Перейти до вмісту

Сетка-фильтр в баке.


ИЖ 2715

Recommended Posts

Поскольку родная забилась и сьелась корозией. Снятиее ее дало не очень хороший результат. Есть мысль сделать новый мешочек. Но обошел пару рынков там очень тонкая и мягкая. Наш новый приемник ужасен, дно не паяное просто завернутое, жестянка-хлам. Хотел с Волги, дорого. Кажется, это называлось сетка для пайки. Может кто подскажет где найти?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

У меня таже проблема была, старая сгнила, поменял на родную, стала быстро забиваться, сделал вот так

572925m.jpg

570877m.jpg

560637m.jpg

Колокол взят со звонка от старого телефона, сеточка у меня была, и  сразу припаял вторую трубку для обратки. У нас в Донецке сеточки продаются на радиорынке, там стоят ребята, у них дофигища всяких конструкционных материалов, в том числе такие латунные сеточки с разным зерном. Стальные сеточки видел на строительном рынке, но как по мне они крупноваты.

Откатал с этой конструкцией уже 1000, недостаток только один, когда сильно нагружаю багажник (у меня загружается прям на бензобак) идет плохая подача топлива, видимо сеточка упирается в дно. Нужно было какието "шишки" по краям напаять, чтоб дистанция была.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

новый сеточный мешочег можно купить от топливозаборника таза и прикрутить его к трубочке проволокой.

во-во, правильно мыслишь!

я нивскую(или шнивску) себе покупал. она по форме немного напоминает как на фото выше, но полностью сетчатая.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

когда сильно нагружаю багажник (у меня загружается прям на бензобак) идет плохая подача топлива, видимо сеточка упирается в дно. Нужно было какието "шишки" по краям напаять, чтоб дистанция была.

Была похожая проблема даже с родной сеткой. Оказалось что грузом передавливается шланг , что идет от заборника до трубки, вобщем что лежит на бак.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

а я свою вообще выкинул. а под капотом перед бензонасосом добавил отстойник разборной

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

а я свою вообще выкинул. а под капотом перед бензонасосом добавил отстойник разборной

Ага, а потом танцы с бубном почему машина не едет, в случае если с бака затянет в магистраль мусор.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Спасибо, так с ВАЗа ее можно отдельно найти? Космич, идея супер сетку найти не могу.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Продаются они отдельно, есть пластиковые поские с металлической сеткой, типа на дно кладутся, а сверху отверстие под трубку топливоприемника. У СергеяВФС в гараже есть фотка такой приблуды.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Спасибо, будем искать. А то весьма не хороший мусор в магистрали гуляет..

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

а я свою вообще выкинул. а под капотом перед бензонасосом добавил отстойник разборной

Ага, а потом танцы с бубном почему машина не едет, в случае если с бака затянет в магистраль мусор.

ну... если станцую, отпишусь... уже три года всё тихо. отстойник чистил два раза.
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

а я свою вообще выкинул. а под капотом перед бензонасосом добавил отстойник разборной

Ага, а потом танцы с бубном почему машина не едет, в случае если с бака затянет в магистраль мусор.

ну... если станцую, отпишусь... уже три года всё тихо. отстойник чистил два раза.

Значит везло, что мусор мелкий попадался, может у тебя сетка еще на горловине бака?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

нету там никакой сетки. а отстойник последний раз чистил где то год назад

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Это да проблема,у меня тоже старая розвалилась но я снял с запасного бака в нормальном состояний...ао ткме на рынке можно поискать или как делал сергей вфс помоему с газели!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Cпрашивал сетки в магазине, предложили с ВАЗ 1.5 и 1.6 инжектор. Я так и не определился, очень уж там сетка мелкая. Насосу плохо нестанет от такого?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Купил, для 2110. Теперь проблема, там горловина широкая. Из чего втулку можно выполнить? Думаю, шланг топливопровода испытать.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Резину не надо, перманентное пребывание в бензине она не выдержит долго, лучше металлическую втулку или при помощи припоя :blush:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Надо подумать. При этом метал, лучше не просто голое железо.

post-1745-1318778471,17_thumb.jpg

post-1745-1318778472,44_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...