Перейти до вмісту

бензин с СССР.


kocmac

Recommended Posts

Досталося мне некое количество бенза (85-90г.г.) . Хранилось в большой бочке ( крышка была плотно закрыта )

Теперь вопрос, что с ним могло случится ?

Можно ли его заливать?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

вообще зачем спрашивать? В бутылку 2 литра налил - качнул, завёл - проехался и всё станет ясно. Я думаю спокойно можно его использовать...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Полторы тонны 76?

Блин,и почему ты не в киеве?)))) некоторые люди были бы рады тебе)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Он состарелся причем сильно, заливать его нельзя.

Но есть одно чудесное свойство у бензина, если добавить в него примерно 10% свежего бенза то он станет как новый! Что и светую тебе сделать!

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

короче на полторы тонны этого,купи еще 200 литров свежего.и будет тебе щастье :new_russian:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Был и у меня такой бензин, дед запасся. Все сливали на землю, а он в бочку.Долго мы на нем ездили.Остатки в последней бочке простояли лет десять.Залили мы его в ГАЗ-51, думали эта машина сожрет все подряд.Не тут то было, двигатель немного проработав заглох.Бензин пошел в масло.Дальше использовал этот бензин как технический, для промывки деталей.

  • Upvote 2
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Был и у меня такой бензин, дед запасся. Все сливали на землю, а он в бочку.Долго мы на нем ездили.Остатки в последней бочке простояли лет десять.Залили мы его в ГАЗ-51, думали эта машина сожрет все подряд.Не тут то было, двигатель немного проработав заглох.Бензин пошел в масло.Дальше использовал этот бензин как технический, для промывки деталей.

согласен с последним автором.

у меня тоже был такой бензин.только количество было не такое большое.у меня было 40л А95 выпущенного еще в 1995-1998г.залил я его в свою машину,которая ездила отлично и на 76-м и на 95-м,но она не тянет на нем и мотор греется.

в итоге я этим бензином мыл свой мотор,когда перебирал его.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

МНе тоже достался от деда впридачу к машине и гаражу.

Завтра с папой пойдём будем пробывать , правда не на моём мосике , а на его газели.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

При длительном хранении бензина в нем выпадает много смолистых осаждений. Испольовать его в ДВС не рекомендуется

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

МНе тоже достался от деда впридачу к машине и гаражу.

Завтра с папой пойдём будем пробывать , правда не на моём мосике , а на его газели.

Бедная газель)))

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

осмоляется он, себе лучше не лить. ИМКО .

Папе тоже :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ГОСТ Р 51105-97. Топлива для двигателей внутреннего сгорания. Неэтилированный бензин. (http://www.nge.ru/g_p_51105-97.htm)

п 9.2 Гарантийный срок хранения автомобильного бензина всех марок - 1 год со дня изготовления бензина.

Длительное и не длительное хранение бензина, особенно неправильное, способно его сильно попортить. С одной стороны, из него начинают выпадать смолы, с другой - он довольно быстро расслаивается на составляющие, с третьей - из него выпариваются самым ценные фракции, быстро снижая октановое число.

чем чревато использование такого бенза:

При окислении бензинов (длительное хранение) происходит накопление в них смолистых веществ, образующихся в результате окислительной полимеризации и конденсации продуктов окисления. На начальных стадиях окисления содержание в бензине смолистых веществ невелико, и они полностью растворимы в нем. По мере углубления процесса окисления количество смолистых веществ увеличивается, и снижается их растворимость в бензине. Накопление в бензинах продуктов окисления резко ухудшает их эксплуатационные свойства. Смолянистые вещества могут выпадать из топлива, образуя отложения в резервуарах, трубопроводах и др.

Окисление нестабильных бензинов при нагревании во впускной системе двигателя приводит к образованию отложений на ее элементах, а также увеличивает склонность к нагарообразованию на клапанах, в камере сгорания и на свечах зажигания. о

не сливать все из той бочки а особенно осадок добавлять 1часть хорошего бенза и 2 части старого и можно ездить.

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ну написали же что надо розбавлять с новым!! не думаю что 1 к 2м но тут надо по опыту посмотреть.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

я то пробовал тоже нашел залежи старого лет 10 (а может больше) бензу было залил 1:2 и нормалек. Правда мне только для запуска дальше газ

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

продавай его))

Да действительно... лучше продать! не дорого конечно. дорого никто не возьмет!

Чисто для промывки запчастей! сам бы взял литров 20-ть...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

с ним уже всё решено. Я этот бенз заливал в 412 , работает на нём отлично , даже детонации не было. Хотя когда заливаю 76 (новый) детонация присутствует.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...