Перейти до вмісту

Белый Пони (408ИЭ 1973г)


romchig

Recommended Posts

  • Відповіді 1,3k
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

Иногда просто "офигеваю" со своего дармоеда...

Подсчитал расходы на машину в течении месяца. Лучше б не подсчитывал. Вышло чуть более 500грн... Как так?  :blink:

Да фиг с ними с теми бумажками. Непонятно только как так можно было потратиться и ничего не купить. Это при том что в этом месяце ещё не выежал и даже движёк не заводил. :dolf:

Ещё и неприятного: дармоед перезимовал не очень хорошо, хоть всю зиму находился в гараже. Новодельная выхлопная уже полностью покрылась ржавчиной, нужно снова снимать, чистить и чем то красить.

Но самое неприятное что пропал задний бампер, появились цятки на задних фонарях, местами начал вздуваться хром на закатах, помелочёвке ржавчинка по всему хрому.

Конечно отполировал, но видимо прийдётся искать другой задний бампер и новые закаты на крылья.

Пока побудет обильно смазаным солидолом.

И ещё обнаружил мелкие косяки по краске. Всякие мелкие коцанки, небольшие вздутия, кое где местами поотпадала краска. Надо подмазывать.

Больше всего дефектов на задней левой двери. Около ручки и ниже и выборочно участками - полезли паучки.  И немного за заднем левом крыле

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Шо сделаешь, металлу-то давно за тридцатник.

А деньги я не считаю, шоб не хватил приступ. :heat::D

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Металу скоро 41.

Деньги сейчас приходиться считать с заработком 400-500грн...

И не былоб обидно, если б катался постоянно. А так вкладываю в стоящую в гараже "недвижимость"

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

500грн это копейки.

Так это ж его месячная зарплата! Для кого-то это может и мелочь.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

не ЗП а заработок. В связи с последними событиями (да все в курсе) приходиться так выживать

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Её нет. Работают лишь спикулянты и бюрократы. Остальным приходиться так же, либо производить свой товар/услуги и бартером.

Так, усё. Закончили разговор на эту тему. :bomb:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Цены на бензин да и на всё остальное заставляют пересматривать свои позиции. 92й на данный момент 14.70 на укрнафте, на WOGе итого на гривну дороже. :dolf:
Достал с чердака альтернативу. Хорошо что велик для меня так и остался основным транспортом. Немного расскажу о нём.

 

http://moskvich.net/topic/18826-2-рабочих-лошадки-azimut-triumph-и-заз-sens/?p=466565

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

День вчерашний прошёл весьма плодотворно. Пусть не успел сделать всё что запланировал, но зато успел самое основное.

После переборки ходовки тормозов, да и ещё всякой мелочёвки. А время то идёт. А тут ещё и возможность подвернулась. Ну чего б не прокатиться, попробовать?
Поехал в посадку, по полям, так чтоб где побольше неровностей, и в то же время грунт мягче в отличии от выбитого асфальта.
Изначально так и думал, но потом поехал и поехал. Просто ехал и всё, куда глаза глядят. Наслаждался процесом, и ещё останавливался и делал фото.

Добавлю несколько

 

ehucwFQAxWU.jpg

 

SDtL2I4lKEc.jpg

 

4TNA5_u95fo.jpg

 

mx84PAGb0tc.jpg

 

Gm1cca8b3pc.jpg

 

UxNFzb64sPU.jpg

 

HQEjJUEPKZw.jpg

 

 
Приехал домой и поубирал в машине.
Бампер почистил, обработал смазкой внутри, снаружи отполировал. Цятки обработал маслом, пока что будет так. Видно только в гараже, на солнце не заметно. Или при близком рассмотрении.
А потом попал на чердак... Гы.. и нашёл новые задние фонари в сборе и немного БУ (но хорошие поворотнички). Как то совсем забыл про них.
Купил как то на барахолке фонарь, поворотники дал знакомый, а второй фонарь бул куплен совместно с Veldreg'ом.
 
dTfKTI_Ks60.jpg

 

Поставил. Зачем им лежать пылиться

 

HEgo0hBOuPk.jpg

 

Вымыл, вычистил, чистим блистим. Заодно перебрал и сложил всё самое необходимое.

 

7j53ZeSYsCY.jpg

  • Upvote 2
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Мне вот линолиум вообще нравится в машине, реально намного практичнее!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Май всего раз в году. Надо пользоваться ситуацией. Стокож зелени. Очень красиво.

Тот линолиум, кстати, барахло редкое. Тонкий, внутри ворсистый, потеет внутри, собирает влагу, не проветривается. Надо снимать и сушить. Иначе днищу амбец.

А с другой стороны вибор не так и велик. Например ковролин тот ещё сборник влаги, да ещё и коврики с буртиками нужно искать/подбирать.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Новоиспечённый москвичевод. Хотя в клубе уже около года.

Ато как сапожник без сапог :)

 

post-10367-0-43357000-1400092141_thumb.jpg

 

Ездили по красивым местам (см фото выше). Даже видео где то есть. На этот раз меня везли в моей машине.

Немного погодя

 

 

И возле моря

 

lf4gRPuJaZo.jpg

 

8JTR3JAN2h4.jpg

 

a4ZK1-_mTYY.jpg

 

9CXrxgBADlM.jpg

 

Но только что то увлёкся сильно. Не заметил что потихоньку тормозуха подтекала из РЦС. Домой приехал уже без сцепления

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Наши победять :)

"Победил" сцепу, ценой поездки в ЗП на мини-встречу. Ну ладно...

Причину так и не нашёл, загадка куда же делась тормозуха? Всё везде сухо, точно так же как и в бачке. Ни потёков, ничего.

Купил РЦС на рынке и тормозуху БСК. Заменил на другой главный.

В системе до этого было ДОТ, и вообще как то странно работало. Пробовал БСК что куплено до этого, ему лет-лет, оранжевого оттенка и вонючее заразо.

А тут вот такая бутылочка, ни запаха ничего. Жирненькое на ощуп, почти как надо, цвет прикольный (прям клубничка, вспомнил анекдот про закачку воздуха с фруктовым ароматом на выбор).

 

post-10367-0-50295100-1400432236_thumb.jpg

 

Тут отец потом в последствии выдвинул версию, что за пол года по резьбовым ДОТ потихоньку прокапывал. Учитывая что у меня просто медная трубка, соединяющая РЦС и ГЦС.

 

post-10367-0-59517800-1400432245_thumb.jpg

 

Но ведь когда выежал в бачке уровень был в норме. И на яме после приезда смотрел всё везде было затянуто хорошо и ни малейших следов потёков. :help:

Надо покататься, и попробовать ещё и в тормоза закачать БСК, чтоб было одинаково в системах.

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ну, Рома, не в последний раз собираемся))

По сцепе-главный не мог подтекать в салон?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ромчик,  привет! Тебя очень не хватало на мини-встрече! Фоток очень мало сделали...

 

По поводу Главного тормозного посмотри под ковриком в салоне. Может тормозуха через манжету выдавило в салон


Ну, Рома, не в последний раз собираемся))

По сцепе-главный не мог подтекать в салон?

Ха, млять, Кум опередил....)))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Нету! специально поднимал всё даже пыльник порвал на главном. На него сразу же подумал. Но нет. На всякий случай главный заменил на другой.

Та, блин, я в печали был, всё никак не мог решиться: тут либо ремонт либо поездка.

Выкладывайте фото, хоть что есть. Интересно всё же. И особенно интересно корчики наши посмотреть.

Ато в ВК только одни волги, москвичей почти не фоткали

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я ж резкий, шо по...

Просто, у меня ж так тоже было, я РЦ после трех покупных родной сполировал и РК поставил-3 года течи не было) А с самого начала коврик был в тормозухе... Я хз, шо оно))) И только тогда, когда "левая туфля" покрылась тормозухой-дошло, куда она девалась)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ХОХО ещё вспомнил нюанс. Оказывается, начинка РЦС 408 и 412 одинакова (почти). Различия только в материалах поршеньков (алюминевый и стальной, ну и форма чуть другая). Взял начинку от 408го и собрал стоявший РЦС - результат меня очень порадовал. Работает лучше нового.

Причём я не помню чтоб РЦС в 408 так прям часто тёк. Обычно жалуются на потёки 412го.

Так что попробую, надеюсь что также будет работать также долго как в 408м

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...