Перейти до вмісту

Красный 2140 (Roomer)


Roomer

Recommended Posts

я сначала тоже очкавал когдато! а сейчас уверен! хотя на все 100% нет! всякое бывает!

главное потихоньку и не рватса!

тут недавно 1300 в одну сторону ездил....

в крим коктебель! так только 2 раза пробил колесо ы 1 раз оболвался глушак, раз чуть не закипел! а так.....правда маслеца тоже курва взяла! точно сказать не могу потомучто папа доливал потом я! ну гдето до литры!

ето куда 500???

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • Відповіді 375
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

Найкращі автори в цій темі

из-за датчика включения задней передачи, расположеного непосредственно на кулисе, задний свет в машине загорается иногда и при включении третей, и при езде на 3-4 передачах по бруковке.

Решил раз и навсегда избавится с этой проблемой.

В коробке сняв боковую кришку справа видно, что задняя включается перемещением рычажка. На первом фото задняя выключена, на втором - включена

dscn0098o.jpg

dscn0099c.jpg

в боковой крышке высверливается отверстие, к нему приваривается гайка подходящего размера, и в нее вкручавается штатный датчик включения задней передачи. Теперь при перемещении рычажка он нажимает на шарик датчика и замыкает цепь.

dscn0100b.jpg

dscn0101pkn.jpg

Теперь лампочка включения задней загорится точно тогда, когда нужно...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Зачет за идею! Я себе тоже голову с задним ходом ломал, а потом просто сменил коробку на фиатовскую. А головка у меня еще страшнее была! Сплошное сало...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

у меня ГБЦ почище была, но в одно прекрасное утро когда как раз опаздывал на работу услышал выразительный настойчивый стук)))...- закоксовало парочку отверствий в осях коромысел... а все по причине бюджетного шарового масла поставляемого стариком с работы))) ...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

охо... а что ты за *авно вместа нормального масла льеш???

ЗЫ на вазе масло фильтр меньше, лучше ставь большой... масло чище будет...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

какое масло заливалось до меня не знаю. Наверное какое-то ас-8, хазяин работал водителем на заводе...

Я заливал какой-то люксоил...

Сейчас залил минералку Mannol 10w40

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

за выходные установил бортовой компьютер БК-06, заменил декоративную ручку на кпп, и заменил коробку передач.

После капремонта мотора поставил сразу другую коробку с донора, но как оказалось в процессе эксплуатации, она немного подвывает (что можно было б перетерпеть) и выбивает 4-ю передачу (что терпеть нельзя) . Поэтому неспеша сделал родкую коробку, заменил все сальники, резинки и пыльники в боковой крышке, и вварил датчик на включение задней.

За полтора часа с перекурами старая коробка была снята и установлена другая. Снимал коробку с земли, опыт уже есть, получилось все довольно быстро...

Коробка не воет, передачи не выбавает, задняя светит

Последнее фото салона. Вспышка немного портит цвет, не передавая реальный оттенок...

dscn0103w.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Roomer писал(а):
какое масло заливалось до меня не знаю. Наверное какое-то ас-8, хазяин работал водителем на заводе...
Я заливал какой-то люксоил...

Сейчас залил минералку Mannol 10w40

минералка??? ai.gifbl.gif
эт ж полусинтетика...
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Roomer писал(а):
не, брал именно минералку, манол спешиал сласик

тебя наипали, 10w40 это полусинтетика ae.gif
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Roomer писал(а):
есть и полусинтетика есть и минералка

10w40 минералки не существует!
ЗЫ разве что какой-нить хреновый кетай(
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Nikolya99 писал(а):
у меня почти такая же грязная движка af.gif , пока не застучал двиг,

значит вовремя я сделал капиталку bm.gif
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

[T_I_M_M_Y] писал(а):
Roomer писал(а):
есть и полусинтетика есть и минералка

10w40 минералки не существует!
ЗЫ разве что какой-нить хреновый кетай(


Существует!!!
Сам лью SHELL 10W40 на зиму, желтая канистра, летом 15W40....
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

вчера занимался шумоизоляцией стенки моторного отсека, внутки от кромки стекла и аж до сидений. Всего 4 слоя разных материалов и толщины. примерно 10-6-4-6 мм. После этого поукреплял все детали, что могут издавать шум и дребезжать. Сегодня после работы проверю результат работы

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Материалы какие точно применял для звукоизоляции не скажу, покупал все больше года назад. Первый слой толщиной 8 мм, на самоклейке. Потом слой 3-4 мм другого материала, белого цвета, похожего на тот что под паркет ложат. Тоже на самоклейке. И сверху свой тогоже материала, что шел первым слоем. А дальше в 2 слоя войлочкая шумка...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ездил к тёще в гости, в общем намотал 490 км.

На трасе расход 76-го бензина получился наверное в районе 7 литров!!! Это гуд.

dscn0141u.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×
×
  • Створити...