Перейти до вмісту

Шаланда полная косяков 21412 ж)


Pomi4

Recommended Posts

не помню где видуху дел, мы снимали, подложили картон и завели без выпускного колектора - афигеть))

по поводу звука выхлопа, мне у 41 тоже оч нравится)))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • Відповіді 64
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

Найкращі автори в цій темі

Опубликовані зображення

Кстати всегда удивлял тот факт, что звук выхлопа у 41-го и 40-го (даже если сечет!) разный, хотя двигатели-то по сути одинаковые.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Кстати всегда удивлял тот факт, что звук выхлопа у 41-го и 40-го (даже если сечет!) разный, хотя двигатели-то по сути одинаковые.

дык а выхлопная система разная....

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Коллектор и штаны на месте, а резонатора и глушителя нема. На хх  сравнительно тихо, но когда нажимаешь пипетку аж приятно  слышать, как все горшки работают. Покатался нормально, а компрессию  замерять забыл. Ничё, померяю на холодном двигатели.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ну я так смотрю состояние требует реставрации но не так как ти розказивал !! приувиличевал немного )))) :hi:

что же  желаем скоро сним розобрася !!!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ромка привет!!!! Рад что ты купил себе 41-го, теперь я не один!!!

А че на форуме у нас не отписываешься про покупку??? Кстати, у меня осталось ещё немного запчастей

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Привет Алекс.  Почему не отписываюсь в Гараж БойБ :) да всё времени не хватает. На выходных, отпишусь.

Да,... видел твой Космич 2.0 в прошлом году, катался по городу. Хороший пример для подражания :D

Можно  в гости заехать? посмотреть на запчасти и на новый проект, ну очень интересно.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Привет Алекс.  Почему не отписываюсь в Гараж БойБ :) да всё времени не хватает. На выходных, отпишусь.

Да,... видел твой Космич 2.0 в прошлом году, катался по городу. Хороший пример для подражания :good:

Можно  в гости заехать? посмотреть на запчасти и на новый проект, ну очень интересно.

Да не вопрос, конечно заезжай, буду рад видеть единомышленника.  Почти каждый день в гараже

Космич уже 2,8, сегодня затянули к электрику

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вот и глушителя нашол...на работе :dirol: . Щас в раздумьях :) что ставить. Два маленьких или один большой :D .

Если  серьёзно, то думаю склепать что то оригинальное, где то даже страничку сохранил с оригинальными вариантами. А скорее всего возьму один из этих и заварю полностью.

post-2176-1318778853,9_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Те глушаки работали около года. А вот этот сгнил из середины. Красивый снаружи, гнилой в середине. Даже наклеечка осталась. На ней  когда то было видно что глушак львовского производства. Вот его внутренности :) .

post-2176-1318778854,17_thumb.jpg

post-2176-1318778854,69_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Сегодня подошол к ней с молотком, сзади. Бедняжка, обделалась слегка :D от испуга. Гнилая местами и вся ржавая. Нужна срочная реанимация :beer: . Помогите :D суриком свинцовым, у кого остался :azlk: .

post-2176-1318778874,56_thumb.jpg

post-2176-1318778875,06_thumb.jpg

post-2176-1318778875,27_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А я в своем щетку в болгарку поставил, от ржавчины чистил. Ржавчина была даже под заводской краской. Потом преобразователем ржавчины. Последний этап был грунтовка, которая по ржавчине. Второй год пошел, пока ржавчины не видно, но думаю ставить катодную защиту (после ходовых испытаний, ближе к осени, когда постоянно сыро  :beer: )

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Также само и я работаю. Только внутренние поверхности суриком хочу обработать. С железным как то дело имел- глина одним словом, ничего не защищает. Свинцовый сурик самое оно. А ещё комбинация нигрола и полушечного сала. Пропорцию подбираю опытным путём, так что бы с кузова не текло, как на солнце нагреется. Вот кузов 2137 уже почти год разобранный стоит на улице,обработан таким борщом, и ничё ему не сталось.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

блин... далеко ты живёшь... у нас сурика полно... свинцовый самое оно! с олифой. сам так делаю.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Так есть почтовые службы. Мне бы килограмм 10 хватило. За мной не заржавеет :beer: .

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Так есть почтовые службы. Мне бы килограмм 10 хватило. За мной не заржавеет :beer: .

ОГО! это тебе на сколько машин? :claping:
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А сколько на один кузов надо :blush: ? Килограмм 2 где то? Так у меня Балкер 2137 ещё не сложенный, Каравелла 21251( в прошлом году учился на ней красить) надо повторно красить, ну и Шаланда ж)  :D .  Да и так кузовами занимаюсь :bad: ,  уже аскома напала, работа только одна кузовшина, мне приелась. Вот движки -другое дело.

  Космич, если можешь, то перешли немного. А то нету у нас такого добра, везде уже искал.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

блин... далеко ты живёшь... у нас сурика полно... свинцовый самое оно! с олифой. сам так делаю.

Космич, и шопочем у вас?

Интересно, а у нас в ЗП есть? И какими объемами?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

может Вы не там ищете? У нас он продаётся на центральном рынке, в рядах с бытовой химией. краски, олифы, медный купорос, кисточки, известь, мел, гипс, и т.д.

продаётся в баночках из под майонеза. ну примерно по килограмму, не разу не взвешивал. цена за баночку 40-50 гривен. на сколько хватает баночки? ну это смотря как колотить. у меня в среднем выходит одна банка на четыре полика. то есть две баночки хватит, что бы обработать весь салон. в смысле пол, не крышу. На весь кузов? ну не знаю... наверное банок пять шесть...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А-а-а))) Спасибо, космич))) А то я на Славянском спрашивал, там посмотрели как на  :blush:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Спасибо за подсказку :crazy: , а то олифы разные бывают. Ест у меня простая , то ли с нефти, той и развёл бы.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Сегодня произошло  особое событие :) . Пока Каравелла на профилактических работах, а без колёс не могу- решил завести Шаланду. Уже проехал на ней аж целых 12км. Поставил Солекс 21041 почти новый, волго БСЗ и бензина  бутылку 1.5л. Глушитель забыл поставить, пока по деревне катаюсь то нормально. Прикольно так :) , звук спортивный :focus: . Надо было на поле переехать, заодно пару фоток сделал. Шаланда полна косяков :D) .

post-2176-1318779515,97_thumb.jpg

post-2176-1318779517,51_thumb.jpg

post-2176-1318779518,52_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×
×
  • Створити...