Перейти до вмісту

Шаланда полная косяков 21412 ж)


Pomi4

Recommended Posts

Всем привет  :cap: . Нашёл время для своей Шаланды сегодня. Занялся выхлопной системой. Сделал с нуля из подручных материалов- отрезок трубы от газели, хороший резонатор с москвича 412 и немножко гниловатого глушителя. процес импровизации начал с передка- демонтаж того что было. А был коллектор и штаны потрёпаные. Со штанов сделал шорты :blush: . В коллекторе шпилек  на штаны уже не было, только сквозные отверстия на ф11мм. Что очень сильно облегчило задачу. Склепав новые штаны подсоединил к коллектору, далее резонатор, промежуточные трубы, глушак . Всё подогнал, сварил  и подвязал проволокой, да, и не единого хомута :D . Пошаманил карб, залил бенз в  бутылку и гоп, легкий пинок в маховик,  из трубы пошёл сивый дымок. Звук работы классный такой, мягкий и не очень басистый. Мне понравилось. Вот пара фоток.

post-2176-1318780014,07_thumb.jpg

post-2176-1318780014,46_thumb.jpg

post-2176-1318780014,86_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • Відповіді 64
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

Найкращі автори в цій темі

Опубликовані зображення

А вот и самое главное , типа тюнингованая насадка на глушитель, которая делает вид, добавляет мощьность и всякое такое :cap: .

post-2176-1318780015,55_thumb.jpg

post-2176-1318780015,86_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

все классно получилось жаль что сечение труб не совпадает а так вообще было бы в норме

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

 Спасибо Alexrv, подогнал запчастей всяких к моей Шаланде. Из Днепра получил карб Солекс 2108, спасибо Jeka2981 .

 Карб немного под шаманил, полил его всякими снадобьями и зельями :cap: . Поставил на Шаланду, совсем другое дело, по сравнению с тем что стояло( смесь озона с вебером)- ускорение отличное :cap: , в сидушку что то там старается вжимать :beer: , расход бензина как для первой регулировке вполне нормальный- 8\100. Сегодня на бутылке проехал 40км.

 Продолжение будет, уж сильно много косяков в ней  :good:) , могу поделится :beer: .

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Рома, и тебе спасибр за помощь!!!!

В пятницу если будешь, могу на встречу привезти запчасти к коробке

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Спасибо Alexrv, подогнал запчастей всяких к моей Шаланде. Из Днепра получил карб Солекс 2108, спасибо Jeka2981 .

Карб немного под шаманил, полил его всякими снадобьями и зельями :D . Поставил на Шаланду, совсем другое дело, по сравнению с тем что стояло( смесь озона с вебером)- ускорение отличное :good: , в сидушку что то там старается вжимать :lucky: , расход бензина как для первой регулировке вполне нормальный- 8\100. Сегодня на бутылке проехал 40км.

Продолжение будет, уж сильно много косяков в ней  :D) , могу поделится :beer: .

:hi: :hi: рад помочь!!!!!!!!!!
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Спасибо Alexrv, подогнал запчастей всяких к моей Шаланде. Из Днепра получил карб Солекс 2108, спасибо Jeka2981 .

Карб немного под шаманил, полил его всякими снадобьями и зельями :D . Поставил на Шаланду, совсем другое дело, по сравнению с тем что стояло( смесь озона с вебером)- ускорение отличное :good: , в сидушку что то там старается вжимать :ninzya: , расход бензина как для первой регулировке вполне нормальный- 8\100. Сегодня на бутылке проехал 40км.

Продолжение будет, уж сильно много косяков в ней  :)) , могу поделится :azlk: .

ты не сказал что за бутылка была, объем и все такое, та на троих одной бывает мало  :drunk:  надо пару брать  :good:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Рома, и тебе спасибо за помощь!!!!

В пятницу если будешь, могу на встречу привезти запчасти к коробке

Буду очень благодарен. В пятницу приеду на встречу. 

        Бутылка как бутылка :) , два литра :azlk: , прогреться хватает и пару км проехать.

     

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

а чем сейчас прогревается народ, что их на пару км хватило  :)) ?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ромыч, привет псу, он становиться популярен  :D

http://kotomatrix.ru/images/lolz/2011/09/27/1001268.jpg

1001268.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Черкану заметку напоследок в этом гараже, потому что продаю Шаланду. Подведу итог о проделанной работе- после обкатки сделал перетяжку головки, отрегулировал клапана, замерял компрессию. Долил масло в кпп, залил тосол, сварил новую выхлопную. Промыл карб, поставил ремкомплект. Кому интересно- читайте.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Продал Шаланду пару недель назад, остались только приятные воспоминания. Плохих не успел набрать. В общем проехал около100км и потратил несколько часов на всякие работы. В принципе 2141 как машина неплохая, если брать, то в хорошем состоянии. Что бы ездить а не ковыряться. А сейчас, пока мне хватает полностью верных друзей- 2125 И 2137 .

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×
×
  • Створити...