Перейти до вмісту

литые диски от Audi


Recommended Posts

Купил по случаю новые диски от ауди немецкие, но просчитался с размерами, точнее с вылетом.Я наивный думал, что у литых вынос такой же как у стальных и купил 6J 4x108 E45. Естественно когда померял сегодня на свой 41-й-что -то чиркает, наверное суппорты. Что делать?Ставить проставки, как это скажется на ходовых свойствах? Не уверен, что обменяют диски.Какой толщины проставки?Резину планирую 185х70.Понимаю,что баян и прошу простить,но обидно,что посоветуете,други?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я бы спилил выпуклуюю часть скобы-чиркает обычно она а зачем ее сделали настолько здоровенной непонятно...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

а может есть другие скобы, меньше? От иномарок не подходит ни одна?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

У меня тож литье от ауди ЕТ 45: зимий комплект 185-65-14, летний 195-65-15 скобы спилил на 5 мм. и все ОК.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Болгарка и тонкий круг тебе помогут.

Я срезал выпуклой части скоб милиметров на 10.

А вообще - дай фото дисков.

Да и диаметр какой там???

14", 15", 16" ????

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

фото позже, я в гостях. Диаметр 14".

а от газели что брать весь узел со скобами?

или можно только скобы?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Спилить скобу и ставить все так сделали и я тоже (у мну литье Ауди "Спидлайны" 14-е).

С ними был тоже косяк, грузики для балансировки совсем немного цепляли за корпус стойки у болта крепления поворотного кулака лечилось с помощью несильных ударов по корпусу в том месте. можно обработать было болгаркой.

Так что опилишь от скобы 8-10 мм и спокойно ставь свои легкосплавы (на тормоза не влияет скобу не ослабило).

Про Газелевский набор его тоже дорабатывать нужно.+ он идет под вентилируемые тормозные диски, если есть интерес то могу дать информацию по ним что и как.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

понял спасибо Попробую спилить скобы. Если можно информацию по газелевским дискам и скобам слить мне.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Болгарка и тонкий круг тебе помогут.

Я срезал выпуклой части скоб милиметров на 10.

плюсмильён!

пилить и не париться. при установке литья стандартная процедура. и там на самом деле не так много спиливать как кажется. можно без снятия с машины болгаркой. я снимал скобы и обтачивал на толиче.

зы. когда будешь стачивать скобу, для примерки поставь новые колодки. ато на старых колодках скоба может стать в притык, а на новых будет цепляться за диск.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

+ Скорпу, я то делал с новыми колодками , как то выпустил из виду такой момент.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

когда пишешь ответ есть внизу с права кнопка "расширенная форма" ее нажать потом еще ниже будет кнопка "прикрепить файл " нажать и выйдет окно -выбрать файл- ты выбираешь его из своих сохраненных файлов нажать "открыть", чтобы вставить, он начинает грузиться когда закончит, то жмешь на отправить и все вставиться в твоей теме.

это я вставил фото моего диска от Авдотьи

post-10407-0-73604500-1326223138_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

интересный рисунок у дисков я таких не видел очень даже оригинальный думаю будет неплохо смотреться - ждем фото как на машине будут стоять.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

купил проставки на диски 10мм.Смущает сразу какя-то их хлипкость. Что вы думаете, может плохие взял? Фото выкладываю Заплатил 180 грн-по-моему многовато.

post-10874-0-43232700-1328031161_thumb.jpg

post-10874-0-65674500-1328031173_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

просмотрел специализированые сайты типа проставка.ру. Там все подобные за исключением самодельных и немецких(за бешенные деньги).К сожалению знакомого токаря нет. Буду ставить какие есть. Цена эта за 4. Продавец сказал, чтобы я не переживал-мол притянутся болтами и нормально.Материал-толи дюраль, толи силумин. На фото они аверс и реверс. В чём разница сторон-не пойму.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А зачем ты их купил? то место где чиркает сделай фото если цепляет за Тормозную скобу ты уже смотрел и советы тебе дали уменьши выступание тормозной скобы болгаркой и проставки не нужно ставить, а если с ними то тут нужно и тогда болты длиннее или на шпильку переходить.Зы, а что как их ставить не сказали, как по-мне так ставить сплошной частью к литью, а с вырезами к тормозному диску.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Да лох потому что вот и купил. А теперь сомневаюсь по поводу их прочности.А болты уже нашёл длинные. Недавно надыбал магазинчик дешёвый-купил трубки охлаждения за 36 грн, за 47 грн голландские провода высоковольтные. Радиатор печки МЕДНЫЙ стоит170грн. Короче попробую как потеплеет вычислить скоко там пилить-если много-проставки поставлю.Отпишусь обязательно и гараж открою на форуме.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ну че прямо лох продашь здесь может кому нужны будут, вот Чайка делает, а у тебя есть уже. Ждем создание гаража и отчета по установке. С гаражом можно не затягивать создавать уже сейчас

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...