Перейти до вмісту

Не заводится:(


vv

Recommended Posts

GreenMile писал(а):
К поршню с меткой "А" должна идти гильза с зеленой метокй, допускается с желтой, не более.

а к поршню с меткой "Д" гильза с зеленой меткой подходит?
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • Відповіді 281
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

Популярні дні

Найкращі автори в цій темі

Теоретически нет, практически - надо мерять конкретную гильзу с конкретным поршнем. Зазор юбка_поршеня-гильза по нормативам 0,05-0,07мм по всей окружности и не должен отличатся более чем на 0,01. Короче щуп на 0,03 должен проходить свободно, на 0,05 - с усилием.

cylind11.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А как определяется какие поршня под какой бензин? есть на них какаято маркировка?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Dr. Livesey писал(а):
Даааа.... Чую я что закончится всё это вскрытием. Как бы колено пережато не было, а если уже заводил и такое - пережатое колено окончательно схватило клина.


А что значит - пережатое колено?
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Сегодня начал подготовку к снятию двигла-кольца залегли. Начал сливать тосол, а он какой-то не такой-жирный(кстати скока его влазит, бо слил 6л, а в блоке ишо есть). Когда сливал масло, то вообще вслило 2 уровня почему у меня показывало. Сначала пошла вода, потом масло. Вот такие пироги. Кстати с маслом все ясна, а вот тосол тоже в лес, или его можна использовать? И ишо как расстопорить цилиндр на сцеплении шоб его снять с двигателя, а то со всем разобрался снял, а тут капец(уж больно неохота трубку раскручивать, а потом прокачивать new_blush.gif ).

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Даааа, мегакапремонт тебе сделали. Реально за такое можно получить по таблоиду.

Тосол если чистый и прозрачный, масло не плавает можно профильтровать и использовать повторно. В принципе.

Масла много - вода и бензин, натекший в результате многократных попыток завестись.

Как стопор снять? Руками new_smile.gif 2 отвертками нормально снимается, одной разводишь, другой поддеваешь. Только чтоб глаза целые остались. Или из круглогубцев съемничек смастырить.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Бегал вчера по базару, искал поршеву, в основном тыкают под 76 бензин, и все поршня в штампиках new_bag.gifnew_angry.gif(осталоси ишо пару киосков в которых не спрашивал-закрыто, надеюсь там чето найду) Разброс цен ого-го-от 320грн до 450грн за поршневу . А есть вообще смысл искать под 92 бензин, и какое преимущество 92 бензина?

Подскажите каку краску нужно взять шоб покрасить подкапотное пространство?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

На 92 тянет намного лучше, и меньше расход, чем на 76. В итоге вся экономия на стоимости идет лесом.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

vv писал(а):
Бегал вчера по базару, искал поршеву, в основном тыкают под 76 бензин, и все поршня в штампиках new_bag.gifnew_angry.gif(осталоси ишо пару киосков в которых не спрашивал-закрыто, надеюсь там чето найду) Разброс цен ого-го-от 320грн до 450грн за поршневу . А есть вообще смысл искать под 92 бензин, и какое преимущество 92 бензина?
Подскажите каку краску нужно взять шоб покрасить подкапотное пространство?

Тосола литров 8 влазит, бери у меня поршневую с торгом и не парься.
раз говориш что макс цену у вас видел 450, то так и порешаем.
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

vv писал(а):
2*Kelvin*
А скока будет доставка стоить? И сроки доставки?

Ну вон Ин-Таймом стоит 1грн за кг веса + немного за объем, суммарно наверное грн около 20-30 выйдет максимум, а срок дня 2-3 наверное между вами, они быстро возят.
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Люди добрые поможите! Нужна таблица размеров(толщины) допусков коренных и шатунных шеек на коленвале, бо разобрали двиг то я напару с мотористом new_angry.gifnew_angry.gifnew_disgust.gif Повбивав би гада-попереднього Чудо-мастера. Вечером отпишусь.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Был вчера вскрыт двиг. Вроде шото делалося new_angry.gif но чем не знаю, наверно все через icon_butt.gif .Стоят сальники коленвала MS(наверное единственное шото нормальное-был удивлен). Приверчении двигателя на предмет разборки-откуда надо и ненадо течет остатки тосола. Вердикт моториста - попал гдето через шото тосол и Привет. Диск сцепления ели оторвали от маховика. Выжимному тоже капец, весь в трещинах, а его на машину ставят new_angry.gif Вскрыли поддон new_blink.gif - я как глянул, дар речи пропал, еслиб сам масло не сливал то подумал шо туда ОТРАБОТКУ с гидравлики шуранули, ну и ишо желатина на всякий случай. new_blink.gif (Чудо мастер мать его туды). Моторист тоже свое мнение сказал new_smile.gif . Начали шатуны откручивать-вкладышам полный капец-выроботка new_blink.gif 2 и 3 поршня вышли с гильз, 1 и 4 отказались, причем конкретно, тока вместе с гильзами. Сняли колено, вроде ничо, но потом всетаки чо. Моторист замерял микрометром, потом начал искать таблицу допусков долго искали, а нужной книги почемуто нету, даже на 408 нашли и запорожец. то на этом дело стало. Дальше решили поршня снять с шатунов, вроде с первого при усили вышел, а вот 4 молотком выбивали с гильзы new_angry.gif и фиг там, а я ехать хотел на таком движке new_blush.gif Все маслосемные кольца намертво приржавели к гильзам, особенно в 4. Это ужас летящий на крылях ночи new_smile.gif . Читал статью о поршнях , то мои даже в кооператив не подходят, может ишо какой производитель есть. С внутренней стороны ни узам, ни узам2 нету, вообще ничего. а с наружней вот

957_DSC00393_1.jpg

957_DSC00392_1.jpg

ВАЗЧ- может воронеж автозапчасть, если поршня воронеж, то или руки в ЧУда юда крывые, либо одно из двух. ВОТ.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вот поэтому все и делаю сам. Плюсов много, обзаводишься нужным инструментом, опытом .... new_smile.gif

А вообще, хорошо когда под руками есть опытный человек, который может помочь дельным советом.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

vv писал(а):
2*Kelvin*
А скока будет доставка стоить? И сроки доставки?

в харьков (деливери), доставка объемного груза, крыло и 60 кг веса обошлось в 37 грн.
так что думаю в хмельницкий 40 грн максимум
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

НУ НИ.......Я собі ремонт!!!??? Тобі його не зробили - вбили. Після того як прочитав останій пост, подумав, що ти на цьому моторі тисяч 100 накрутив. До речі, по паспорту в систему охолодження потрібно 9 літрів тосолу.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Bess писал(а):
Вот поэтому все и делаю сам. Плюсов много, обзаводишься нужным инструментом, опытом .... new_smile.gif
А вообще, хорошо когда под руками есть опытный человек, который может помочь дельным советом.

+1
Два раза двигатель переберешь и на третий уже можно с завязанными глазами:)))
А если серьезно, то если руки не кривые и есть время, то только лично под руководством более опытного товарища и не лениться в книги заглядывать.
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Так вот на первый раз и делаю-смотрю, запоминаю, читаю, кручу -а там видно будет new_smile.gif Так кто шо скажет по поршням те шо были-это какойто завод чи мягко сказать фигня?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ну они похожи на Мелитопольские, но может и паленка... вообщем фтопку их, такие больше не бери, фотки нормальных поршней ты уже видел.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

GreenMile писал(а):
вообщем фтопку их, такие больше не бери, фотки нормальных поршней ты уже видел.

Ну вот после долгих поисков и "по совету друзей (с)" был найден следующий девайс, как увидел в продавца то даже не поверил шо такое может быть. Вот чудо Башкортостанского литя new_smile.gif
957_23052009059_1.jpg957_23052009060_1.jpg957_23052009063_1.jpg957_23052009064_1.jpg957_23052009071_1.jpg957_23052009072_1.jpg957_23052009073_1.jpg957_23052009076_1.jpg957_23052009084_1.jpg





Фотки чуть неважные-телефон.
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Кольца в комплекте шли? Они конечно хорошие, но не доверяю я им. Ну во всяком случае я бы лучше купил приму или гетце.

Ну и вообще - поздравляю с хорошей поршневой new_smile.gif

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×
×
  • Створити...