Перейти до вмісту

"колдун" ...есть вопросы


Recommended Posts

Сорри за оффтоп, а откуда текст и картинка? Можно ссылочку в лс пожалуйста. Ато прочитав эту тему понял что надо возвращать колдун на место..

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Для Alones к сожалению ссылку дать не могу был скан книги я его перевел в текст и фото вставил, а зачем все выложил как было.

GreenMile когда машина в статике ее подгружают 10л в баке, а регулятор настраивают что бы между нажимным болтом и штоком был видимый зазор примерно 0.1 мм.Когда на педальтормоза ник то не давит в системе нет давления, но при нажатии на педальку тормоза начинает тормозить перед при дальнейшем нажатии и вторая ступень ГТЦ, повышается общее давление в системе потом в колдуне возвратная пружина №23 давит и таком положении закрывается клапан и прохода ТЖ к задним ТЦ нет. при нагружении машины на шток давит нажимной болт и перемещает  его тем самым открывает проход и к ТЦ задней оси подается ТЖ, но не полностью а с некоторым снижением давления (частичная загрузка).

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ну я понял у меня проблема в колдуне, раз не хватает давления для блокировки передних колёс... А насчет ссылки, просто книжки у меня нету нормальной, хотел хоть электронном формате найти..

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

так возьми выдели та скопируй вставь в документ формата Word, на ссылку название картинки жми он скажет сохранить сохрани ее, потом туда же и картинку вставь вот тебе и будет страничка про регулятор

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

глянь здесь. немного не такая но тож понятно. http://www.ex.ua/view/446693?r=434724

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

плюсану за колдун, у меня нерабочий, через тройник, но после торможения с 90 км/час, когда чувиха выскочила на дорогу машина встала на 90 градусов относительно проезжей части, задумался о необходимости данного дэвайса, развернуло в один миг, асфальт сухой ровный, резина почти новая, както неприятно стало от таких откровенно гавеных тормозофф своей машины

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

При чем тут нагруженность машины? %)

Когда машина едет ровно - колдун открыт, при резком торможении - когда задирается зад машины относительно моста - рычаг вытягивает шток из регулятора и перекрывает канал smile.gif

Тут 'GreenMile' Вы правы, но когда рычага от моста к колдуну нету, то колдун намного раньше блокирует подачу ТЖ на зад колеса, у меня сейчас так, и пустить в юз задние колеса нереально...(Колдун в таком состоянии "думает" что зад полностю поднялся)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 11 місяців потому...

хорошая тема! какраз колдуна ставить на место собираюсь!!!

спасибо leon за картинку и инфу!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Да, без колдуна никак.У меня сейчас такая же проблема.Зад берет с пол педали.Завтра на авторынок.Через неделю домой из Севастополя в Донецк, както стремно с такими тормозами.Недавно чуть Тойоту в зад не хлопнул, пришлось боком на встречку выехать, благо что там никого не было.А если ремкомплект поменять, будет работать,или лучше новый взять?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Да, без колдуна никак.У меня сейчас такая же проблема.Зад берет с пол педали.Завтра на авторынок.Через неделю домой из Севастополя в Донецк, както стремно с такими тормозами.Недавно чуть Тойоту в зад не хлопнул, пришлось боком на встречку выехать, благо что там никого не было.А если ремкомплект поменять, будет работать,или лучше новый взять?

Лучше новый, это как тормозной цилиндр, ремкомплект не надолго
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

я на колдун ремкомплекты не встречал, даже интересно если найти.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Сегодня в Севастополе купил колдун, ещё тех времен за 170гр.На днях буду менять.Когда был на сто, мне подняли тормозную педаль.Реально она выше других, буду ставить на место.Теперь когда машину запускаю, держу на педали ногу, педаль уходит.Значит ВУ работает, но на холостых, когда жму на тормоз в салоне небольшое шипение, но на обороты двига вроде не влияет.Может кто знает, что это? Да, и педаль тормоза стала твердой.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Шипение - травит ВУ, что тут думать. Травить и работать одновременно ему никто не мешает, просто со временем шипеть будет сильнее, так что ищи замену.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Сам колдун визуально похож, а кронштейн его какой-то странный, в заднеприводных не такой, он там с двумя шпильками.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Сам колдун визуально похож, а кронштейн его какой-то странный, в заднеприводных не такой, он там с двумя шпильками.

мне тот тоже предлагали но я посмотрел да днище машины а там торчит три шпильки! а тот что сам с двумя шпильками вроде стоит на тех первих моквичах с квадратными фарами!

Колдуны у всех одинаковые что в газели что в москвиче!

а привода то разные! или нет?
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

в чем проблема снять свой старый с кронштейна и прикрутить новый на свой кронштейн !

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

в чем проблема снять свой старый с кронштейна и прикрутить новый на свой кронштейн !

у меня вообще там никакого не было ! а то что с газели подходит не знал! теперь буду знать!
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 6 місяців потому...

Добрий всім вечір.Потік той самий колдун купив рем комплект поміняв поставив на місце і почав прокачувати тормоза і тут така картина викручую з задніх барабанів розповітрювачі а там сухо.Що зробив не так підкажіть будласка??В колдуні замінив всю середину на нову.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...