 тыщи. и куда они почти все уходят? на неё родимую и уходят. на кого думаю понимаешь сам. вот и получается что сначала отрицаешь очевидное, а потом приводишь в пример своих-же друзей... :unsure:

Когда начиналась дискуссия, хотелось именно расставить приоритететы, объяснить, что кресло по важности... ну и далее как ты написал. Но я, видимо, не умею так четко излагать мысли, отчего меня записали в нищеброды, ръяно отстаивающие ненужность кресла. :)

кресло нужно. причём нормальное фирмовое. ибо перевозить детей в любой машине всегда опасно.

в москвиче по определению ездить опасно. если кресло спасёт ребёнка, то у него может не остаться родителей. но при этом при аварии, взрослый организм выдержит намного бОльшие перегрузки чем детский неокрепший. тут палка не с двумя, а с хрен знает сколькими концами. все катаемся почти что на гробиках с колёсами и даже не задумываемся об этом.

один фик родители экономят на себе всегда стараясь покупать лучшее своим деткам. если есть возможность - купи хорошее бэу. если нет возможности - лучше вообще никуда не кататься на москвиче с детьми. всегда есть безопастный поезд.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

если нет возможности - лучше вообще никуда не кататься на москвиче с детьми. всегда есть безопасный поезд.

Хюндай? :)

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

в москвиче по определению ездить опасно

В жигулях еще опаснее. Джили, хламулет и пр. чайнапомойки тоже недалеко ускакали.

А автобусы, маршрутки? Сядьте на приличный автобус типа "сетра" или "неоплан". Там все пассажирские сиденья оборудованы ремнями. А задняя часть спинки с мягким выступом, шоб в случае чего задний пассажир не разбил себе хлебало. А на наших? Какие там ремни, а спинки в жестком пластике или вообще с металлической ручкой - "здравствуй пластическая хирургия".

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

. А на наших? Какие там ремни, а спинки в жестком пластике или вообще с металлической ручкой - "здравствуй пластическая хирургия".

Ага, а еще сидушки в маршрутках на тооненьких таких трубочках, которые при аварии складываются как карточный домик, или вообще отрываются вместе с креплением от пола, толщина которого 1 мм...

Жена периодически ездит с малой в переноске в маршрутках, говорит пипец - лучше б сразу после свадьбы пошла на права сдавать...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ну вот

имеем бюджет 8 тыщ.

3 тык уходит на квартиру.

1-1,5 тык уходит на проезды-одежды-кино-средства личной гигиены-косметику-пополнение мобилок и т.д.

остаётся 3.5-4 тыщи. и куда они почти все уходят? на неё родимую и уходят. на кого думаю понимаешь сам. вот и получается что сначала отрицаешь очевидное, а потом приводишь в пример своих-же друзей... :unsure:

Не понимаю. Если в у кого-то при таких доходах ежемесячно куда-то уходит 3-4к грн помимо необходимых бытовых трат, то кто-то либо не умеет планировать свой бюджет, либо живет не по средствам. Смотри, на лето надо на отдых поехать? Деньги на это откуда берутся - собираются в течении года и проблем это не выззывает при таких суммах. Кресло - это ОДИН раз минимум на ТРИ года выбросить до 1000 грн. Это же не каждый месяц по штуке платить, парвда? Любой курящий тратит раз в 5 больше за это же время, однако, я не видел, чтобы сильно спешили отказываться от дурной привычки ;)
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Любой курящий тратит раз в 5 больше за это же время, однако, я не видел, чтобы сильно спешили отказываться от дурной привычки ;)

Отказался. Денег прибавилось. Думаю, от чего бы еще отказаться?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Отказался. Денег прибавилось. Думаю, от чего бы еще отказаться?

Тоже отказался. Денег не прибавилось. В чём твой секрет?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

какойто дурной спор!!!

прям экономический форум какойто!!

Кресло да если часто возите детей до 5 лет, 12 лет или 145 см это явный перебор, пускай лучше под ремень поднырнет, чем голову крышой или чем другим подровняет.

Вся эта безопасность это теория, а практика это то что гибнут и с ремнями и с подушками и с креслами, точно также как и без онных, а сми подбрасывает уголек, мол не пристегнулся и получил, а вот он пристегнулся и остался жив, или почти жив...

А производители всей этой хрени показывают нам всевозможные тесты страшилки, и тесты одобряшки своих чудо средств.

100% безопасность негарантирует даже капсула с полным набором ремней шлемов ошейников и прочего.

в раалии все почемуто присходит не так как при тестах и теории.

Неважно какая машина, важно то как она дурилась или ее ударили.

Вы видели что происходит при боковом ударе в тоете авенсис с ребенком пристегнутым к креслу ?, а я видел, там и удара как такового небыло, перекресток скорость 15-20км, и просто тяжолый хамер, который тоету просто замял до детского кресла, нехватило какихто 2-3 см жизненного пространства!!! и видел класику тоже с детским сиденьем разрубанную пополам, но тут чудо, ребенок целехонький, до него просто ничего недостало.

И дело не в деньгах.

а дело в случаях....

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Чет я не понял ваших расчетов, типа 3 за квартиру, 1,5 пополнения/одежда. А еду никто не учитывает что-ли? У нас в месяц 5 уходит на еду, пополнения... В Донецке, в Киеве еще больше по идее.

ПС: не знаю куда крепить ремни безопасности в 41-м на заднем диване. И вообще ребенок не захочет там сидеть ( по крайней мере моя дочь в 2 года и 3 месяца). Мультик "Жихарка" видели? Вот попробуйте такую усадить в кресло :))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ПС: не знаю куда крепить ремни безопасности в 41-м на заднем диване.

Поднимаешь поджопную часть сиденья-и видишь там гайки для замков, потом смотришь на концы порогов (задние) и видишь там крепление для нижней лямки, потом снимаешь ворсистые накладки с крепления спинки-и видишь там точки крепления катушек.

З.Ы, хотя у тебя -01, там их может и не быть...у меня есть.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Тоже отказался. Денег не прибавилось. В чём твой секрет?

Да шучу я. Просто наводят постоянно как аргумент курение. Никоим образом не поощряя курение, скажу, что денег как не было, так и нет :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Чет я не понял ваших расчетов, типа 3 за квартиру, 1,5 пополнения/одежда. А еду никто не учитывает что-ли? У нас в месяц 5 уходит на еду, пополнения... В Донецке, в Киеве еще больше по идее.

Ананасы и рябчики? :D
ПС: не знаю куда крепить ремни безопасности в 41-м на заднем диване. И вообще ребенок не захочет там сидеть ( по крайней мере моя дочь в 2 года и 3 месяца). Мультик "Жихарка" видели? Вот попробуйте такую усадить в кресло :))

А если ребенок не хочет есть нормальную еду и требует одних конфет - тоже попускаете? ;)

а дело в случаях....

Безопасность - это практика, написанная кровью, а не теория ;) Но раз ты такой фаталист, то тут разговаривать не о чем, зачем пристегиваться, одевать зимнюю резину, не курить в постели, не лечить болезни и так далее, ведь дело же случая, а вдруг завтра кирпич на голову... :)
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×
×
  • Створити...