Перейти до вмісту

У кого какая конфигурация компа ?


Recommended Posts

новое встроенное графическое ядро сразу порадовало, если не играть в игры то с головой хватает

Что есть то е сть. Меня оно то же радует. Но в Ivy Bridge ядро еще больше порадовало чем в Sendy Bridge. И ещё хорошо что можно дровишки ставить на обе видяшки сразу (Intel 2000 или 2500,4000) и дискретную. При автоматическом выборе видяшки, если вставлена в слот дискретная - будет работать дискретная, если вытащить - интегрированая. А можно не вытаскивать и просто переключаться. Очень удобно. Зачем ганять дискретную печку, когда пользуешся офисными приложениями.

У кого такое было? Что делать - оставлять как есть или мудрить? В какую сторону тогда копать? :)

Я бы смотрел дежурку.

Наконецто слез с AMD (более 8ми лет на этой платформе, начиная с Socket A). Купил интел. И ни разу не пожалел.

По порядку

Итак что имел до покупки интела (покупался новым 3 месяца назад).

AMD A4-5300, + Deep Cool IceWind PRO

Asus F2A55M-LK (Socket FM2),

2*4GB G.SKill Ares 1866Mhz,

HDD WD 500AAKX,

корпус Cooler Master 330U + БП

Моник Philips 227E 22"

Недавно в свой коробок купил:

Core i5 3470 + Deep Cool IceWind PRO

Gigabyte GA-Z77-DS3H

2*4GB G.SKill Ares 1866Mhz

XFX HD 5750 DDR5, + Deep Cool V400

HDD WD 500AAKX,

корпус Cooler Master 330U + БП

Моник Philips 227E 22"

АМДшную начинку переставил в ящик племяшу. И слава Богу.

По сравнению с ним просто не слов - одни эмоции

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Сама платформа на интеле - около 3700

Ящик с моником на АМД до этого - 4400

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Воплотил наконец в железе свою давнюю задумку - абсолютно бесшумный комп! :)

Раньше система жила в стареньком, простеньком но симпатишном корпусе Кодеген. :)

Old_1_240.jpgi.gif

Old_2_240.jpgi.gif

Old_3_240.jpgi.gif

--------------------------------------------------------

Для переделки были куплены новый корпус, БП, куллер CPU, видеокарта. Все без вентиляторов. Платформа осталась та-же самая. Процессор Core 2 Duo E8400 (3.00GHz) с тепловым пакетом 65W был переведен на пониженное напряжение питания 1,100v (стандартно около 1,27-1,3v). При полной нагрузке на компьютер внутри жарко. Процессор может догреваться до 80 градусов, в простое около 50. В комнате 22-23. Посмотрю как оно себя поведет летом, возможно буду занижать частоту процессора или перейду на еще более экономичную платформу с CPU Ivy-Bridge. Одно скажу точно - отказаться от бесшумной системы я теперь уже точно не смогу :)

New_1_240.jpgi.gif

New_2_240.jpgi.gif

New_3_240.jpgi.gif

New_4_240.jpgi.gif

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

О, корпус такой же как мой. :) БП я так понимаю Chieftek (500Вт который в пассиве)? Что за видяшка? Догадываюсь что ASUS Silent directCU. HD 6670, GT440,GT640?

Не такой он уже и безшумный. Весьма тихий но не безшумный. Безшумный он станет тогда, когда внутри будут твердотельники. Бо магнитные жёсткие вс таки шумят. Особенно ихняя механика. Судя по фоткам стоят парочка баракуд, весьма тихие, но если WD - это вынос мозга.

Я сам хочу перейти на полный пассив. И возможно к лету перейду. Не знаю как БП но всё остальное будет безшумным. Мой нынешний камень преткновения - жёсткий WD. На данный момент самая шумная железка. Как только его отключил и загружаюсь с флешки - тишина и покой. 3шт 120мм вентилятора от 5ти В вообще не слышно.

Кстати Ivy-Bridge i5 очень холодный, протестировано. И если отключить Toorbo Boost опускает свою частоту вплоть до 1,6Ггц. C четырмя ядрами на номинальной частоте вполне справляется Deep Cool Ice Wind Pro, без обдува.

i3 тот ещё холоднее.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

О, корпус такой же как мой. :) БП я так понимаю Chieftek (500Вт который в пассиве)? Что за видяшка? Догадываюсь что ASUS Silent directCU. HD 6670, GT440,GT640?

Да, корпус похож. :) БП Seasonic Platinum P-520 Fanless (SS-520FL2) на 520Вт, видик ASUS HD7750-DCSL-1GD5, куллер CPU - Scythe Ninja 3 Rev.B SCNJ-3100.

Не такой он уже и безшумный. Весьма тихий но не безшумный. Безшумный он станет тогда, когда внутри будут твердотельники.

Установлены две старенькие одноблиновые баракуды по 250ГБ каждая. Услышать их можно только если включить дефрагментацию и приложить ухо к боковухе корпуса. В обычном быту они ничуть не громче флэш-памяти. Но точно знаю что никаких SSD я у себя в компьютере видеть не хочу. :)

Я сам хочу перейти на полный пассив. И возможно к лету перейду. Не знаю как БП но всё остальное будет безшумным.

Бери такой-же Seasonic как и у меня, как вариант 460-тку или 400-тку! Зато 100-пудово будет бесшумным и холодным. При полной нагрузке на систему он еле тёплый.

Кстати Ivy-Bridge i5 очень холодный, протестировано. И если отключить Toorbo Boost опускает свою частоту вплоть до 1,6Ггц. C четырмя ядрами на номинальной частоте вполне справляется Deep Cool Ice Wind Pro, без обдува.

i3 тот ещё холоднее.

Насчёт проца все никак не могу определиться! С одной стороны вроди и i3 должен полностью устроить т.к. шустрый и холодный, с другой стороны хочется i5 т.к. 4 ядра при кодировании видиков очень кстати, а с другой стороны есть еще более интересный вариант с i7 который при надобности можно превратить в любой из этих вариантов + бонус в виде дополнительных 2МБ L3 кеша и графика HD4000. :) Вообщем чухаю репу насчёт Core i7-3770S, но дорогущий же зараза! :(

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Цена в рознице на БП и видик? Поскольку XFX 5750 пока что хватает, но в дальнейшем сам подумываю о 7750 (только из-за меньшего потребления и тепловыделения).

Чего так скептически к твердотельникам?

Бери середнячёк i5. i7 дороговат, и как по мне немного завышено по соотношению цена\производительность. А так как хочешь, главное не разблокированый (без индекса К). У него потребление и тепловыделение на порядок выше.

По БП подумаю, может быть возму. А пока ищу алюминевую болванку нужного размера немалой площади, чтоб накрыть всё пространство и без того негорячего БП от Cooler Master. Тем самым избавиться от 120мм крыльчатки.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Цена в рознице на БП и видик?

Видик взял за 981ГРН, блок 1500ГРН на 460Вт или 1700ГРН 520-тка (просто 460 вдруг закончились на складе, а мну очень хотелось. Он почти такой-же но с перламутровыми пуговцами :) ).

Чего так скептически к твердотельникам?

Нестабильность скоростных характеристик и непонятная долговечность. Вдобавок высокая цена, маленький объем, муки выбора... :)

А вот с жесткими дисками я знаю как обращаться и знаю чего от них ждать. Со временем планирую массив 0+1 (Matrix-RAID) на двух дисках.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ох ник.... себе. Поищу всё таки алюминевую болванку. Значит буду дорабатывать свой БП. Чтоб выдавал заявленые заводом характеристики. Мало того задумал имплантировать модуль Active PFC. Подумаю как уменьшить пульсации. Думаю должно нормально получиться.

По поводу характеристик и выбора твердотельников согласен, но всравно смотрю в их сторону. И вдобавок 2,5'' жёсткий. Но пока планы, посмотрим.

Мало того избавиться от своего шумного WD. Жёсткий хороший, шустрый, но вибрация шпинделя съела моск.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ох ник.... себе.

Что есть, то есть. :crazy: А с другой стороны за эти деньги там не надо ничего придумывать, там усьо уже есть - КПД более 90%, DC-DC преобразователи (нестабильность напряжений укладывается в максимум +/- 2% при любом балансе нагрузки), Active-PFC, твердотельные конденсаторы внутри, модульность разъемов, 5~7 лет гарантии и т.д. :)

И вдобавок 2,5'' жёсткий.

Кстати, тоже очень неплохой вариант :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ну как бы да, но уже купил что купил. Да и просто в интерес самому покурочить/доработать.

Касаемо по жёткому, твердотельный для операционки и FletOut 2, 2,5'' - для хранения всего остального, как архив, что скажешь? Тоесть C и D два жёстких, два раздела.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ну как бы да, но уже купил что купил. Да и просто в интерес самому покурочить/доработать.

Касаемо по жёткому, твердотельный для операционки и FletOut 2, 2,5'' - для хранения всего остального, как архив, что скажешь? Тоесть C и D два жёстких, два раздела.

В принципе, можно. :)

Хотя лично мне пофигу 7с или 15-20с грузится операционка. Важнее линейная скорость, иногда пишу на диск несжатое AVI. Для времянки и всякого мусора можно и RAM-диск сваять т.к. набрать даже 16-32ГБ оперативки сейчас вообщем-то не проблема а для Win7+рабочего софта и 8ГБ с головой хватает. :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Хм, не видел эту тему на форуме. Хто-то снекропостил;)

Раз так, напишу о своем железом коне.

CPU - Athlon2 245

MB - ASrock N68

HDD - Hitachi 320 gb

RAM - DDR2 3 gb, 2gb Patriot+1gb Goodram

Video - onboard, GF 7050

Звук - Creative X-Fi 0772 Hendrix

Монитор - 19" Samsung 933HD(TV)

Колонки - Microlab A-6201

Webcam - Logitech c170

Корпус китайский logipower, БП комплектный 400W, клавиатура+мыша тоже какое-то китайское гамно.

Вот такая полубюджетная машинка, исправно трудится около 3-лет, в игры не играю, для остальных целей пока полностью устраивает.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 1 рік потому...

CPU - Intel Pentium G3420 Haswell 22 нм

Кулер процессора - Zalman CNPS 8000B

MB - Gigabyte GA-H81MHD3
SSD - Kingston HyperX 3K 120GB 2.5" SATAIII MLC (SH103S3/120G OEM)

НDD - WD 250 GB

RAM - DDR3 1600 MHz 8 gb, 4+4 Kingston HyperBlu
Video - интегрировано в проц 
Монитор - 23" LG IPS234T

ОС - Windows 8.1

Для офиса, просмотра фильмов (кстати, есть поддержка 4К), работы в интернете отличная недорогая конфигурация. Запуск системы за счет SSD занимает около 10 секунд. Легко можно модернизировать поставив Core i5 и видюху, или просто видюху и можно шпилить в игрушки.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Проц Phenom 1045t 6 ядер 2700МГц

Мать Asus M4A77d

4gb DDR Hynix

Видео gtx650 сожгло молнией через телефонную линию - интернет ого, так же как и роутер, и монитор. Теперь видяха - затычка, тянет только КС

Монитор теперь ЭЛТ 17"

Винт WD 250 GB

Ось - семерка.

 

Запуск системы за счет SSD занимает около 10 секунд

ССД на рабочем нетбуке - на Атоме ХР грузится 10 сек. Четкая штука.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

У меня какой-то простенький двухьядерник АМД с 4 ГБ озу и 1 Тб винтом (500+500). Моник 22" Лыжа.

И бук НР 630. Что примечательно, спустя уже 3 года батарея держит минимум 2,5 часа. Может потому что я ней редко пользуюсь?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ноут леново g585 проц 2 ядра по 1.85. озу 4 гб, HDD-500 гиг,видео 1024..проработал год и 8 месяцев-полетел винт,заменен по гарантии

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

(1) Desktop:

CPU: AMD Athlon 64 X2 5600+

MB: Asus M2N-E

RAM: 2 x 1 Gb DDRII 800 MHz

HDD: 4x 160 Gb (RAID 0)

OS: Arch Linux

О теперь буду знать какой процессор себе искать.

У меня проще:

ЦП AMD Sempron, 1600 MHz (8 x 200) 2800+

Системная плата Asus M2N-MX  (2 PCI, 1 PCI-E x1, 1 PCI-E x16, 4 DDR2 DIMM, Audio, Video, Gigabit LAN)

Системная память 1024 Мб  (DDR2-800 DDR2 SDRAM) DIMM1: Samsung M3 78T2863QZS-CF7 1 Гб DDR2-800 DDR2 SDRAM  (6-6-6-18 @ 400 МГц)  (5-5-5-15 @ 333 МГц)  (4-4-4-12 @ 266 МГц) Вдруг у кого есть такая же рабочая дайте знать, у меня 2 я накрылась.

Видеоадаптер NVIDIA GeForce 210  (1024 Мб)

Дисковый накопитель SAMSUNG HD080HJ  (80 Гб, 7200 RPM, SATA-II)

Дисковый накопитель WDC WD5000AAKX-00ERMA0  (465 Гб, IDE)

Оптический накопитель HL-DT-ST DVDRAM GSA-H12N  (DVD+R9:10x, DVD-R9:8x, DVD+RW:18x/8x, DVD-RW:18x/6x, DVD-RAM:12x, DVD-ROM:16x, CD:48x/32x/48x DVD+RW/DVD-RW/DVD-RAM)

ОС Microsoft Windows XP Professional Версия ОС 5.1.2600 (WinXP RTM)

Монитор SAMSUNG SyncMaster 932mw 19"

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Ни у кого такого уже нет наверно :)

Socket A Barton 1900

Video Radeon 9550

HDD 160Gb

MB: VIA KT266 DDR1

:)

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

у меня примерно такой же (так что не ты один :friends: ):

CPU: AMD Athlon XP 3200+ (2,2 Ghz=200*11)

MB: Asus A7N8X-E Deluxe

HDD: Seagate Barracuda 30Gb&40Gb

RAM: 2 GB (2*1 Gb)  Kingston ValueRAM

GPU: GeForce 6800GS (256 Mb, 256 bit)

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вот мое сборище---

 

CPU-- DualCore Intel Pentium G2120, 3200 MHz (31 x 103)

MB-- Asus P8H61-M LE R2.0
HDD-- Barracuda Green 1000DL002
RAM--4GB Wilk Elektronik GR1600D364L11/4G
GPU--1Gb DDR5 Asus GT630 Series
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

У меня не такой но пипец PrimePC Extreme Game i4796K за 68000 грн ntel Core i7-5930K (3.5 - 3.7 ГГц) / RAM 16 ГБ / SSD 120 ГБ + HDD 2 ТБ / nVidia GeForce GTX Titan, 6 ГБ / DVD±RW / LAN / DOS http://hard.rozetka.com.ua/primepc_extreme_game_i5998k_01_ss/p2256227/

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

У меня не такой но пипец PrimePC Extreme Game i4796K за 68000 грн ntel Core i7-5930K (3.5 - 3.7 ГГц) / RAM 16 ГБ / SSD 120 ГБ + HDD 2 ТБ / nVidia GeForce GTX Titan, 6 ГБ / DVD±RW / LAN / DOS http://hard.rozetka.com.ua/primepc_extreme_game_i5998k_01_ss/p2256227/

И ШО?и нашо?! в танки шпилить?))))))

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...