Перейти до вмісту

Recommended Posts

Сегодня спрашивал у нас б/у нормальная(больше 4мм) 250грн скат.И быстро разбирают.

Насчет шума.Я например на 412 не слышу как шумит резина,До 80км не слышно, а после заглушает рев мотора.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • Відповіді 59
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

Москвич на 13х разварках стоит б/у Барум отъездил теплый сезон, как по мне суперская резина

На моей бывшей таврии всегда ездил на росаве ВС-20 помоему, в сегменте цена качество самое доступное и нормальное

Друг на Таврию взял белшину (хотя я отговаривал) быстро стала яйцеобразная и колеса всегда как будто пустые, взял росаву зимнюю взамен и счастлив, прет как танк не застряет

У бати на Опеле Матадор стоит всегда, ему нравится да и нормальная резина

Брат на 18х дисках Хюндай Соната с резиной гудеар и т.д. замучался шишки постоянно лезут и разрывы происходят, но там низкопрофильная резина за красоту надо платить, если знаете низкопрофильную резину в которой не появляются шишки подскажите

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

если знаете низкопрофильную резину в которой не появляются шишки подскажите

За сильно низкую не скажу.

А тюранза в размере 195х50х15 комплект разварок пережила.

Диски в хлам - резина целая.

За прошлое лето - на новой ковке - две небольших вмятины но ободе, а резина опять живая

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Юзаю Матадор Stella 2 водотводящие. Брал кажется по 340-350 грн по моему так.

До этого была Россава Бц-11, на передке так и осталась она. Та россава была в ужасном состоянии стояла сзади, одно колесо было вообще стертое сильно, на другом был шишак и стерлось в одном месте x_782b2925.jpg

Но тем не мение я на ней проехал около 4000-4500 тысяч и нормально... Пока она не протерлась в дыру!

Вообще россава эта ниче была... Терпеливая. Но по качеству езды не важная.

А Матадор ничего такой, мне понравился, мягче россавы, и не шумит при езде, посмотрим как он себя покажет этим летом)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 8 місяців потому...

Помогите выбрать шины на зиму, хочу себе исключительно nokian но не дороже 650грн\шт.

так вот меня интересует индекс нагрузки на шину. какой должен быть для нашего авто?

(82-до475кг.) (86-до 530кг) (88-до 560кг)

я так понимаю чем меньше индекс тем мягче резина?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

У меня на комбике резина Nokian W 175/70 13". Очень мягкая, второй сезон катаюсь. Куплял б.у.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

После смерти дедушки наш АЗЛК 21406 был обут в простую кRosava BC-11. Стоит уже довольно давно. Ещё дедушка покойный покупал с отцом на Перова НОВЫЕ по 70 грн за покрышку! Ездят до сих пор тьху-тьху-тьху.

960.jpg

До этого стояла М-145. Одна новая осталась и одна полустертая.

Зимним вариантом в СССР и после его розвала, служили 2 покрышки с Волыни ИВ-167 на заднюю ось. Да, она шумная на трассе, но на утоптаном снегу она лучше той самой кРосавы, которая шлифовала этот снег, превращая его в лёд. А ИВ-167 с-под себя выгребала снег. Я сам успел покатася 1 зиму на ней.

960.jpg

Но пару лет назад нам очень крупно повезло. Нам подарили 4 покрышки зимних Gislaved EuroFrost 3 Silica 175/70 R13, которые отьездили одну зиму на служебном Ланосе. Считай новые колеса. Теперь зима проходит с комфортом)

960.jpg

960.jpg

В связи с таким ништяком, перетрусил все диски (а их оказалось достаточно - 12 шт) на наличие зацепов под хром колпак и на выходе получил такой комплект на дисках:

Лето - кRosava BC-11 175/70 R13 (диски с зацепами под колпак)

Зима - Gislaved EuroFrost 3 Silica 175/70 R13

Бездорожье/Зима - ИВ 167 (2 покрышки)

Запаска (2 шт) - МИ-166 и М-145

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А вот по поводу Сатоя Самурай зимней - что скажете??? Я на ней одну зиму откатал на таврии - доволен шо слон был, пока не потеплело, в июне уже слики снял, а вот зимой перла аки трактор, только 2 раза застрял на ней, может кто из киевлян знает такую улицу шелковичная (брусчатка с нехилым подьемом) так по не нечищеной вылез на верх с двумя лстановками, потому что впередиидущая октавия не могла ехать... резина очень мягкая, и мелконарезаная, что позвволялет ей хорошо цеплятся за снег и лед... вот на эту зиму себе на мось на передок кинул такую , сзади росава БЦ-20 посмотрим как она себя поведет....

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Лето - Кама евро 236

photo.png

Зима - Росава wq-103

Rosava_IMG_1714.jpg

Ничего плохого сказать о шинах не могу, летняя норм, шумновата только малость, а на зимней я зацепил конец зимы и как она себя ведет в разных условиях, сказать не могу. По снегу гребет неплохо.

Росава досталась мне с машиной, Каму покупал сам, исходя из соотношения цена-качество.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

лето в размере 175/70R-14 Kumho Solus KH17 сделаны в Корее – шина комфорт-класса с превосходными тормозными характеристиками и низким уровнем шума. Шина Solus KH17 прекрасно адаптируется как на сухом, так и на мокром дорожном покрытии, благодаря чему достигается эффективное торможение. брал по 399 грн. в резина.сс . фото http://moskvich.net/...ttach_id=123008 и http://moskvich.net/...ttach_id=123009 и http://moskvich.net/...ttach_id=123217

зима в размере 185/70R-14 SunnySN3860 (произведены CH) - фото - http://bfshina.com.u...11180600_1.jpeg брал на БФ.шина http://bfshina.com.ua/

получилось с доставкой по 525 грн. (без шиномонтажа). Смонтирован на железки от Ауди.

Вот описание покрышек:

Направленная шипуемая зимняя шина для легковых автомобилей. Благодаря особенностям протектора и резиновой смеси данная шина имеет истинно "нордический характер" и обеспечивает отличные ходовые характеристики даже в самых суровых зимних условиях.

Особенности и преимущества:

  • Стреловидная форма центрального неразрывного ребра и оптимизированная система ламелей обеспечивает отичный ответ на рулевое управление на заснеженных дорогах
  • Глубокая и широкая система продольных и поперечных канавкок гарантирует хорошее сцепление, а также отличный отвод воды и снежной каши из пятна контакта.
  • Новый состав резиновой смеси на основе силики обеспечивает максимальное сцепление на влажных покрытиях и снижает сопротивление качению.

я ими доволен

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Зима перёд ROTEX (завод мишелин) новаяpost-11059-0-65827900-1329640370_thumb.jpg!!! Задняя ось зима! post-11059-0-68429600-1329640795_thumb.jpgGood-year 50%!!!! Лето пока бц40 херовая но надо дотереть!

Дотёр Бц-40 Теперь лето SQ201post-11059-0-59073200-1351886323_thumb.jpgpost-11059-0-74915700-1351886351_thumb.jpg

Зима перёд ROTEX (завод мишелин) новаяpost-11059-0-65827900-1329640370_thumb.jpg!!! Задняя ось зима! post-11059-0-68429600-1329640795_thumb.jpgGood-year 50%!!!! Лето пока бц40 херовая но надо дотереть!

Дотёр Бц-40 Теперь лето SQ201post-11059-0-59073200-1351886323_thumb.jpgpost-11059-0-74915700-1351886351_thumb.jpg
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Перед - всесезонка Goodyear Ultra Grip 5 185/65 R14 (маде ін Франція) - брав б/у із Німеччини, але у дуже хорошому стані, катаюся на ній круглорічно уже 3р.(більше 30тис.км.) І мабуть би ще і цю зиму від"їздив, але злапав яму і продер боковину. Задоволений нею дуже: що в дощ, на трасі, по траві мокрій, що у сонячу погоду, що зимою - веде себе супер, задоволений нею на всі 100%.

Зад - літні Pirelli P5000 Drago 185/65 R14 - аналогічно брав б/у із Німеччини. Дуже класні! Як пише у харектеристиці - завдяки малюнку протектора прекрасно ведуть себе на мокрій дорозі - і це дійсно так! Літом носило мене багато де: і траса, і мокра трава, і пісок - гребуть просто супер.

Зараз на зиму буду брати усі 4 колеса, думаю так само б/у із Німеччини брати.

До речі, даже звук від їзди у цих колесах просто супер! :) Такий приємний, вміру шумний )))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

привет всем! Я давно перешел на импортную резину,начал с р 14 и вырос на (с переди)225/45 Р17 и (с зади)245/45 Р17-летом,и земой - 205/55 Р16, МАРКИ РЕЗИНЫ -летом КОНТИНЕНТАЛ и ДАНЛОУП,а зимой ГУДЬЕР,а раньше голял на МАРАНГОНИ,резина классная по качеству и неубиваемая на разных маневрах,я очень доволен!!!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

У меня ханкук айпик 409 без шипов в размере 175/65/14. Брал новые по 565 за шт. Поставил в конце ноября - держат отлично. По выпавшим снегам ни разу нигде не остановился буксуя в сугробе. Если спецом не буксовать - едет как по асфальту. В общем доволен.

post-12272-0-51605100-1357241382_thumb.jpg

post-12272-0-90516600-1357241402_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 5 тижнів потому...

Летом спереди была М-145, но развала не было и ее съело неравномерно, взял Амтел Плэнэт б/у по 100 за шт. Весной переобуюсь. О 145 писАть нечего, всем и так ясно. Сзади Кордиант какой-то, тоже доезжает свое. Высота протектора 2-3 мм, поэтому говорить о тормозных качествах, аквапланировании и прочем не берусь. Такая ситуация с летней резиной потому что машину брал зимой и обута она была по-зимнему: спереди Фаерстоун Винтерхоук 2, сзади - Росава ВэКью-102. Так отъездил зиму. Что могу сказать? Фаерстоун липкая до ужаса, прилипает ко всему, разве что ко льду чуть послабше. Но на вкатанном снегу останавливался как вкопанная. Зад на Росаве тоже чувствовал себя уверенно. На эту зиму на зад купил АИ-168У шип, так как часто приходится ездить по нечищенным дорогам, т.е. глубокому снегу. Росава перекочевала на перед. Естественно, "грязевая" резина сзади чувствует себя отлично, а, благодяря шипам, ей также не страшен лед. Единственное, что заставляет умеренно давить на тапок, это укатанный снег. Состав резины АИ-168У таков, что при морозе она становится жесткая и если бы не шипы, которые хоть чуть-чуть помогают, ездил бы на пластмассе. Но, укатанного снега мне встречалось не так уж и много, так что покупкой доволен и ничуть не жалею. Что касается Росавы 102-й спереди, то она, конечно, хуже Винтерхоука - не такая липкая, но это только в сравнении. В реальности - хорошая зимняя резина на свои деньги.

ПС. Позавчера проколол шиповку сзади, завтра на шиномонтаж еду на летней (времнно поменял обе). Возвращаться буду уже нормально :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Летом спереди была М-145, но развала не было и ее съело неравномерно, взял Амтел Плэнэт б/у по 100 за шт. Весной переобуюсь. О 145 писАть нечего, всем и так ясно. Сзади Кордиант какой-то, тоже доезжает свое. Высота протектора 2-3 мм, поэтому говорить о тормозных качествах, аквапланировании и прочем не берусь. Такая ситуация с летней резиной потому что машину брал зимой и обута она была по-зимнему: спереди Фаерстоун Винтерхоук 2, сзади - Росава ВэКью-102. Так отъездил зиму. Что могу сказать? Фаерстоун липкая до ужаса, прилипает ко всему, разве что ко льду чуть послабше. Но на вкатанном снегу останавливался как вкопанная. Зад на Росаве тоже чувствовал себя уверенно. На эту зиму на зад купил АИ-168У шип, так как часто приходится ездить по нечищенным дорогам, т.е. глубокому снегу. Росава перекочевала на перед. Естественно, "грязевая" резина сзади чувствует себя отлично, а, благодяря шипам, ей также не страшен лед. Единственное, что заставляет умеренно давить на тапок, это укатанный снег. Состав резины АИ-168У таков, что при морозе она становится жесткая и если бы не шипы, которые хоть чуть-чуть помогают, ездил бы на пластмассе. Но, укатанного снега мне встречалось не так уж и много, так что покупкой доволен и ничуть не жалею. Что касается Росавы 102-й спереди, то она, конечно, хуже Винтерхоука - не такая липкая, но это только в сравнении. В реальности - хорошая зимняя резина на свои деньги.

ПС. Позавчера проколол шиповку сзади, завтра на шиномонтаж еду на летней (времнно поменял обе). Возвращаться буду уже нормально :)

прочитал это месидж и в ужасе

Справка про шину АИ-168-У 6,45R13 ТТ 78Р шип УШЗ.

Автошина: АИ-168-У 6,45R13 ТТ 78Р шип УШЗ Легковая диагональная шина с зимним рисунком протектора. Шипованная. Сезонность, Зима

как ты смог ездить в таком конфиге впереди на оси радиальные шины сзади диагоналка - ужас ты еще ездишь, безграмотность. если и использовать на машине диагоналки то надо всех колесах.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

как ты смог ездить в таком конфиге впереди на оси радиальные шины сзади диагоналка - ужас ты еще ездишь, безграмотность. если и использовать на машине диагоналки то надо всех колесах.

Хм, действительно диагональная... А я то думаю, что то оно не так себя ведет на дороге... Хорошо, скорости зимой небольшие. Спасибо, друг, хоть и озадачен я теперь: бюджет не рассчитан на покупку резины. Я то думал, диагоналки уже перестали выпускать 100 лет назад и не обратил вообще внимания на этот аспект.

ПС. Карбик, что я брал у тебя, 2140 - вещь. Промыл, просушил и радуюсь...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ничего страшного иметь сзади диагоналку а спереди радиалку-, поворачиваемость увеличивается, ну да жопой виляет где могло не вилять, зато если диагоналка спереди а сзади раиалка есдить вобще не реально, морда плывет куда хочет. По опыту замечено было что даже совецкая диагоналка лучше и дольше служила чем любая росава, за эту зиму у меня повело 3 колеса, одно неравномерно стерлось, и с однгого нового корд повылазил, внутрь и в наружу пробил камеру в 3х местах. Никогда не покупайте росаву, говно Это не серезно 5 колес убить за 1 зиму активного пилотирования

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ничего страшного иметь сзади диагоналку а спереди радиалку

Имел опыт езды при такой комбинации - на заднем приводе, обгон при 110 км/ч (с перестроением) машина практически неуправляема (думал пробило переднее колесо). Потом привык, но поменял резину при первой возможности (финансовой).

По сравнению с москвичевской резиной, Росава нравится (опыта езды на чем-то более дорогом нет).

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • ПДД Украины

  • § 31.
    Техническое состояние транспортных средств и их оснащение
  • п.31.4.5
  • г)
  • на одну ось транспортного средства установлены диагональные шины вместе с радиальными, шипованные и неошипованные, морозостойкие и неморозостойкие, шины разных размеров или конструкций, а также шины разных моделей с разными рисунками протектора для легковых автомобилей, разными типами рисунков протектора — для грузовых автомобилей;
  • гг)на переднюю ось транспортного средства установлены радиальные шины, а на другую (другие) — диагональные;

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
  • 3 тижні потому...

Езжу Лето: Матадор Stella 2 185x65 R14 Зима Sportiva Snow vin 185x65 R14

Все новое покупал в интернет магазинах Лето на литье нормально, довольно мягко, управляемость 4++. Зима хорошо гребет снег, за лед тоже цепляется, тормозит как по мне отлично. Сел только сегодня и то на пузо, но тут уже никакая резина не погребет! Снег под днищем раздолбал и выехал! Sportiva это Континенталевский концерн, качество на уровне!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Как по мне покрышка в размере 185/65R14 ф=596 мм и 65%-профиль имеет маловатый диаметр, что и показывает застревание на пузах.

сравни с таким как нужно: 165/80R14 ф=620 мм допустимо применять 185/70-14 ф=616 мм и на крайний случай 175/70-14 ф=605мм и как исключение 185/65-14 которое на 24 мм ниже (4%).

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Good Year Grand Prix S 185\70/13

E7AKLDJ65Qg.jpg

На разварках едеш чтов мерседесе -мягенько и вто же время информативно то тонкостей, чуствуются трещинки на асвальте но не напрягающе на как на низкопрофиле не долбит, просто комфортно как в иномарочке едеш

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×
×
  • Створити...