Перейти до вмісту

Какую коробку лутше ставить на ИЖ 412, ВАЗовскую или Фиатовскую?!


Recommended Posts

или Фиатовскую?!

Ху из "Фиатовская" коробка? На ней так и написано?  :good:  Небось еще и итальянской сборки?  :))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Правильно будет не фиатовская коробка а польская коробка, от польського автомобиля Полонез.А называют ее фиатовской потому что корни у нее от ФИАТа-125, впрочем как и жигулевская от ФИАТа-124.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

В принципе те же яйца, только в профиль, они на 90% идентичны, кроме конструктива кулисы и 5-й передачи. Разница основная в том, что вазовская пятиступка всего одна заводская (ну и еще существует так называемая "1R" - 4-х ступка 2106 в которую вкорячивают 5-ю передачу, но это тюнинг), а фиатовских есть 3 разных 5ст, отличаются передаточными числами.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вазовских 2 пятиступки.

"Старого образца" и "нового-от нивы шевроле". Так говорят продавцы на  Лоске. Это мы разузнали когда одноклубнику запчасти на 5ступку искали, она у него оказалась "старая".

вот в чем отличие - не спрашивайте  :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 11 місяців потому...

при желании можно поставить с форда кпп! только бы было желание! я себе такую поставил!хотя еще пока не выезжал!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

не знаю писали ли но мое мнение лучше хорошо работающую, а какая она будет то уже не столь важно, это конечно не относится к стоковой 412-й, их таких уже нет. так что остаются либо новую либо б/у в хорошем состоянии ВАЗ 5-ступку. либо Фиат/полонез, форд/БМВ и т.д. и т.п.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

не относится к стоковой 412-й,

Есть, я себе снял с металолома и поставил. Но это 70 е и пробег до 100 000, незнаю ,много ли таких партий но ходят одни по рассказам до 300 000

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

нивапрос перебрать свою сток 412-ю будет не дешевле но возни только с ней а там еще и переделка кардана плиту (купить) и т.д. к стати у меня есть набор новых шестерен и синхронов на 412-ю кому надо велкам.

вот от БМВ http://auto.aukro.ua/korobka-mehanika-bmw-5-dvigatel-m43-i2622469352.html

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

нивапрос перебрать свою сток 412-ю будет не дешевле но возни только с ней а там еще и переделка кардана плиту (купить) и т.д. к стати у меня есть набор новых шестерен и синхронов на 412-ю кому надо велкам.

вот от БМВ http://auto.aukro.ua...2622469352.html

Если б технеология установки БМВ кпп была проработана от и до с такими же подробными описаниями как ВАЗ то я думаю все тотально перешли бы на них ... а так получается что 80% "по месту" "на глаз". Ну и отсутствие спидометра как такового тоже отталиквает ... а вот качество её в разы лучше что ВАЗ что Полонез (

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

"а так получается что 80% "по месту" "на глаз". Ну и отсутствие спидометра как такового тоже отталкивает" - было бы желание, тем более что уже есть наработки, и на глаз нужно доделывать, а представь как было первопроходцам. А на счет спидометра, нужно у болгарского "Green Devil BG" поспрашивать, ибо у них стоит BMW коробка, с родным задним мостом, и спидометр работает (правда он электронный) ! Есть описание устройства, кому интересно, могу поделится в лс.

З.Ы. Пардон за флуд!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Удивлю тебя наверное, но с ВАЗ тоже самое - за 20 лет никакого универсального рецепта как не было так и нет - одна радость плиту можно купить переходную и с карданом лет 5-7 проблем нет, раньше приходилось переделывать. Да блин свап 2JZ в E36 больше стандартизирован, чем установка ВАЗ-КПП в классический Москвич :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Да! О Вазовской коробки просто уже заезжаная тема и все все равно куча возникает вопросов! Да как сказали с комплектующими пошел на рынок и взял! а тут приходиться все подгонять по месту и чертить! тем более вазовская подходит с минимальными переделками! Я себе поставил с форда вроде все нормально,но вот гемора с ней было выши крыши и все упираеться в создании своей плиты (чертежей нигде нет), плюс еще кардан укарачивать и подгонять!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...