Перейти до вмісту

Балка


Гість edim

Recommended Posts

Да, е менял не снимая двиг и без ямы, поднимаешь машину, ставишь на кирпичи, под картер ставишь брусок дерево и снимаешь балку.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я ставил машину на пеньки (кирпичи опасно и запрещено правилами ТБ). Потом под поддон ложил дощечку и, открутив подушки от балки, поднял мотор домкратом немного вверх. Между крыльев, где ложиться капот,положил толстый деревянный брусок. Мотор привязал к бруску канатом, можно проволокой, вроде за коллекторы привязывал. Убрал домкрат - мотор ессно чуток опустился и повис на веревке. Потом я снимал балку и ставил все в обратной последовательности.

Тогда я еще менял передий сальник КВ и снимал радиатор. Может, если радиаторе не снимать, то хотя-бы отсоединить от него патрубки, чтоб радиатор не сломать.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вполне реально, но довольно геморройно. Нужен как минимум щит из ДСП хороший чтоб лежать и тепловентилятор на себя. А то в твоем колотуне полежишь на сырой землице - сляжешь потом. И щас уже ходи 2 раза в день и пшикай везде ВД40. Лично сам балку менял 2 раза, один раз с земли. Оба раза откручивались не все болты, крепящие балку к лонжерону. Про болты крепления верхнего рычага я вообще молчу. Их придумали садисты.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Просто верхние болты при замене надо щедро залепить автопластилином, тогда они не будут закисать...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ага, это я уже потом умный стал. Пластилин мне не нра, я густо-густо солидолом замазываю. Эдик, ты ж ещё и немаленький... Нелегко будет. Помню я когда менял - малой был, лет 15, и то намучался конкрэтно под машиной лазит.

В принципе, у тебя ж зацепиться есть за что на потолке. Можно попробовать снять передний бампер, сделать из уголка крепеж, привинтить к креплениям бампера и морду на метр-полтора поднять лебедкой. Я так машину на бок переворачивал когда антикорил на даче. Трубу под дно, зацепил высоко за грушу на даче и жаком аккуратненько перевернул.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я смогу задрать машинку на полметра.На колеса её положу.Один хрен,на 2 метра я не смогу её задрать. Хочу 2-х...нет,3-х зайцев убить-балка,рычаги;сайленты и вторую тягу кинуть; и полностью поменять морду на 2140.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ребята, не занимайтесь фигней. Вы передок сильно не задерете - упрется задним свесом в землю. Все и так делается без особых сложностей.

Чайка правильно описал технологию. Только я двигатель на крылья не подвешивал, так и стоял на домкрате до конца ремонта подвески.

И работы под машиной не так уж много, балку снять и все. Остальное выполняй на снятой балке в доступном месте. Только есть один нюанс. Балка собранная с верхними рычагами на машину не станет. Надо вкинуть балку, потом рычаги, пружины и все остальное.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Чтоб снять балку нужно снять только верхние рычаги. ПОтом решить что проще, отбросить тормозные шланки и рулевые тяги или с шаровых ступицы скинуть. Второе проще.

Я то тоже так с полу делал, но кайфа мало.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

как определить ровная балка или нет? моя треснула, я ее подварил, но как надолго сам незнаю, пока 500км польот нормальный, есть ешо одна усилиная бу балка, надо линейкой или метром проверить не крывая ли она што б потом с розвалом не играться всю жызнь.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Помоему, для проверки нужно измерить расстояние между центрами отверстий крепления балки к лонжеронам.

Если я правильно помню, то между передними отверстими должно быть 597-599 мм, а между задними 607-609 мм.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ai.gif Как ша помню февраль -12 снег по колено и сцука в масе балку меняю ((((

Использовал стойки под лонжероны передние. Домкрат кучу матов много ведехи и солидола. Если делать в гараже а не на улице намного приятнее.... Мне повезло все открутилось саленты не менял. Старые саленты намного дольше проходят чем новые качество другое.. Не забудь купить резиновые полоски между балкой и кузовом )) Сразу поставил новые болты (4 шт) Крепления балки. Шланги тормозные НЕ НУЖНО откручивать

удачи ak.gifay.gif

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Dr. Livesey писал(а):
Вполне реально, но довольно геморройно. Нужен как минимум щит из ДСП хороший чтоб лежать и тепловентилятор на себя.

Хорошо помагает туристический пенополиуретановый коврик. Даже в мороз лежать на нем вполне комфортно, но естесвенно в нормальной одежде. :)
Я его вообще постоянно в багажнике вожу, весу понты, а штука полезная.
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...