Перейти до вмісту

Мегафорс,нанопротект кто юзает?!


uriyjeans1

Recommended Posts

а так вкрытие только покажет.

вскрыть это двигло - для меня все равно что выбросить, капиталить этот недоработанный конструктор типа "полмотора от ауди А8" не буду принципиально, чтоб поднимать ВАГ на продаже запчастей для двигателя, шиш им - пусть делают нормальные моторы, а так ... - пока крутится, пущай летаит...пока сможет, до упора, так сказать... кпп не хочу капиталить по той же причине - ремонт дорого, б у около 5000грн... сменю масло, добавлю "жижу", уж если не поможет, тогда буду делать сам - кпп 02Т будет попроще москвичевской, наверное...хотя в идеале было бы вскрыть, отдефектовать, но лень же, а вдруг да сработает, да и жужик ездяет каждый день (даже пивка некогда попить, все время за руль) - на прикол ставить неохота...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

да, спасибо, напомнили...точно - никасил... был, наверное, когда-то... :wacko:

прискорбно, если жижу лить низзя - тогда только капиталить - или б у изза бугра двигатель - что тоже не радует -

та воно ж дорого як, хай воно сказиться -

в Києві майстри запросили за повний капремонт мотора аж більше штуки зелених - правда з гільзуванням, новими поршнями в зборі з кольцами, всі прокладки + заміна ланцюга ГРМ комплектом і т.д. - но цена вопроса!!! Контрактний б у 1.2л з негарантованим пробігом біля 50-70т. штука євро... де вихід? ну ладно - денежку найду, движок сделаю - надолго? на 100тыс? чет дороговато жить так - как для авто В-класса в базовой комплектации, которое в принципе-то недалеко ушло по комфорту и другим потребительским параматрам от отечественного автопрома...

- в цих "кончених" моторах навіть кольца замінити - проблема ціною від 3500 та вище - треба пів мотора розібрати...а це все гроші - недешеві прокладки, герметики, робота...- за таку одну тільки заміну поршневих кілець можна цілого москвича 412-го взяти, а якщо пощастить - то ще й відносно безпроблемного...

никасиловые блоки не капиталятся, они одноразовые, только замена блока или мотора.

З.Ы. гильзовка дело неблагодарное.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

никасиловые блоки не капиталятся, они одноразовые, только замена блока или мотора.

З.Ы. гильзовка дело неблагодарное.

и, возможно, к тому же неоправданно дорогое, согласен на 200%, тады тока или в утиль - потому что один только блок цилиндров новый более 1000 зеленью, а там еще цепь, проверка головки - не исключено - поточный ремонт ГБЦ... ---. или жижа??? или б у "кот в мешке"...

пока юзаю жижу, еще не конец, так сказать - в процессе, ... но раз получается улучшить показатели, то думаю дозарядить еще 3-й флакон к первым двум - чтобы окончательно и бесповоротно, так сказать - по максимуму дозировки - 3 флакона на 3л масла в моторе и полный цикл до замены масла и фильтра - думаю дотянуть тыс. 8-10 на этом коктейле... интерестно, какой будет финиш по замерам... один гидрокомпенсатор (или рокер, черт его знает) стучал на моторе с самого первого километра, после внесения в масло Меги явно приутих, хоть и не полностью...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Гильзовка как раз дело благодарное, раз загильзовал и лей масло дешевое с присадками дорогими.

Гы... так зачем куплять такие дорогие машины, что бы потом плакать какой ремонт дорогой? Понты...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

интерестно, какой будет финиш

финишь будет на рынке и чем раньше тем лучше...

Гильзовка как раз дело благодарное, раз загильзовал и лей масло дешевое с присадками дорогими.

не на этом моторе, там алюминиевый блок и алюминиевые влитые гильзы, там гемор с гильзовкой нормальный...
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Гы... так зачем куплять такие дорогие машины, что бы потом плакать какой ремонт дорогой? Понты...

37 000 грн. за трёхлетнюю фабию, которую эти первые 3 года сам же акурат и обкатывал в роли служебного авто, зная, что не битая, без проблем и скрытых дефектов, ездила с одним водителем не быстро, исполняя роль жоповозки - это дорого? жаль было упускать момент, когда педложили выкупить "за остаточную стоимость" - вот и досталась тогда за полцены...без всяких там понтов... а так - не брал бы, полностью хватило бы для каждодневного пользования и семейных поездок раз в год на море-океян и нового лайноса с кондером, вместо "понтовой" а реально голой шкоды в базе...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

СОНАТА Луцкой сборки - 2.0.акпп..(.заводская цена 27 - для сравнения 30тонн за субару - где-то близко по рискам ) - мне досталась за 17 трехлетняя...

"двуликому Янусу" Алекс/Виктор - ВЗАИМНО :P

а досталось то что хотел.я и ета машынка клас спорт не пинсионер авто клас риска почти одинаковый! соната и субик; )

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

а досталось то что хотел.я и ета машынка клас спорт не пинсионер авто клас риска почти одинаковый! соната и субик; )

в смысле уровня рисков при использовании всякого рода присадок и добавок - не по характеру авто, эт канечна в сравнение не идет, а по стоимости автомобилей - нафаршированная соната и Subaru Impreza WRX STI

где-то уже ближе по ценнику, чем "народные" авто ланос-класса...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

и лить в свое авто ничего ненадо ремонт только ремонт: )хоть и дорого но надежно и 100% результат

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

а я сонату в узел завязал =(( чет она както раз и в кювет раз надцать кувыкнулась, хорошо шо хоть непристегут был =)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

и лить в свое авто ничего ненадо ремонт только ремонт: )хоть и дорого но надежно и 100% результат

особенно когда стоимость последнего 10 000 грн. не считая мелких брызг, против пару сотен за "жижу" - тут поневоле задумаешься....

а ежели с целью профилактики - дисульфид молибдена, например, в самый раз и без опаски - проверено многими и временем давно, если масло вовремя менять, а то настоящая синтетика на полиэстерах - дефицит и недешево, но если любишь авто...

а я сонату в узел завязал =(( чет она както раз и в кювет раз надцать кувыкнулась, хорошо шо хоть непристегут был =)

фигасе... з/ч не осталося случаем - кой-чаво прикупил-бы...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

фигасе... з/ч не осталося случаем - кой-чаво прикупил-бы...

не неосталось это в 2007 было.
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Всех форумчан - со Светлым Праздником Христового Воскресения !

2 Kyl - никадабольше никувыркацца :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

...проверено уровень масла в КПП фабки - в норме, чистое, без видимых примесей, и, тем более, - стружки...

есть, получил от Бороды и заправил в масло КПП флакон мегафорса - пробежал 300км загородного хода - эффекта нет... как, наверное, и следовало ожидать - в закрытые подшипники средство не доберется... придется коробочку снимать, колоть...

Ааааа!, ё-маё, сиравно более 3 лет езжу с гулом (все время мысль была о кривой резине и о плохой шумоизоляции...) подшипники наверняка уже на последнем издыхании, да и чтоб снять с них сальники и открыть доступ к ним трансмиссионного масла с присадкой - дабы их "вскрыть" - все равно надо коробку снять и разобрать - уж если я это(!) сделаю, то стопудово заменю всю обойму задних подшипников,

несмотря на наличие любых самовосстанавливающих средств - их потом можно будет - для поддержки штанов...повторно то же масло в кпп с уже добавленой в него МЕГОй?

Ех, получил зряплату - решено - заказывается вслепую блок подшипников 02Т311206Н, вскоре вскрою КПП - отчет с фото - на суд уважаемой публики (жуть, как интерестно, что же там внутри делается-то, шо ж ее так трясет, родимую?)... правда, еще теплется надежда - вскрыть только крышку 5-й передачи - с торца, не снимая кпп, добраться до подшипников и подковырнуть, попытаться удалить сальники с подшипников....

а моторчик то мне нравится - как то тихонько так работает , что на газу, что на петроле ...хм, интерестно будет замерять компрессию....опосля Дня Победы, кады кпп вскроется... мож поживет исчо движочек...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

может пора форсунки вместо свечей вставлять да солярку под давлением подавать туда, может там 25 уже очков!!!

Мегафорцы, когда вы у меня уже заберете тот флакон?

Кста, а никасил он относицца к цветметам, а то Борода говрил что его жижа цветметов не берет, не приучена?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

может пора форсунки вместо свечей вставлять да солярку под давлением подавать туда, может там 25 уже очков!!!

угу, мож все 32, как у Ибадуллаева :))) токмо пропан сиравно на-а-а-а-амного дешевле солярки

а ваааще пора на чистейший оргон переходить :) без ГМО :))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

угу, мож все 32, как у Ибадуллаева :))) токмо пропан сиравно на-а-а-а-амного дешевле солярки

а ваааще пора на чистейший оргон переходить :) без ГМО :))

Кушать горох и тужится посильней, вместо сидухи горшок :)):)) :))
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Кушать горох и тужится посильней, вместо сидухи горшок :)):)) :))

целиком и полностью поддерживаю и сочувствую - насчет гороха - на это, как я понял, у каждого свой жизненный опыт имеется, - кому петроль с СПБЛ сжигать в проблемных шкодовских движках, а кому-то дружить "с п...уками по жизни" :)):)) :))

двиг 85 поршня на стоковый КВ. Увелич клапана,фрезер ГБЦ( если кто то считает мотор с такой конфиг. вялым, ставь против резвую полтораху ;) ) стекло подъемник муз полный хфарш салон сказка, кузов ПЕРЕВАРИЛ И ПОКРАСИЛ!

по приблизительным прикидкам - увеличение рабочего объема на где-то на 100кубиков, что имелось ввиду под "фрезер ГБЦ" - увеличивали степень сжатия, что-ли? много снимали? увелич. клапана - только впуск? диаметр?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

я огорчен каких 1000 кубиков? 100 кубов-и приход мало ошютим-но крутиться он будет резво

угу, мож все 32, как у Ибадуллаева :))) токмо пропан сиравно на-а-а-а-амного дешевле солярки

а ваааще пора на чистейший оргон переходить :) без ГМО :))

Аргон газ инэртный-не горит собака :aggressive: -и вопшелучшэ подарите мне аргон,я люмений поварить смогу,головки например могу позаваривать под 150 бенз-со степенью сжатия 20 единиц
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Сегодня снился мне Г.Я.Борода. Только не седой а черный вроде. И озабоченный такой был, куда-то торопились, вроде и родственников общих нашли или что-то такое. Я был у кого-то, а он туда приехал еще кого-то забирать, так и выяснилось что есть общие родственники. Был на красной машине, но не на той что размалевана, но такого типа.

Как гласит народная мудрость :"Дурній голові дурне й сниться". :fool:

Сегодня поминальное воскресенье, он обещал заехать в Ахтырку когда то в этот день, проездом из Конотопа, но это было еще до первого ухода.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

я огорчен каких 1000 кубиков? 100 кубов-и приход мало ошютим-но крутиться он будет резво

Аргон газ инэртный-не горит собака :aggressive: -и вопшелучшэ подарите мне аргон,я люмений поварить смогу,головки например могу позаваривать под 150 бенз-со степенью сжатия 20 единиц

сорри - таки да - 100 кубиков... подправил, малость...оно ж по жизни в нашем Гондурасе усегда хочецца лишний нолик прибавить - к сотне тысячку, к тысячке - десяток и т.д. ...(особенно к тем, что в кармане иногда...)

тока не аргон, а Оргон - есть такая мифическая субстанция - типа всемирный эфир, прана, пи-мезоны, лептоны и еще много научных матюков - названий ентого...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А ушел ли он?

Ушел! Ушел!

В Ахтырке был, как обещал

5fc137a5fdb6.jpg

Познакомился поближе с Никником. Головасто-рукастый индивидум. Восхищён его решением перемещения стенда (двигатель без масла) в багажник Таврии и обратно. Мы тоже поместили стенд в багажник своей 09, но до полной механизации не простого процесса "в багажник и обратно" не додумались.d94056768df5.jpg

404593280a26.jpg

97ec1f2034bf.jpg

a8387b3f451a.jpg

a8387b3f451a.jpg

Кроме того, стенд работает на газу.

59942fb5fa94.jpg

0799d71b8d3a.jpg

Восхитился я и переделками в самой Таврии, стала она на половину Фольксваген, касаемо ходовой.

В Сумах побывал у своего дилера Сергея Бровенко. Об этом человеке лучше всего скажет слово его Виллис, который он восстановил из металлолома.f789eae5c723.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • scor.p закрив тему
Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...