Перейти до вмісту

Автопробег Киев-Закарпатье На М -2140


Recommended Posts

Решил испытать свой Москвич, а заодно отдохнуть в Закарпатье. Маршрут такой: Киев-Житомир-Хмельницкий-Городок-Чортков-Коломия-Рахов.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Отчет с тебя, а тему перенесу в соответствующий раздел.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Прошу прощения за то, что не в тот раздел тему поставил. Отчет будет после поездки.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Выезд планирую на 3 декабря или 4 декабря. Приглашаю присоединиться киевлян москвичеводов.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Решил испытать свой Москвич, а заодно отдохнуть в Закарпатье. Маршрут такой: Киев-Житомир-Хмельницкий-Городок-Чортков-Коломия-Рахов.

Я на 408 в полном стоке в морозяку ночью в -10 похожим маршрутом махал,через месяц после покупки( но и за месяц езды машина никак не проверялась и не обслуживалась) за всю дорогу по приезду только 200 граммм масла долил и всё, полёт нормальный, после того неднократно тудаже, на молдавскую границу, в могилёв-подольский, Николаевскую область, Херсонскую, Донецкую, Кировоградскую, Черкасскую, Хмельницкую, Тернопольскую, Ровенскую, Черниговскую, Ивано-Франковскую, эт токо то что я вспомнил из моих катаний на 408м. ходит хорошо, былы бы 412-й мотор не знаю доехал бы кобыла капризная, и херовая, за год 2 дырки в блоке, 2 лопнувших шатуна, 3 клина, три мотора 412 за один год я положил на лопатки, и из старых сезонов один проскок цепи чреватый полным уничтожением ГБЦ, вывод 408 рулит :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Купил Москвич 2140 месяц назад. Весь перещупал, нашел массу мелких, незначительных косяков, а главное - машина живая, рабочая. Компрессия: 10-10-10-10 , подтеков масла и других технических жидкостей нет, передачи включаются четко, мост не гудит, подвеска недавно перебрана, рулевая трапеция тоже, рессоры усилены, но с умом. На ходу - песня, никаких псторонних звуков. Разгонял, пока не уложил стрелку спидометра- идет уверенно, двигатель не ревет(просится 5 передача), подвеска в меру жесткая. Хозяина как и машину знаю давно, а главное его скурпулезное отношение к техническим вопросам в обслуживании машины. Москвич его заставила продать жена, т.к. купили нового китайца.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Купил Москвич 2140 месяц назад. Весь перещупал, нашел массу мелких, незначительных косяков, а главное - машина живая, рабочая. Компрессия: 10-10-10-10 , подтеков масла и других технических жидкостей нет, передачи включаются четко, мост не гудит, подвеска недавно перебрана, рулевая трапеция тоже, рессоры усилены, но с умом. На ходу - песня, никаких псторонних звуков. Разгонял, пока не уложил стрелку спидометра- идет уверенно, двигатель не ревет(просится 5 передача), подвеска в меру жесткая. Хозяина как и машину знаю давно, а главное его скурпулезное отношение к техническим вопросам в обслуживании машины. Москвич его заставила продать жена, т.к. купили нового китайца.

может есть смысл создать свой гараж в нужном месте,а после пробега и отчетец нацарапать...?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

может есть смысл создать свой гараж в нужном месте,а после пробега и отчетец нацарапать...?

Согласен.
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Купил Москвич 2140 месяц назад. Весь перещупал, нашел массу мелких, незначительных косяков, а главное - машина живая, рабочая. Компрессия: 10-10-10-10 , подтеков масла и других технических жидкостей нет, передачи включаются четко, мост не гудит, подвеска недавно перебрана, рулевая трапеция тоже, рессоры усилены, но с умом. На ходу - песня, никаких псторонних звуков. Разгонял, пока не уложил стрелку спидометра- идет уверенно, двигатель не ревет(просится 5 передача), подвеска в меру жесткая. Хозяина как и машину знаю давно, а главное его скурпулезное отношение к техническим вопросам в обслуживании машины. Москвич его заставила продать жена, т.к. купили нового китайца.

это к путешествиям не относится но ищи возможность установить КПП -5-ступку и вот тогда вообще песня будет. А старый хозяин еще пожалеет что китйца взял а тебе поздравление, и повезло тебе что взял ухоженную машину. Удачи в поездке и хорошо отдохнуть, гараж -фото-отчет ждемс и тут не спорь должок за тобой :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Удачи в поездке! В дальних поездках не должна подводить машинка если вовремя делать ей ревизию и смазочно-регулировочные работы.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Вернулся из поездки. Удалось добраться до Житомира. Москвич дальше не повез, оставил его у друзей, а сам продолжил поездку на Тячевском автобусе в Рахов. Отдохнул превосходно, полазил по горам, попил водички в Квасах, побывал на Буковеле (на лыжах не катался, не рискнул, а по канатной вверх-вниз с удовольствием) Красотища! Возвращался назад до Житомира на Фиат Добло, с его хозяином познакомился на отдыхе. К моему возвращению Москвич уже был исправен - друзья постарались. Причина неисправности - бензин не поступал в карбюратор. На СТО промыли бензобак, продули топливную магистраль, заменили электромагнитный клапан и заменили бензонасос. До Киева добрался без поломок и происшествий вчера вечером.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ну хоть так.

А фотки тех краев есть твои?

Фотик остался в машине по причине спешного ретирования в автобус, но на отдыхе познакомился с людьми - обещали снимки сбросить мне на почту, а я уж размещу в теме.
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Раскажи где и почем ночевал?

В частном секторе 45 - 60 гривень с человека за ночь, но комнату прийдется делить с двумя - тремя такими как сам. Душ, санузел общий на 3 - 4 комнаты. При желании, за отдельную плату, хозяева могут приготовить завтрак. Выбор велик, котеджей понастроено(специально для отдыхающих) великое множество, свободных мест хватает. Ночевал и в санатории(Горная Тиса) 110 гривень за ночь в двухместном номере плюс завтрак.
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

Я на 408 в полном стоке в морозяку ночью в -10 похожим маршрутом махал,через месяц после покупки( но и за месяц езды машина никак не проверялась и не обслуживалась) за всю дорогу по приезду только 200 граммм масла долил и всё, полёт нормальный, после того неднократно тудаже, на молдавскую границу, в могилёв-подольский, Николаевскую область, Херсонскую, Донецкую, Кировоградскую, Черкасскую, Хмельницкую, Тернопольскую, Ровенскую, Черниговскую, Ивано-Франковскую, эт токо то что я вспомнил из моих катаний на 408м. ходит хорошо, былы бы 412-й мотор не знаю доехал бы кобыла капризная, и херовая, за год 2 дырки в блоке, 2 лопнувших шатуна, 3 клина, три мотора 412 за один год я положил на лопатки, и из старых сезонов один проскок цепи чреватый полным уничтожением ГБЦ, вывод 408 рулит smile.gif

Ну тут смотря как ездит. Или тебе просто кривые моторы попадались

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 7 місяців потому...

Это горный курорт Драгобрат. Нормальной дороги туда нет, наши ходят пешком(после этого кататься на лыжах неохота) иностранцы нанимают ГАЗ-66. Людей в этом месте намного меньше, чем в Буковеле.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...