Перейти до вмісту

Детские кресла


Recommended Posts

Объясните, пожалуйста, кто знает, об этих креслах. В правилах написано вот такое

21.11. Забороняється перевозити:

...

б) дітей, зріст яких менше 145 см або тих, що не досягли 12-річного віку, - у транспортних засобах, обладнаних ременями безпеки, без використання спеціальних засобів, що дають змогу пристебнути дитину за допомогою ременів безпеки, передбачених конструкцією цього транспортного засобу; на передньому сидінні легкового автомобіля - без використання зазначених спеціальних засобів; на задньому сидінні мотоцикла та мопеда;

но с учетом стиля и знаков препинания мой мозг отказался воспринимать эту кашу. И насколько реалии отличаются от теории?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • Відповіді 128
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

Найкращі автори в цій темі

Опубликовані зображення

Лилипутов тоже без кресел низя перевозить, они обязаны всегда носить кресло на спине как улитки и 2 раза в неделю перечислять 2-х кратный размер своей пенсии в гаи за проведение ритуала вуду по увеличению их роста (выше 145 см).

Или еще вот обоснование:

Ну а если серьезно, то у нас например за это стали щемить постоянно. Многие даже теперь летом отказаываются от поездки на море на своем авто, поскольку к примеру 2-е детей разного возраста, обоим нужны кресла и стоят они не 100 грн а от 800 нормальные, и их еще менять нужно когда спиногрыз подрастает. Конечно это безопасность, но блин, покажите мне 12-ти летнего в кресле.

Пора просто законотворцАм наверное обеспечивать пребывание в передвижном кресле.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ну а если серьезно, то у нас например за это стали щемить постоянно.

...

Понял, спасибо.

Пора просто законотворцАм наверное обеспечивать пребывание в передвижном кресле.

Трудно не согласится, но разве к больным на голову применяют передвижные кресла?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

но блин, покажите мне 12-ти летнего в кресле.

Пф, запросто, я возил. 12-летние ездят не на креслах на т.н. "бустерах", это только седалище от кресла, которе не дает ребенку поднырнуть под ремень при столкновении и правильно распределяет ремень на теле ребенка за счет пропусканя его под "ушками" бустера. Нормальные кресла 3-й группы разбираются на 2 части - бустер и спинку.

booster.gif

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Незнаю, дочке 7 лет, катаюсь везде, и на моря ездил в прошлом году, пока проблем небыло,

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

По поводу гайцев, то всегда дрючили за детей на переднем сидении. Но, если сзади нету ремней, то ребенка можно перевозить и так, т.к. запрещено без кресла там, где есть ремни, а в москивче их например, нету сзади.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Но, если сзади нету ремней, то ребенка можно перевозить и так, т.к. запрещено без кресла там, где есть ремни, а в москивче их например, нету сзади.

Вот, имеено это я хотел понять, вчитываясь в ПДД. Теперь все ясно, большое спасибо!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Спасибо Грин за разьяснения.

Но теперь опять дилема - всегда хотел поставить ремни назад, а теперь хз что и делать. А кресла бешенных бабок стоют, как по мне.

  • Upvote 2
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Покупайте без isofix (в москвиче его все равно нету), они дешевле и если б/у - еще дешевле. Например,я продавал вот такое кресло совсем мало б/у за 600 грн. Их часто продают-перепродают на всяких мамских форумах.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Покупайте без isofix (в москвиче его все равно нету), они дешевле и если б/у - еще дешевле. Например,я продавал вот такое кресло совсем мало б/у за 600 грн. Их часто продают-перепродают на всяких мамских форумах.

Не могу не согласиться с chaika - "дешевле, еще дешевле" за 600 гривен - это бред!

Резюмируя все вышенаписанное могу сказать: Слава Богу, что у меня сзади нет ремней безопасности!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Когда возишь сзади ребенка, которому уже даже 15 лет, да и жену, то хочется, чтоб ремни были.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Когда возишь сзади ребенка, которому уже даже 15 лет, да и жену, то хочется, чтоб ремни были.

Когда возишь сзади ребенка, которому уже даже 15 лет, да и жену, то не хочется отрывать от семьи даже 600 гривен, а то и больше!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Не могу не согласиться с chaika - "дешевле, еще дешевле" за 600 гривен - это бред!

Резюмируя все вышенаписанное могу сказать: Слава Богу, что у меня сзади нет ремней безопасности!

Если жизнь своего ребенка ты оцениваешь меньше, чем 600 гривен, то мне тут даже сказать нечего.
  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Если жизнь своего ребенка ты оцениваешь меньше, чем 600 гривен, то мне тут даже сказать нечего.

Ну почему же так печально? Просто бывают ситуации в жизни, когда денег нет, а ехать нужно. Завтра ситуация повторяется. И послезавтра тоже... Да и гарантий кресло это не дает никаких... ИМХО

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Звучит несколько смешно, учитывая, что на бензин, например, деньги всегда находятся, когда ехать надо ;)

Я, конечно, все могу понять, но ребенок ВНЕЗАПАНО не появляется и как-то можно заранее спланировать, что через год-два его надо будет возить в машине. При том, что кресла бывают и более дешевые новые, я просто привел пример, что кресло стоисмостью 1300 грн можно было купить вдвое дешевле.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Да и гарантий кресло это не дает никаких... ИМХО

Оно дает гарантию, что при стокновении ребенок не вылетит через лобовое стекло или не покалечится об двери, что его не раздавит своим весом летабщий по салону задний взрослый пассажир и так далее, т.к. кресло высупает в роли защитной капсулы. Открывай ютюб и смотри краштесты с детскими креслами и без.

Я уже предвосхищаю следющий "аргумент" мол нас, детей, возили без кресел. Да, возили, но скорости были меньше, машин было на два порядка меньше и не все выживали при этом.

Вот тебе очень показательный ролик на тему детского кресла:

Ребенок погиб в довольно незначительном ДТП, а был бы в кресле пристёгнут, остался бы на месте в машине и с большой веротяностью бы выжил, т.к зад авто вообще не пострадал.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Green, ну тут дело ж не в том кто как любит или нет своего ребенка, все любят и все заботятся. Но ездим мы на потенциально опасных автомобилях, на которых задние ремни это как в сказке, а неправильно закрепленное кресло кстати, вреда еще больше наделать может, а если еще учесть характеристики наших ретро каров то вообще становится понятно, что ездить более менее безопасно можно ни в коем случае не на них , а только на некоторых из современных автомобилей, но ездим же как то... Не у каждого из форумчан есть возможность приобрести новый современный автомобиль... а у некоторых и кресло... И в этой нищете (сравнивая материальное положение человека одной и той же профессии и квалификации у нас и где нибудь еще в мире) нас продолжают щемить да поглубже. Ведь понятно, что у кого есть возможность и так купит это кресло и авто к нему для своего спиногрыза. И понятно для чего это положение в ПДД.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ну не факт что ребёнок погиб,знаю такие случаи когда те пасажыры которые были пристёгнуты погибали,а непристёгнутые вылетали из авто и выжывали . чтоб не говорили что я ничего не понимаю-работаю на Скорой Помоши

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Погиб - это факт, видео в свое время надело шуму и историю показывали по ТВ. Там даже в камментах и в описании к видео написно.

И не ровняй взрослых придурков и детей, им надо намного меньше, чтобы кони двинуть.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

не ну если так судить то по телеку каждый день показывают лексусы в которых все в гамно разбились, и не подушки ни ремни не спасают. просто нужно ездить окуратно,и надеяться на удачю, что никакой пьяный мажор на папиной машине не попадёться

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Green, ну тут дело ж не в том кто как любит или нет своего ребенка, все любят и все заботятся. Но ездим мы на потенциально опасных автомобилях, на которых задние ремни это как в сказке, а неправильно закрепленное кресло кстати, вреда еще больше наделать может, а если еще учесть характеристики наших ретро каров то вообще становится понятно, что ездить более менее безопасно можно ни в коем случае не на них , а только на некоторых из современных автомобилей, но ездим же как то... Не у каждого из форумчан есть возможность приобрести новый современный автомобиль... а у некоторых и кресло... И в этой нищете (сравнивая материальное положение человека одной и той же профессии и квалификации у нас и где нибудь еще в мире) нас продолжают щемить да поглубже. Ведь понятно, что у кого есть возможность и так купит это кресло и авто к нему для своего спиногрыза. И понятно для чего это положение в ПДД.

Да мля, у вас нету сраных 400 гривен на кресло? Таким родителям надо пойти убиться об стену, а не плодить детей. А когда ребенка делали, думали о нищите, в которой он расти должен? Я честно говоря в шоке с таких аргументов, 600 гривен это 60 сраных литров бензина, это ПОЛТОРА бака. Это чуть больше 700 км пробега, ты издеваешься чтоли?

Вот именно, что машина и так не безопасная, так можно хоть как-то это исправить. Когда надо было, я привязал задний ремень и крепил к нему кресло, в котором племянницу возил с грудного возраста и для меня почему-то не было проблемой прочитать инструкцию и правильно закрепить кресло ремнем.

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

не ну если так судить то по телеку каждый день показывают лексусы в которых все в гамно разбились, и не подушки ни ремни не спасают. просто нужно ездить окуратно,и надеяться на удачю, что никакой пьяный мажор на папиной машине не попадёться

Ну ты взрослый адекватный человек, а пишешь такое, что на голову не натягиваетя. Естественно, что от всего в мире оно не застрахует, но порой достаточного одного раза, когда кресло могло спасти, а его не было, только жизнь уже не вернуть, как в примере выше.

знаю такие случаи когда те пасажыры которые были пристёгнуты погибали,а непристёгнутые вылетали из авто и выжывали . чтоб не говорили что я ничего не понимаю-работаю на Скорой Помоши

было большое обсуждение в камьюнити врачей про "вылетел в окно и выжил", так вот там все дружно сказали, что это полный трындеж и что на 1 "вылетел и выжил" - сто тысяч "сдох, потому что не пристегнулся". А началось с обсуждения, как сделать дешевый макет кресла,Ч тоб не штрафовали.
  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

я за тебя рад Грин что ты Одыкватный человек. и зарплата у тебя в Киеве позволяет покупать всякую ерунду. а я остаюсь при своём мнении что если твой москалёт лупанут лексусом или поршем то ни одно кресло не спасёт! Угадай у кого больше шансев-у тебя,или у них в инопомойке?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Для молодежи которая работает у нас первые годы после выпуска 600 грн это фактически 2-х недельная заработная плата. Давайте их всех кастрируем! А то они хотят жить хоть как-то и иногда даже на машине проехаться.

А еще периодически возникают интересные законопроекты, запрещающие ездить на авто старше 20-25 лет, а под эту категорию попадают практически все москвичи, тоже порадоваться получается нужно, поскольку меньше будет народу гробиться на старых опасных авто.

Зы: спор ни о чем имхо, ибо понятно что правильно установленное кресло лучше чем без него если есть такая возможность.

  • Downvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Молодеж которая тупит да,600 грн за 2 недели

а у нормальной молодежи 600 грн выходит за сутки,или за двое максимум. Так то

И если захотеть,за эти же бабки что Москвич стоит можно таврию взять. она посвежее и получше москвича,там просто ломаться нечему

а с такими ценами на бензин вообще при таких рассуждениях они вообще должны 10 лет на мрашрутках ездить

так что все в сравнении

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×
×
  • Створити...