Перейти до вмісту

Как поставить торсионы крышки багажника


Plaha

Recommended Posts

У меня М2140 до сегоднешнего дня крышка багажника не фиксировалась в открытом положении. Взял торсионы незнаю как поставить. Подскажите пожалуйста

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Проще всего взять вместе с 412-ми петлями сразу, прикрутить и не иметь проблем. Суть в том, что в 412 в неподвижной части петли (той, что к кузову прикручена) есть специальный зацеп, куда заводится один конец торсиона, а второй конец продевается в дырочку в подвижной части петли. Она есть даже на петле 2140, где пружины.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Покупаешь торсионы с петлями от 412 на разборке, рассверливаешь дырки в петлях под болты крепления крышки багажника на М8, привинчиваешь. Всё. Делов на 10 минут.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

у меня тоже с петлями все стало как родное почти, от только по количецтву болтов штото не срослось завтра посмотрю и скажу точно. Только мне торсионы слабинькие попались, не поднимают крышку ( шпаклевки на нем нормально и торсионы подуставшые), всеравно подставляю палку.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 5 років потому...

Реанимирую еще одну древнюю тему =)

 

У меня, после сборки, торсионы касаются кузова (вверху, посередине). Касались ли они до разборки - я не помню.

69714cas-960.jpg

 

Это так у всех или я что-то не так собрал. Но, по-моему, "не так" собрать здесь не возможно.

 

71714cas-960.jpg

 

Как с этим быть? =)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Обмотать плотной тканью чтобы не стучали по кузову, и забыть ...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Разрежь кислородный шланг, натяни в местах касания и всё. 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

С точки зрения простоты, обмотать тканью - лучший вариант (снимать/одевать торсионы еще раз мне не очень хочется). Но, тряпки в торсионах...   это же какое-то кощунство и не сток =)

Т.е. это у всех так? У всех торсионы трутся об кузов?

 

О, может, с установленной крышкой багажника будет лучше.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Тю, а чем мешает?? У меня так же касаются кузова, но никаких минусов не замечено.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Тю, а чем мешает?? У меня так же касаются кузова, но никаких минусов не замечено.

Ок. Вот примерно это и хотел услышать =) Что так и должно быть, ничем не мешает.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

У меня тоже ИЖ-412, 1989г.выпуска. Торсионы багажника касаются кузова изначально в заводском исполнении. Раньше было что при вибрации постукивали по кузову в той части багажника. Устранил эту проблему путем одевания на них разрезных пластиковых гофрированых трубок подходящего размера (тех, что одевают на жгуты проводки).

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 5 років потому...

Доброе время суток.

 

Скажите а если у меня крепления петель багажника (с пружинами ) на 3 болта то можно ли поставить без переделок торсионы с петлями под 2 болта?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...