Перейти до вмісту

Ареометры сейчас есть нормальные?


GreenMile

Recommended Posts

  • Відповіді 58
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

Найкращі автори в цій темі

Опубликовані зображення

48 минут назад, MADCAT сказал:

Электролит не мутный, АКБ производства 2021 года, мною был куплен в конце лета 2022

21 начало или конец? мож он пока стоял в магазе сульфатацию схватил? или стоял в разряде, а перед продажей взбодрили...

я десульфатацией несколько аккумов мучил, мне не помагало :huh: ну точнее они умирали от других причин...

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

21 начало, если я правильно их маркировку понял

Ну попробую его лампочкой помучать.

 

Новая информация

Померял сегодня-напряжение упало до 12.8, а плотность подросла до уровня 1.23-1.24

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Если удастся поднять до нормы, то потом дай ему остыть и очень малым током в пол ампера поставь дополнительно на зарядку - уплотняет слой на пластинах. Хотя конечно странно, что у тебя он кипел при 2,5А. На работе часто заряжаем акумы и даём более 6-ти ампер, так даже не греются.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

"{# [0:годин][1:годину][2:години][3:години][4:години][11:годин][12:годин][13:годин][14:годин][*1 :год][*2:год][*3:год][*4:год][?:год]] тому, Gagai сказав:"

Если удастся поднять до нормы, то потом дай ему остыть и очень малым током в пол ампера поставь дополнительно на зарядку - уплотняет слой на пластинах. Хотя конечно странно, что у тебя он кипел при 2,5А. На работе часто заряжаем акумы и даём более 6-ти ампер, так даже не греются.

Мне дали зарядку АИДА, там есть типа режима десульфатации-АКБ заряжается при постоянном напряжении 13.5В, слабо понимаю как это работает, но посмотрим что даст, есть возможность его подержать так неделю.

АКБ не нагрелся, но электролит уже булькал в банках 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

 

11 час назад, MADCAT сказал:

Мне дали зарядку АИДА, там есть типа режима десульфатации-АКБ заряжается при постоянном напряжении 13.5В, слабо понимаю как это работает, но посмотрим что даст, есть возможность его подержать так неделю.

АКБ не нагрелся, но электролит уже булькал в банках 

если прям интересно, поставь мультиметр чтоб было пара цифр после запятой. оно скорее всего небольшие импульсы в пару сотых вольта дает.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Могу порекомендовать канал на ютубе Руслан К. Очень толковый аккумуляторщик. Очень много для себя почерпнул. И почти убитые аккумы вернул в более менее сносное состояние.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

"{# [0:годин][1:годину][2:години][3:години][4:години][11:годин][12:годин][13:годин][14:годин][*1 :год][*2:год][*3:год][*4:год][?:год]] тому, scor.p сказав:"

 

если прям интересно, поставь мультиметр чтоб было пара цифр после запятой. оно скорее всего небольшие импульсы в пару сотых вольта дает.

Не, интересно как постоянное напряжение убирает сульфатацию АКБ.

 У них еще и в разных инструкциях по разному написано, в одних для десульфатиции надо включить режим постоянного напряжения (вот этот 13.5, кстати во вских бесперебойниках акумуляторы тоже заряжаются до напряжения 14.7, а потом  подзаряд при 13.6) в других инструкциях к их-же зарядным-заряжать акб с подключенной лампочной в автоматическом режиме-грубо говоря он заряжается до 15.5В, зарядка отключается, когда напряжение падает до 14.2 включается снова.

 

Вобщем АКБ пока стоит в режиме подержания напряжения 13.5В, я буду около него на следующей неделе-тогда проверю что поменялось.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Режим десульфатации работает циклически. Вначале заряд, потом малой нагрузкой (лампочкой) разряд и так постоянно, пока не надоест или восстановится - об этом валом информации в инете.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×
×
  • Створити...