Перейти до вмісту

Провал оборотов


Гість shaman

Recommended Posts

Такая фигня на холостых работает нормально, только нажимаешь на педаль (очень плавно) идет провал оборотов а потом снова в норму. Карб 2140

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Теперь остается ждать что может кто то поможет, бо на СТО так и ничего не сделали, а вручную подпиливать заслонку, толку не дало.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Переходная система не работает - скорее всего засраны каналы ее, чисти карб, переходная система - щелевидные отверстия на диффузоре возле заслонки (в закрытом состоянии).

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Оно где-то так и должно быть, вообщем разбирай по винтику и чисть. При переходе с ХХ на рабочий режим работает переходная система, если при плавном нажатии полный гаплык, а потом норомально - значит главная система работает норм, а переходная дохлая.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

У меня тоже такое бывает, я сразу промываю карб и смотрю систему зажыгания

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

SERG MARTIN писал(а):
А может это быть от засорения ускорительного насоса?

Нет, при засорении УН при ПЛАВНОМ нажатии на педалть провала не будет, только при РЕЗКОМ будет.
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Чувак у тя солекс, по нему я статью зачем писал, чтоб в 100-й раз отвечать на одни и те же вопросы? Вперед и с песней: http://forum.moskvichtuning.ru/index.ph ... opic=10342 раздел "Проблемы переходного режима."

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

у меня ваукумный привод второй камеры, даже не знаю открываеца она или нет, поставлю економетр будит видно, сечас вроди нету провала.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

SERG MARTIN писал(а):
У меня при плавном нету, когда реско газну на холостых например то 1500 дохнет потом дальше набирает, похоже и при езде.


НАсос ускорителя что тут думать...
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Прочистил переходные канала, первые 50 км. просто клас все работало отлично а потом опять та же фигня. Может следует поменять топливный фильтр? хотя ему только 2 тыс. на 95.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

shaman писал(а):
Прочистил переходные канала, первые 50 км. просто клас все работало отлично а потом опять та же фигня. Может следует поменять топливный фильтр? хотя ему только 2 тыс. на 95.

Бензин счас очень грязный, поэтому я , например, меняю топрливный фильт не по пробегу, а по степени загрязнения фильтрующего элемента. Благо что корпус прозрачный и всё прекрасно видно, а сам фильтр стоит не дорого.
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

а поплавок неклинит случаем, непробит, уровень в поплавковой камере, запорная игла в каком состоянии.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
  • 1 місяць потому...

Всем привет.Такая проблема включаеш 1передачу давиш на газ сначала вроди хватает,потом обороты реско падают(борюсь выжымаю сцепление и делаю перегазовку и тогда нормально)что может быть,и есле скорость набрала то все в норме.А как стартуеш такая ирунда и причем токо когда стартуеш вперед,назад,и на 2по4 передачу едет нормально карб 2140!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Давишь резко и с холостых? Смотри ускорительный насос, забился скорее всего.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Втом весь и прикол карбюратор весь перемыт и перечищен два дня назад!Немношконе так с холостых даеш газ он нормально а пускаеш сцепление и начинаеш ехать,вот сместа тронулась и начинает падать обороты,потом две перегазовки и можно ехать...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

То что перемыт не гарантирует, что он дает нормальную струю, надо именно посмотреть в карб и именно посмотреть как льет при дросселировании, струка должна быть мощная, ровная  и лить не менее нескольких секунд.

Но вообще все что ты описал вроди как нормлальное явление, при старте обороты всегда падать будут :) У тебя ж там не V8 какой-нить чтоб с самых низов асфальт срывать.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Та я понимаю что будут но не о такой степени уже пробывал давать больше газа все равно обороты падают до такой степени что ищо чучуть и заглохнет... :) Хорошо обизательно посмотрю!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 1 рік потому...

Доброго времени суток. Проблема такая же заводится нормально едет нормально. но при резком нажатии тупит чуть отпускаю педальку взлетает. Когда тормозиш двигом, апотом давиш газ опять тупот 2107-20. На подсосе- самолет все помыто и продуто заменены жиклеры и мембраны

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Еасли на подсосе нету данной проблемы - копай в усорительный насос.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...