Перейти до вмісту

Vano-412(moskvich)


vano_412

Recommended Posts

А где подвесон снята?Она же прикручена ищё.

вот скоро перевезу её в город( гараж) и буду там зиматься ею, у нас уже холод, так что думаю красить буду летом , или весной

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • Відповіді 643
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

И что весь день ушел на то чтоб 4 точки снять? Этож как всё запущено.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

а если посмотреть еще на дату снимка, то вообще получается что целый месяц снимал)))) :boredom:  

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

давай быстрей перевози домой. Разбрасывай его... будем следить за тобой.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

давай быстрей перевози домой. Разбрасывай его... будем следить за тобой.

специально для димы с ромой)) :) , из за большого натиска Димастого :D сегодня у меня был счастливый звонок от деда, сказал ,что всё газель дяди приехал ( на газели, чтобы перевезти то ,что я просил) ,но он не знал что именно), приехал в деревню разгрузили шифер, а потом я побёг в гараж , ну дед увидел что я вытаскиваю( с усилием :D ) и стал ругаться , зачем ты :fool: всё же хорошо работало, псих один был, я ничего, взялся сказал ему "давай закинем", мы закинули её в газель положил ещё 2 колеса . Погода не пзволяля это сделать лил дождик да и щас идёт, но я же решился и всё, надо делать моську, я люблю его  :) ,ну и потом привезли в городской гараж ;):nunu::claping: ура товарищи ура))) :D:good:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ну молоток! Даже если и работало всё, профилактика, тщательный осмотр, промывка и замена масла обязательна.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

+1, не забудь за регулировку. Да и чулок не мешало б покрасить.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ну молоток! Даже если и работало всё, профилактика, тщательный осмотр, промывка и замена масла обязательна.

+1, не забудь за регулировку. Да и чулок не мешало б покрасить.

ДА дима займусь, рома как и обещал всё будет)))) :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ну дак вот, сходил в гараж после тех. на улице +4 градуса холодно, когда пришёл в гараж вспомнил что все инструменты и гайки для колёс остались в деревне, но просто не сидел решил разбреать полку и смотреть что ещё у дед тут лежит для мосика, нашёл :Штаны, одну трубу выпускного коллектора, заднее стекло, задние фары , передние пластмасовые крылья от 2140, просто вещь сам не могу какие они красивые и не гниют ваще никогда, крылья не мятые мммммммпь канфетка :good: , рулевая трапеция, старые гильзы , поршня , новая поршня прокладка Кгбц, потмо стал прибираться в гараже ну и всё осталось ехать за инструментом и вперёд :azlk:

1e70aaecad04.jpg

d7564c4f457c.jpg

cf3c0b27dbd7.jpg вот интересно тот последний высокий поршень это чей будет ? вот его маркировка

2dac3443c2d8.jpg

3cb5729ef8f9.jpg вот задний мост, ждёт))

07409b56314d.jpg и вот они , 21 век))

f85ca1f5689e.jpg, они такие красивые, когда уже не будет хрома , тогда буду переделывать передок под 2140 самодельный))))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

хорошие залежи. но трапеция и поршни не москвичёвские.

ага спасибо, оказывается заднее стекло новое :nunu: , приехал в деревню забрал инструменты , детальки ну и всё фото , пока изменения с мосиком не будет ( кроме подвески))))))))

03817318612c.jpg

0bea29fe64dc.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Что то непохоже, что крылья для 2140. В 2140 в крыльях есть выштамповки под подфарники. Подозреваю, что это для 412 ИЖевского позднего.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Что то непохоже, что крылья для 2140. В 2140 в крыльях есть выштамповки под подфарники. Подозреваю, что это для 412 ИЖевского позднего.

на бумаге написано 412, но чё-то он больше на 2140 выглядит, хотя внимательно посмотрю 2140 и скажу

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ну что ребята, щас у нас погода  была тёплая с завтрашнего дня будет холода, ну я ни сидел просто так, после тех уже 3 день ходил в гараж и сегодня наконец то вытащил полуоси и снял редуктор осмотрел их, и понял что в полуосях надо просто промыть их а редуктор ещё не смотрел , ну в общем он выглядит не плохо))))))) но масло было очень чёрное и пахло какой-то ахинеей :) ну фот и фото отчёт

0512adc2b711.jpg

4412dcea2e26.jpg вано-412 в деле :D:good:

a25ab0380ae2.jpg вот запчасти нашёл , скажи те парни это от уазика шестерни? а диск сцепления от москвича?

2ff3002c40b1.jpg

992d2c842d12.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Что то не очень похоже, что запчасти от москвича.

Теперь не помешало бы вымыть чулок и редуктор, проверить подшипники, посмотреть выработку сателитов и пальцев. На фото ничего этого не видно.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ну так что хотел приобрести колодки и стопорную пластину от 41 на свой поставить , но у нас их не оказалась, тогда я купил сток)))) красивенький такой, наглядеться не могу))))2587741f99b3.jpg

ещё вопрос ребята скажите как мне снять полуось от щитка ( я уже 4 болта открутил она у меня в щетке ходит но не выходит) скажите что надо откручивать? в книге не нашёл)))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

вынимай полуось с щитком, пластиной и подшипноком, если не вынимаеться руками то пользуйся ударным сьемником

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Она там плотно сидит. Если нет съемника, то делай как я: прикручиваешь колесо на полуос и аккуратно с помощью КБЖ-10 (5) (кувалда большая железная 10 (5) кг) снимаешь. Стучать через дощечку в обод диска.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

спасибо ребята, но я тут внимательно посмотрел полуось и вытащил ещё снял заодно всё чтобы освободить щиток))), но всё как через((((((((((((( другая частя была прикручена ещё в центре 2 само резами под крестовую отвёртку , но как всегда стал откручивать плавно и пошла резьба на них всех блин, даже не знаю что и делать , ещё не открутился один болт с цилиндра тормозов ( не знаю что делать ?, или отпилить его и просверлить отверстие чтобы высунуть старый цилиндр и вставить новый, можно так сделать?)

а с 2 само резами скажи что ещё можно придумать ? как их выкрутить?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ещё нашёл в гараже шатунные вкладыши и коренные вкладыши ,всё новое, даже запечатано было), а всё дед от меня в тихоря прячет :)e078a6be9b17.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×
×
  • Створити...