Перейти до вмісту

Цокот спереди


Гість misz

Recommended Posts

Доброго времени суток.

Вопрос начинающего москвичевода... =)

У меня спереди на левом колесе что-то жестко цокает, когда вьежжаешь в какую-либо яму..

Я не знаю куда смотреть и что делать.

Такое ощущение будто легкий метал, незакрепленный, слегка цокает о кузов, прицем не только когда проежжаешь неровность дароги, а и нару сек после, на норм догоге, тоесть что-то начинает дергаться, и когда машину не трусит - оно успокаивается.

Звук исходит примерно от передего левого колеса...

Вобщем, кому не сложно ответит на, наверное, столь наивный вопрос - жду совета, как убрать шум..

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Посмотри крепление аммов к нижнему рычагу.Чаще всего износ резинок аммов.И звук цокающий от них.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

misz писал(а):
Доброго времени суток.
Вопрос начинающего москвичевода... =)

У меня спереди на левом колесе что-то жестко цокает, когда вьежжаешь в какую-либо яму..
Я не знаю куда смотреть и что делать.
Такое ощущение будто легкий метал, незакрепленный, слегка цокает о кузов, прицем не только когда проежжаешь неровность дароги, а и нару сек после, на норм догоге, тоесть что-то начинает дергаться, и когда машину не трусит - оно успокаивается.

Звук исходит примерно от передего левого колеса...

Вобщем, кому не сложно ответит на, наверное, столь наивный вопрос - жду совета, как убрать шум..

для начала напиши что за машина.... а там будет куча версий...
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ага, а еще сайлентблоки и шаровые опоры, что скорее всего будет при наезде на неровности. Ну и резинки аммов тоже само-собой.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Всё шо угодно может.... Подними мошину, домкрат под нижний рычаг и дёргай калесо - там услышишь. Ставлю на подшипники ступицы.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Спасибо за версии, на след. выходных точно посмотрю, заодно и тормоза прокачать хочу...

машина иж 412 1992 г., прошу прощения что не сказал заранее.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Тут смотря какого типа цокот. Если отрывистое одинарное клацанье при проезде неровностей - чаще всего шаровые или втулки амортизатора в нижнем рычаге. Если многократный цокот - скорее всего колодки. Это проверять в первую очередь, а дальше вариантов много, для начала поднимать колесо и дергать, дергать, дергать и наблюдать :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

шаровые гремят скорее всего, подшипники уже б наверное клина поймали ab.gif повывешивай передние колеса и проверь на "болтанку" в любом случае лишним не будет.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А шайбы свободные изза сминания резинок на стоечках стабилизатора!!!?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Если колодки цокотят (извиняюсь если на форуме уже такое писали) то можно между колодками на шплинты мягкие пружинки надеть. и цокот сразу ликвидируется. Себе сделал, отлично.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...