Перейти до вмісту

Красный 2140 (Roomer)


Roomer

Recommended Posts

:dash1:

и так, за две недели проехал полторы тысячи километров. Без поломок и проблем. 2 раза замерял расход, заливая полный бак. Первый раз на 500 км расход получился около 8.3, второй раз расход на 500 км получился 7.7. Заливаю все время 80-й бензин.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • Відповіді 375
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

Найкращі автори в цій темі

Нормальный расход :dash1: , а немного подробностей можно- средняя скорость, какой карб и зажигание стоит на Румере?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

карб ДААЗ2140. Средняя скорость 90-100. По нашим дорогам както некомфортно ехать больше. Зажигание стандартное, бсз еще не установил, пока.

Машина загружена примерно на 200кг груза в одну сторону и на 150 обратно, +1 пасажир.

В общем за последние две недели машина порадовала  :dash1:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Кру :cap: то :D . мой комбик тоже меня радует, каждый день :book: .  Вот, если бы окружающие люди приносили радость как приносят нам наши машины.... жизнь была бы прекрасной.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Пока форум простаивал, приобрел немного необходимых и полезных вещей длоя авто:

Набор инструмента на 94 предмета

dscn0107tn.jpg

перешел на зимнюю резину

dscn0105kv.jpg

купил и установил БСЗ

88ce601ef82d01c7-main.jpg

88ce601f12af74f4-main.jpg

88ce601f1eb54837-main.jpg

Установка заняла пол часа, сразу все заработало. Нюанс был только в перепутанном концевике привода трамблера, но решил не заморачиватся а сразу перекинул по диагонали провода. Разница при езде ощутимая, нет провалов при разгоне и т.д. Заменой доволен.

88ce601f3428cecf-main.jpg

Ну и самое главное!

приобрел себе диски R14 5x114,3 6J ET38 ЦО-67.

Примерка на машине показала что диски спереди стают отлично, но с проставкой на 4 мм длины шпилек не хватает. Гайка закручивается только на 4-5 оборотов, а без проставки упирается в выступ ступицы. Купил задние шпильки от нивы, они длинней на 7-8мм.

88ce629c3d248ef6-main.jpg

88ce629c518d7b6f-main.jpg

88ce629c6a8e4fb0-main.jpg

88ce63a0250a0585-main.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

диски с мазды 323, производство италия. покупал через emarket.ua, пару недель мониторил поиском http://emarket.ua/avto-moto/?q=114&search%5Border%5D=newest и наконей нашел. Диски по цене обошлись 1200 грн

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вау, :dirol: зачётные девайсы. Реальный РУУмер :new_russian: .

В клубе ВСОП участвуешь, на встречи приезжаешь? Интересно поглядеть, опытом поделится, мимо Румянца будешь проезжать, заходи на чаёк.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

возле Румянца я проезжаю обычно или на выходных или после 6, тебя уже наверное нет на работе. а так я каждый день до 5 на работе.

На встречи ВСОПа попадаю тоже редко в последне время. работы много.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Пока форум простаивал, приобрел немного необходимых и полезных вещей длоя авто:

Набор инструмента на 94 предмета

dscn0107tn.jpg

Какая полезная штука! И во сколько тебе эта радость жизни обошлась??

PS Как у них с качеством? Не послизываются на первом же болте?

Змінено користувачем rioakaanhell
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

выбирал инструмент долго, перечитал кучу отзывов, спрашивал продавцов и тд. Покупали с коллегой с работы, который занимается ремонт ом автомобилей, сразу два комплекта. Получилась еще и скидка 50 грн каждому. Цена получилась 600 грн за набор на 94 предмета и 700 за набор на 108 предметов.

Уже опробовал в действии. Качество хорошое, работать с хорошим инструментом одно удовольствие! Есть головки длинные, которыми можно открутить гайки на длинным шпильках.

Теперь жена меня от машины оттянуть не может, я все что-то там кручу :)

Прикупил вчера железный топливный фильтр на ланос SCT342 и и бескаркасные дворники, длиной 38см.

picture_3821.jpg

Сегодня буду устанавливать.

Для крепления фильтра отлично подходит креплене катушки зажигания

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

за субботу установил новый топливный фильтр. заменил сайлентблоки верхнего левого рычага. Установил залюзи на радиатор.

Отмыл диски от грязи. Сначала думал покрасить, но розная краска была в нормальном состоянии, только в мелких некгубоких царапинах. Решил шлифонуть 2000 нождачкой с водой, и после этого шлифмашинкой с пастой и покрыть лаком. Но после полировки понял что лаком не стоит покрывать, и так все отлично.

88ce70c0c60562ef-main.jpg

На фото 3 диска отполированы и четвертый только пройден нождачкой, не вымыт еще

изнутри

88ce70c0d77235b1-main.jpg

88ce70c10099c02d-main.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Переделка дворников

Прикупил я дворники от тазокласики. но для их установки необходимы конусы-переходники, которые проблемно найти. Решил сделать из старого дворника.

88ce7654ab66016a-main.jpg

отрезаем болгаркой верхний слой — а врунти необходимый нам переходник

88ce7654e58f40bc-main.jpg

88ce7655551317f2-main.jpg

только переходник нужно сделать немного уже, отрезай на 3-4 мм часть без внутренней насечки.

Уст анавливаем все на машину и получаем дворники, которые нормально крепятся и не шатаются

88ce765540e0eb1f-main.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Нормально смотриться, а жиклеры омывателя разные :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

да, жиклеры разные, еще не поменял.

буду завтра снимать панель приборов, клеить антискрип, менять приборку, подключать парктроник, вот и поменяю

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Панель приборов и салон

Решил вернутся обрат но к родной панели приборов, без тахометра. Так как у меня бортовой компьютер намного точнее показывает обороты.

Для начала полностью разобрал панель, вынял все стелка, покрыл лаком пластик и отполировал стекла.

88ce77be3c351385-main.jpg

собрал все обратно. стекло спидометра заменил из пластика на стекло от тахометра 2106. Втурненнюю часть приборки покрыл серебристой краской. Вместо ампермерта родного установлен амперметр на 50А, но с родной шкалой.

И в окончании белые светодиоды на подсветку.

В результате получилось так (в оригинале лучше, так как вспышка искажает сильно цвета):

88ce77beab764434-main.jpg

Фото салона

88ce77bed4b33b13-main.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вместо ампермерта родного установлен амперметр на 50А, но с родной шкалой.

если я правильно понял теперь оцифровка шкалы амперметра не соответствует его показаниям?

нужно указанные на шкале цифры умножать на 2,5... (50/20=2,5)...

амперметрт теперь не вполне "измерительный прибор", скорее индикатор режима заряд\разряд ...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

да, впринципе так и есть. для меня главное контроль за зарядом-разрядом. да и можно умножить на 2 чтобы получить примерные результаты(на 2\ потому что ход на 50а больше, тоесть наших 20 примерно будет соответствовать 40ка)

на днях еще будет установлен один очень полезный прибор. фото и описание установки позже

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

если я правильно понял теперь оцифровка шкалы амперметра не соответствует его показаниям?

нужно указанные на шкале цифры умножать на 2,5... (50/20=2,5)...

амперметрт теперь не вполне "измерительный прибор", скорее индикатор режима заряд\разряд ...

Будто с его помощью проводятся какие-то измерения :) и следующий этап "эволюции"-это его полное отсутствие
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

вчера собрал салон.

подсветка приборки

88ce788384e3a95e-main.jpg

на очереди установка такого девайса

dscn0164k.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А куда датчики будеш устанвливать? Я тоже думал о установке ,но в бамбер ставить не хочу...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

сейчас пойду примерять куда ставить. думаю два центральных к клыки, а боковыые под бампером вынести

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Подсветка классная получилась. :good: О парктронике сам подумываю.... Сколько данный девайс стоит? :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

все, парктроник установлен. весь процес установки занял 4 часа. 2 датчика врезал в клыки, два под бампером по углам. блок под левыми задними фонарями. фото уже завтра сделаю нормальные.

парктроник я покупал здесь на форуме в барахолке, за 165 грн

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×
×
  • Створити...