Перейти до вмісту

"колдун" ...есть вопросы


Recommended Posts

То як ? Просто тим болтом піджати шток поршня прокачати а потім виставити зазор 0.1?Ще був такий момент що коли нажимаєш на педаль (гальм) тобто накачуєш то шток поршня теж накачує то так має бути?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 9 місяців потому...
809c154s-480.jpg

 


И так мне надоело читать очень много текста об одном и том же, без определенности. Открываю книгу и делаю свои выводы! Данное устройство не есть простым плавным краном. Нельзя рассматривать сам клапан есть еще пружина. И вместе это некоторое дифференциальное устройство. Которое то закрыто то открыто. Согласно закону Паскаля давление распространяется во все стороны одинаково. А значит, если пропустить порцию жидкости и закрыть клапан, колодки будут стоять в определенном положении. Понять до конца как работает эта хрень не возможно. Потому буду заканчивать. Ясно лишь то что без нагрузки он открыт.


 


c09c154s-480.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 8 місяців потому...

Вопрос к знатокам. Поставил сегодня новый колдун с Газели, но при прокачке тормозов (регулировочный болт регулировки колдуна почти выкручен, машина висит на подъемнике) задние цилиндры прокачиваются одинаково, что с поднятой тягой что с опущенной, при опущенной тяге при нажатии на тормоз шток колдуна уходит вверх и зад начинает тормозить, как только педаль отпускаешь шток уходит вниз а зад не до конца растормаживает,но стоит вручную поднять тягу вверх как барабаны отпускает до нормального вращения. Вопрос- в чем причина?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Когда прокачиваешь тормоза, желательно нажать шток регулятора "колдуна".

Я вставляю шлицевую отвертку. Похоже нужно еще раз прокачать.

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Пробывал, но я тягу подвязал к кузову что она полностью нажимала шток, результат ноль! 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Смотри варианты,

- воздух в большом контуре, прокачивать каждый раз все 4 колеса желательно, а не только одну ветвь;

- неисправный колдун (в регуляторе есть обратный клапан);

- тормозные колодки должны иметь свободный ход;

передние суппорта растормаживаются ?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

-воздуха нет, прокачивал все колеса.

-колеса растормаживаются но не полностью, как только поднимешь и опустишь тягу или нажмешь и отпустишь  шток колдуна, то расстормаживаются полностью.

-свободный ход уже и так сделал, что ручник вверху.

-передок нормально.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Спасибо за советы) Я честно говоря уже и сам голову сломал)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ну на всяк случай посмотри пружину сводящую колодки, ее усилие.

И глянь правильность подключения регулятора, может перепутаны линии.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Воздух в системе, у меня тоже такое было. Шток лез внутрь, а должен наружу. Забил и ездил так, пока суппорт не потек, а я его перед этим переребирал и менял все манжеты.Вот он воздух и сосал в систему.  Заменил манжеты на лукас, прокачал и все стало на место.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Прокачивал раза по 3 всю систему, воздуха нет, суппорта и цилиндры все сухие а колодки до конца не отпускает. А " ЗАМЕНИЛ МАНЖЕТЫ НА ЛУКАС"- это в ГТЦ или где?? Просто у меня стоит ВУТ и ГТЦ лукас.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Манжеты менял в суппорте. Вут и гтц  стоит также  лукас, от ауди 80. 

Спроси на тиме, там больше народу.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Странно почему у меня шток на колдуне при нажатии на тормоз- уходи вверх, хотя все говорят что должен вниз?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

http://forum.azlk-team.ru/index.php?topic=10104.0

Помню как своего ремонтировал, где то попадались причины того что шток не правильно ходит. 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Тормозные трубки к "Колдуну" правильно подключены?

Был у меня один экз."колдуна" так делал, что с ним я сделал не помню, разобрал/перебрал свой родной.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...