Перейти до вмісту

Vano-412(moskvich)


vano_412

Recommended Posts

Удачи. Я сегодня Государственный сдал, теперь до поступления можно малость покопатся.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • Відповіді 643
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

Удачи. Я сегодня Государственный сдал, теперь до поступления можно малость покопатся.

Спасибо,

тебе удачи брат :blush:

в выходной обещаю будут фото)))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Спасибо. Да тут многие наверно, твои фото ждут. Я пока попробую из старых плат на сигнализацию нашкребти, ну еще в гараже склад остатков радиокружка.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Спасибо. Да тут многие наверно, твои фото ждут. Я пока попробую из старых плат на сигнализацию нашкребти, ну еще в гараже склад остатков радиокружка.

Огромное спасибо :claping:

Ну дак вот прикупил себе метала на 5 москвичей :D

сегодня сварил каркас , и приехал в город , чтобы собраться с мыслями, и завтра начну уже пилить , резать , кромсать его бл.......... :cap::D:azlk::download: , так что думаю на следующие выходные или раньше ,будет фото отчёт сразу пола, с порогами :book: , Всем вам советую отлично провести тусу 3 июля , тоже вроде собирался в это лето, но вот не получилось с ремонтом, мы вас вспоминать будет 3 :good:

b9a80937dce1.jpg

d8be25c240f6.jpg

5751488e0d0d.jpg

Ну вот и долгожданный металл  :() , ребята скажу сразу вышло дороже полиуретанов, дорогое удовольствие  :good:

502f884fa45a.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Тонковат каркас, он нчего не выдержит, только хуже сделает... Надо нормальную трубу брать, диаметром миллиметров 50, а это баловство...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я так понял ето не каркас безопасноти,а для того чтоп поварить машину зафиксированы стойки,Ваня правильно делаеш :(

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ну тогда другое дело, просто "каркас" - это немного другое, вот и непонятка случилась :( А для сварки конечно все гуд  :D

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ребята вас материть мало :() , спасибо Вася и Саня , грин девил не понял :D ,

ладно проехали, я думал начнётся с правильной стороны, а оказалось не так.....

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вань я понял только по тому ,что сам варю машыны,и почти также фиксировал раньше,шас научился и делаю не так ,так-што для первого раза тебе -Зачёт :(

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вань я понял только по тому ,что сам варю машыны,и почти также фиксировал раньше,шас научился и делаю не так ,так-што для первого раза тебе -Зачёт :siski:

:nea::D

В общем приехал быстренько. за хирургическим инструментом :D , одна сторона уже полностью готова для сварки порога, замер был произведён, всё выровнял осталось лиш тока сварить, ребатя скажу сразу кто не варил все пороги тот не знает всей этой тяжести, я вчера чуть не упал в гараже :D ,но не сдался, фото выкладывать пока бесмыслено, но вот выложу 1 перед кромсанием :D

c7b3e5bc8358.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Задняя подвеска вижу уже собрана!)

нет ещё, это не так быстро сделать её, она необычная будет)

щас ищу зажимы для порогов , без них пока дело стоит(

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Зажимы делаются из П-образного швеллера шириной где-то 60мм и болта на 8. Отрезаеш кусок швеллера шириной 2см, сверлиш сбоку отверстие и нарезаеш в нём резьбу на 8, вкручиваеш болт и зажим готов. Я себе такие делал когда пороги переваривал. Удачи!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

есть спецаильные зажымми, похожы на плоскогубци, только фиксируються ,сам такие юзаю уже два года,двух более чем достаточно :D

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Всем спасибо за советы, но я всё таки пробегал весь город и нашёл 1 зажим( форсе), 1 струбцина, 1 зубило :dash1:

ну в общем не могу ждать с фото отчётом сразу выложу, что пока есть, думал только порог под замену, а нет ещё и арка, но с ней займусь потом, но зато приварил крепление к ней новое

9378ec301fab.jpg

чтоб тебя :)

1074064aff5c.jpg

2458a5af1624.jpg

заварил на века, как говорится :blush:

щас внешний надо варить, и потом пол с левой стороны  :book:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ВАНЬ мож я и ошыбаюсь, но судя по фото у тебя ешё не вварена вставка, :00: в передний конец внутреннего порога

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ВАНЬ мож я и ошыбаюсь, но судя по фото у тебя ешё не вварена вставка, :00: в передний конец внутреннего порога

да ты прав, я его буду варить когда пол новый постелю

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вань надо бы перед сваркой все новые детали прогрунтовать,лишним не будет,и меньше гнить в швах будет :dolf2:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ну что всем здрасте, сегодня я думаю моей день :D , так как обдумывал о работе 5 дневной , у меня получилось одна сторона ,  :claping: но конечно задумывалось сделать большее , зато был загрунтован внутренний порог

13dfe72ad97a.jpg

дальше был обработан внешний порог , и после этого закончился грунт :cat:

252d3437479d.jpg

ну и наконец заварил его

6df14d090eec.jpg

:claping: :claping: :claping: я на 7 небе, ребята это не передать словами, когда зашёл дед , он в первые поверил в меня, и сказал что ты соберёшь авто теперь уже сам, так как я без комментариев))))))

закончил это всё вчера , варил порог внешний и к задней стойки часть ровно 6 часов , когда вышел из гоража чуть не упал :help: , зато был полностью вымотан , но счастливый, после этого поужинав, ста работать лошадью, может кто нибудь знает этот старый метод когда ты за собой плуг тащишь, рабы блин))), ну да ладно, сегодня погода было просто идеально лил дождь на улице было прохладно, что большой + мне стал пилить старый порог, планы были на сегодня тока избавиться от него, вырезал половину (полную), хотя вырезал это сильно сказано :cap:)

всё смотри те на фото хватит болтать :cap:

снял двери для удобства

706a82e38547.jpg

был просто восторге  :D так как пилить не пришлось

прошу слабо нервным не смотреть :D

dce83548ac15.jpg

вот какой блин  механик это делал, пол сгнил , не а он ещё на верх приварил 3 мм, ребята смотрим дальше))))))

всё я сдаюсь , больше у меня сил нету с ним заниматься

52c2cdd22fb3.jpg

Вы поверили?

не слушайте его  :laie:

277d1c576356.jpg

вот это половину упало мне на голову, поддомкратник просто отпал при усилии тёщи :drunk:

дальше была найдена старая шпилька в пороге, не знаю может тети, может мамы, а может дед кого другого катал :ninzya:) , оставил её себе на память, и порог  отпилинный за одно с ней!!!

width=450 height=600http://s001.radikal.ru/i195/1107/ab/1eb076540779.jpg[/img]

приехал в город на отдых, так как закончились растворитель, грунт, антикоррозийка, ушли все 5 отрезных дисков :blush:

итд , очень много сил и времени на всё это, с понедельника возвращаюсь с отдыха и за работу

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вань всё хорошо получается, только хочу дать тебе два совета: не вари пороги с поднятой задней частью машины- может повести, и варить желательно точками а не сплошным швом. Можеш посмотреть как я делал http://moskvich.net/index.php/topic,429.60.html Удачи!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Все верно, только у стоек иначе не заделать. Меня еще смущает, что двери снимаются. Там стоики как помню хорошо гуляют, что б потом все хорошо закрывалось.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вань всё хорошо получается, только хочу дать тебе два совета: не вари пороги с поднятой задней частью машины- может повести, и варить желательно точками а не сплошным швом. Можеш посмотреть как я делал http://moskvich.net/index.php/topic,429.60.html Удачи!

Все верно Вован сплошняком варить такие вещи просто нельзя,а то зазоры потом не выстовиш и если будеш сам красить авто то приобрети себе компресор и пневмозубило стоит копейки(пневмозубило)и не тратата себе мозг поверь мне как професионалу.Если хош могу завтра выложить фото и компресора и зубила.Ах да и Вован у тя чо тёща уже появилась???
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Настоящий ценитель Москвичя :good: .

        Присоединяюсь к совету. В инструменте сила :phil::moil: - пневмо зубилом можно залезть туда и срубать то, куда простым не достанешь и молотком не замахнёшся. Метал толщиной 2мм рубает зачётно. Лезвия сделаны из калёного метала. Когда куплял, не придал должного внимания и взял с тупыми лезвиями. Мне пришлось долго затачивать :D .

  На заднем стекле видны художества, чё там нарисовал :rtfm:) .

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×
×
  • Створити...