Перейти до вмісту

Правило 10-ти лет и переоборудование.


Bris

Recommended Posts

А в чем переделка? Рычаг - тросик, колодки, барабаны - все осталось. Требования к ручнику - удержание машины на определенном уклоне, удержал - ок, не удержал - не ок.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • Відповіді 115
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

Если вчитаться в постанову,то это касается авто которые перевозять пассажиров и грузы,но никак не обычный авто,я КЭП? :help:

Это касается любого транспортного средства, начиная с наших древних москвичей и кончая иномарками Святаша и прочих. Но только там полно сертифицированных запчастей, в т.ч. и сертифицированных неоригинальных. А для нас некому делать сертификацию, заводв то уже нет!

Ты купил новую иномарку, у тебя что-то сломалось -- сертификация привязывает тебя к фирменному сервису покрепче всякой там гарантии, как результат: ты будешь отваливать денежку Святашу и прочим [cenzored] всё снова и снова. Главное -- лишить тебя возможности купить дешёвые з/ч на стороне, все бабки должны идти в их карманы, и ни одной гривны мимо.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ага, так себе и представил, останавливает меня гаец и говорит - снимайте колеса, я сейчас буду проверять оригинальность ваших тормозных колодок, ололо  :help:) :bud:) :D)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Да нет же..написано "в залежности вид призначення авто " тоесть если я таксую то меня будет касатся эта всякая сертификация...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Это касается любого транспортного средства, начиная с наших древних москвичей и кончая иномарками Святаша и прочих. Но только там полно сертифицированных запчастей, в т.ч. и сертифицированных неоригинальных. А для нас некому делать сертификацию, заводв то уже нет!

Ты давно покупал новую машину? :help: Никакой завод не будет делать никакую сертификацию чужих запчестей. Открой любой сервис-мануал на машину и гарантийную книжку, в них черным по белому написано применяйте только оригинальные запчасти :bud: Маскимум на что дает разброс завод-изготовитель это на технические жидкости. Завод никогда не разрешит применять чужие детали, там же не идиоты лишать себя прибыли, если неоригинал зачастую стоит в 5-10 раз дешевле  :D
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Грин, не нетак. Они скажут откручивай тормозную трубку будем на язык соответствие жидкости проверять.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Думаю даже проще: у вас неоригинальные щетки дворников и резина, не та, на которой машина вышла с завода! И не надо ничего пробовать на язык.

Кстати, если нам нельзя применять неоригинал, то им тогда тоже нельзя? Товарищ сержант, а у вас мигалка на машине оригинальная? А полосатая палка? Ну куда же вы, товарищ...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

:bud: Оффтоп

Взять себе купить чтоли красную мигалку на крышу поставить? чтобы боялись?  :D:help:)

На лепсе стоит 80 гривен,если что. работает от прикуривателя

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А ктото проходил техосмотр с ТАЗо-КПП? Ну, по настоящему в смысле?  :bud:  Сама КПП то еще ладно, а вот ручник это уже как-никак переделка стояночной тормозной системы.

А что если поменял КПП,то и ручник менять надо?
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Сливайте ваше масло будем делать химическую экспертизу :close:) !!!

Ещё немного и унас так сделают как в Росии, полицейский инспектор дорожного регулирования :claping:

Попытаться подитожить тему у меня вря\дли получиться только за сегодня ещё пару страниц настрочат- но вывод такой - эсли ты лох- необязательно быть государством чтоб тебя развести :D

post-28-1318777894,23_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Всё что не запрещено то разрешено. :good: Товарищи , они тогда просто при ЭВРО обосруться , так как на многих европейцах  стоят не оригиналы , они что их тоже будут на штрафплощадку гнать, ведь если кто незнает , то около 70 процентов идёт, китайские запчасти :good: и они впереди планеты всей  , а если посмотреть то даже на новой машине можно сказать что там стоит не оригинал ,

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

:good: Оффтоп

Взять себе купить чтоли красную мигалку на крышу поставить? чтобы боялись?  :D :D)

На лепсе стоит 80 гривен,если что. работает от прикуривателя

ахаха синие ведерко)
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Всё что не запрещено то разрешено. :good: Товарищи , они тогда просто при ЭВРО обосруться , так как на многих европейцах  стоят не оригиналы , они что их тоже будут на штрафплощадку гнать, ведь если кто незнает , то около 70 процентов идёт, китайские запчасти :D и они впереди планеты всей  , а если посмотреть то даже на новой машине можно сказать что там стоит не оригинал ,

не оришинальные запчастя они запритить не смогут!так же как и б/у ибо китайцы розозляться и все..
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 5 місяців потому...

тема жесть.... :bud:) примеры: а у вас краска на машине не с завода :bud: а вонючка на зеркале тоже не предусмотрена заводом, и какашка на капоте тоже, и что то вы мне вообще не нравитесь, пойдемте пройдемся в нашу машину посмотрим что у вас есть :bud:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

... эсли ты лох- необязательно быть государством чтоб тебя развести :D

+1000! Все наши беды от незнания наших прав или неумения/нежелания их отстаивать. Законы у нас гондурасские, но ведь и палка имеет два конца. Нужно отбиваться от ментов их же законами и постановлениями.

Например:

Фары не те? - так такие стояли с завода. Докажи обратное.

Резина/диски другого размера? - покажи СЕРТИФИЦИРОВАННУЮ рулетку, которой ты это замерил. А заодно объясни, как на едущей машине ты смог прочитать размер резины на покрышках.

Тонировка? - покажи прибор для замера светопропускания. Для справки: приборов таких очень мало и проверять ими можно только при СТРОГОМ соблюдении доброй дюжины параметров (влажность, температура воздуха, напряжение питания и т.д.). А эти параметры ПРИ ТЕБЕ должны замерить СЕРТИФИЦИРОВАННЫМИ гигрометром, термометром, вольтметром, и т.д.

Скорость? - не моя. Фен сложи вчетверо и засунь в задницу. Визирей и Трукамов тоже мало. Даже если попал на них - можно отбиться неправильной установкой приборов, скрытной установкой машины ГАИ, выключенными проблесковыми маячками, непредъявленной дислокацией инспекторов и т.д.

Красный свет, пешеход? - покажи видео. Причем не с мыльницы, а с прибора, официально допущенного и имеющего сертификат для проведения оперативно-розыскной деятельности. С запломбированной флешкой и всеми кнопками кроме Пуск/Стоп. А заодно и удостоверение о том, что именно остановивший тебя сержант залупкин имеет право и обучен нажимать именно эту кнопку Пуск/Стоп, именно на этом приборе.

Ремень? - только что отстегнулся, а в стоящей машине пристегиваться необязательно.

Я вовсе не призываю нарушать ПДД и ездить на развалюхах с ксеноном или галогенками по 300 ватт. Наоборот я считаю, что таких уродов нужно пожизненно лишать прав и разбивать им фары. Но в большинстве случаев менты именно придираются и вымогают деньги за якобы нарушения.

Простого заявления "Я видел" достаточно только если вы со всем соглашаетесь. В противном случае любое нарушение нужно ДОКАЗАТЬ. А его напарник заинтересованное лицо и для суда никто. А вы можете дописать в протокол любое количество свидетелей, в том числе и родственников. И надо же такому случиться, все 35 ваших, записанных в свидетели, кумовей, друзей и родственников именно в этот момент случайно оказались на данном участке дороги и видели что вы ничего не нарушали, но может быть даже краем уха слышали, что инспектор что-то говорил про "200 гривен и поехали дальше". Если правильно с ними разговаривать, то они поймут, что проще найти другого лоха, чем терять с вами время и получать втык за оспоренный в суде протокол.

Нужно помнить, что большинство из них - вчерашние двоечники, понятия не имеющие о праве и законности. Ума у них как у питекантропа, и если правильно и вежливо отбиваться от их претензий, то им останется "набрать полный рот говна и плюнуть тебе в задницу (С)"

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вы чото палку перегибаете...

меня со слепой мордой и 15-х катках не пыняют уже целый год (тьху-тьху-тьху, стук-стук-стук).

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вы чото палку перегибаете...

меня со слепой мордой и 15-х катках не пыняют уже целый год (тьху-тьху-тьху, стук-стук-стук).

Всё зависит от региона и степени жадности гайцов...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Всё зависит от региона и степени жадности гайцов...

а у моего зятя недавно хлопнули за то что небыло брызговиков на жигуляторе,говорит что писали 360 грн. но сошлись на 50 грн....правда не знаю кому верить но факт.....

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Нужно помнить, что большинство из них - вчерашние двоечники, понятия не имеющие о праве и законности. Ума у них как у питекантропа, и если правильно и вежливо отбиваться от их претензий, то им останется "набрать полный рот говна и плюнуть тебе в задницу (С)"

+100500, это правило бы стоило всегда помнить водителям при встрече с доерами :goodd:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

интересно для статистики сколько вот таких решительных людей в реальности решали все по закону с гаишниками, а не на сайте писали о том как надо.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

не знаю сколько нас таких...

но точно знаю, что штрафы "по новым тарифам" :book:)  вообще не плачу и друзьям помогаю не платить...

да и до того думаю всего может пару роаз платил... (права с 83-го года)

езжу аккуратно... но я же не  :dash1: ... конечно иногда и нарушаю и превышаю....

а вот то что, двоих инспекторов после общения со мной уволили это я точно знаю....

т.е. то что уволили - точно, а вот то что именно из-за меня я не вполне уверен, но полагаю что и свою достойную лепту я в это дело внес... сами же ГАИ-шники рассказали когда в очередной раз тормознули (пешеходу я, по их мнению, :dash1: помешал :D) ),

наши городские :00: меня уже помнят.... :dash1:

:hi:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Для того чтоб доказывать свою правоту нужно знать правила и законы , просто порой на месте быстрей всё решить чем спорить и доказывать особенно когда спешишь и времени в обрез, а так если есть время то я всегда доказываю свою правоту , а если вижу что дело затягивается так и говорю пиши и до встречи в суде . :book:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

интересно для статистики сколько вот таких решительных людей в реальности решали все по закону с гаишниками, а не на сайте писали о том как надо.

Лично я знаю одного водителя, такого как и я, который ездит с регистратором и ВЕЖЛИВО посылает мусоров в пешее сексуальное путешествие.

Я уже года три-четыре вообще ничего на плачу. До этого раз пять в год стабильно "заплатил и поехал". Город у нас небольшой, гаишников немного, меня уже все запомнили и не трогают. Только залетные бывает остановят.

Первое время на общение с даями у меня уходило примерно по полчаса. Все это время, особенно в первый раз, и руки трусились, и коленки дрожали, и холодный пот прошибал. Зато теперь общаюсь с ними абсолютно свободно, без мандража.

Самое главное понять, что не мы, а они нас боятся. Обычно мусор может нам угрожать хоть и большим, но всего-лишь штрафом. А вот за несколько обжалованных в суде протоколов, мусора могут попереть с работы и он потеряет нехилую кормушку.

Нужно четко знать свои права, ПДД, некоторые ментовские приказы и правильно своими знаниями пользоваться.

Настоятельно рекомендую посетить сайт "Дорожный контроль" http://roadcontrol.org.ua/. Там есть форум, разделы помощи водителям и много других полезных для нас материалов. Можно задать вопрос и оперативно получить ответ.

Кстати практически все нашумевшие увольнения ментов (инспектор "бита", инспектор "залупа", инспектор "телячья мова", бердянская оперативка) начались с публикаций видео на сайте "Дорожного контроля". Мусора боятся этого сайта как огня. И стикер "Дорожный контроль" на моем лобовом стекле играет немалую роль в том, что меня не останавливают мусора.

Учитесь правильно разговаривать с ментами и не нужно будет искать "правило 10 лет и переоборудование".

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

потише ребята, потише.

Для того и спрашивают ребята чтоб знать и быть во всеоружии. для того и форумы чтоб спрашивать и делиться знаниями.

Тема немного не ч то русло пошла.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...