Перейти до вмісту

Белый Пони (408ИЭ 1973г)


romchig

Recommended Posts

відносно БСК і ДОТ. Якшо ДОТ то потрібно міняти всі резинки. В мому випадку: гальма БСК (ще СССР в шкляних банках), щеплення ДОТ бо перебиралося повністю. Мішати нізя, бо БСК густіше і їдкіше.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • Відповіді 1,3k
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

отож. сразу так и подумал. менять манжетки не буду. А раз уже всё заменено и в системе сцепы бск то так уже и будет.

Токо напрягает что дот уходит (внезависимо куда залито) а бск нет

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ану спецы, определите, тормозуха ДОТ из светло-жёлтого цвета за месяц превратилась в коричневый. Осадок есть (ну куда ж без него).

Это нормально?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

нормально для непромытой системы. вы же водочкой ее перед заменой не промывали7 вот и оно!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

не должно такое быть. ржавчина или расслаивается где то манжета...


нормально для непромытой системы. вы же водочкой ее перед заменой не промывали7 вот и оно!

какой нах водичкой? О_о спиртом нуно...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ВОДКОЙ, ВОДОЧКОЙ! водярой

самогоном и тд!!!

пардоньте) в глазик балуюсь)))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ржавчина наврядли, а может всё може. Манжетка вероятнее, но какая из 8ми...

Систему вообще наверное никогда не промывали

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

вот-вот. а тормозуха сама по себе - гигроскопическая (набирает влагу), а где влага - там и грязь.

на новых авто на сервисном обслуживании тормозуху меняют раз в два года

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Да кто когда менял то особо на москвиче. Подливают постоянно это да. А так всё время обновляется.

Всёравно манжетки или ещё что то, где подтекло, прокачали и поехали. Вот и вся замена. :)

Не знаю как на дисковых, на барабанах так было всегда

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

вот-вот. а тормозуха сама по себе - гидроскопическая (набирает влагу), а где влага - там и грязь.

на новых авто на сервисном обслуживании тормозуху меняют раз в два года

гиГроскопичная ;)

срок службы ТЖ 2 года, эт правда

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Тогда напишите кто как меняет. Может чего не знаю.

Обычно выбираю шприцом из бачка, заливаю новой, и прохожу по каждому колесу, сливаю остатки. И снова в бачёк пополняю новой.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

а як же прокачка? я завжди зливав (ще на ЗАЗі) з татом з системи без відбору.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

зачем прокачивать если воздуха нет.

смысл в том, чтоб сменить жидкость с найменьшими потерями (разбавка со старой) и при этом не допустить попадание воздуха.

Из бачка досуха выбирать не нужно

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Пока что "попросили" из пользуемого гаража. На время пришлось поставить где приютили

 

post-10367-0-52601600-1402574644_thumb.jpg post-10367-0-81994900-1402574628_thumb.jpg post-10367-0-44783200-1402574667_thumb.jpg post-10367-0-99459100-1402574749_thumb.jpg post-10367-0-00007300-1402574777_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Ром, привет. У Вас человек в Бердянске продает МЗМА - 408 (1965 г.) за 2000 грн. Созванивался с ним, хотел з/ч на своего купить, но их у него нету. Разбирать авто не хочет. Может тебе машина на донора нужна? Могу тел. написать если интересно.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Дай ссылку. Посмотрю. Смотря что тебе нужно. Может у знакомого посмотрю.

Хотя хз.

Из гаража вежливо "попросили", после того как крышу заделал и гараж привёл более менее в порядок. Машина простояла чуть более 3х недель. Если до зимы ничего не решиться - значит буду думать что то.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Здесь, но уже созвонился, нужного нет: http://berdyansk.zap.slando.ua/obyavlenie/moskvich-408-na-metallolom-ID9e0ih.html#4326eb83d1

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Для напольной тяги есть гдето. Если ещё есть. Но я так понимаю нужны тяги для подрулевой системы.

Шильдики? Значёк найти можно, можно даже на багажник. На торпедо это уже редкость.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

мне подрулевую надо

ну а шильд на торпеду у него есть + еще вставка в руль МЗМА.

короче целый список

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

я с этим товарищем созванивался еще в пятницу хотел двери у него купить, так он согласился продать отдельно двери.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...