Перейти до вмісту

Тормоза


Recommended Posts

А колпачок ступицы сняли или его нет? На фоток его не видно.

 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • Відповіді 85
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

Найкращі автори в цій темі

Опубликовані зображення

2 часа назад, Александр21 сказал:

И ещё вопросик чем открутить этот винт

Посоветую такое: взять плоскую отвертку, чтоб идеально входила в паз, упереться в рукоятку очень хорошо, и одновременно пассатижами крутнуть за лопатку отвертки.

2 часа назад, Александр21 сказал:

а возможно убрать проблемы с подклиниванием колеса без замены колодок и цилиндров?

Надо снимать диск и искать почему подклинивает, возможно поршень не возвращается после отпускания педали, надо искать в чем проблема.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

14 часа назад, VictorP сказал:

А колпачок ступицы сняли или его нет? На фоток его не видно.

 

Уже не было до меня

14 часа назад, KSV сказал:

Посоветую такое: взять плоскую отвертку, чтоб идеально входила в паз, упереться в рукоятку очень хорошо, и одновременно пассатижами крутнуть за лопатку отвертки.

Надо снимать диск и искать почему подклинивает, возможно поршень не возвращается после отпускания педали, надо искать в чем проблема.

Сейчас у меня педаль пустая,ибо вся тормозная жидкость ушла из-за потекшего цилиндра 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Винты ставят на барабанах практически на большинстве автомобилей и они в основном нужны для подстраховки. В случае полной утери колеса, а это у некоторых бывает, то барабан не слетает. Таким образом остаёмся с тормозами и можем остановить авто. Если барабан слетит - то колодки с поршеньками вылезут и тю-тю тормозам. Даже на грузовых барабаны крепят винтами, с которыми все протрахавшись и убирают. Если хочешь оставить винты, прогони резьбу и смажь нигролом, если нет, то отработкой с трансмиссии и обязательно с хорошими гранями в кресте или под внутренний шестигранник.

В будущем если будешь менять цилиндры и трубки не будут откручиваться, то как выше сказали - крути сам цилиндр. После этого нагреваешь штуцер почти до красна и поливаешь водой - пару раз обычно хватает чтобы расшевелить. Когда расшевелишь, то капаешь отработки между трубкой и штуцером и в следующий раз должно спокойно откручиваться.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

7 часов назад, Александр21 сказал:

Уже не было до меня

Надо ставть, грязь попадает в подшипник.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

У меня появился такой вопрос. Подходят ли задние колодки от ваз 2108 или ваз 2109 ко мне на заднее колесо,а то мои старые совсем умерли

2512F523-794C-4078-A8A7-68344C6B6BCF.jpeg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Конечно нет. Мы бы здесь на форуме уже знали, если б подходили. 

Накладка отклеилась. Можно приклепать алюминиевым заклёпками, 10 шт. на одну, с углублением в накладку. Начинать от середины. 

Может ты имел ввиду накладки с другого авто. Пробуй, примеряй, лишнее обрезай. А саму колодку металлическую только с москвича. 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

48 минут назад, Александр21 сказал:

а то мои старые совсем умерли

Они живее живых! Я долго искал (так и не нашел за вменяемые деньги) сами железки, что-б наклепать новые накладки. Сразу ищи накладки (они не проблема) и заклепки с алюминия на 4мм. А далее пара часов работы дрелью и будут отличные колодки! (Кстати, именно для этого я купил в свое время свою первую дрель!)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

53 минуты назад, KSV сказал:

Они живее живых! Я долго искал (так и не нашел за вменяемые деньги) сами железки, что-б наклепать новые накладки. Сразу ищи накладки (они не проблема) и заклепки с алюминия на 4мм. А далее пара часов работы дрелью и будут отличные колодки! (Кстати, именно для этого я купил в свое время свою первую дрель!)

Спасибо!Буду знать и пробовать!

Кстати трубка так и не поддалась и закрутить ее можно только если крутить сам цилиндр,а сама трубка никак((

1 час назад, FG сказал:

Конечно нет. Мы бы здесь на форуме уже знали, если б подходили. 

Накладка отклеилась. Можно приклепать алюминиевым заклёпками, 10 шт. на одну, с углублением в накладку. Начинать от середины. 

Может ты имел ввиду накладки с другого авто. Пробуй, примеряй, лишнее обрезай. А саму колодку металлическую только с москвича. 

Спасибо большое!Буду пробовать!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

2 часа назад, Александр21 сказал:

а сама трубка никак((

Нагреть ее, хоч спичками, хоч мини факелом! После нагрева брызнуть воды, и он пойдет.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

5 минут назад, KSV сказал:

Нагреть ее, хоч спичками, хоч мини факелом! После нагрева брызнуть воды, и он пойдет.

Спасибо, попробую 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

на штуцерах то что нужно https://andrmax.ua/nabor-vstavok-torx-14-8-predmetov9799/p1297

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Только что, ИЖ 2715 сказал:

на штуцерах то что нужно https://andrmax.ua/nabor-vstavok-torx-14-8-predmetov9799/p1297

У меня есть ключ для трубок,но немного другого формата. Просто трубка прикипела. 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я писал выше как это побороть-грей,охлаждай и потихоньку вращая расшатывай.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

19 часов назад, KSV сказал:

ищи накладки (они не проблема) и заклепки с алюминия на 4мм. А далее пара часов работы дрелью и......

и еще ищи заклепки с плоской шляпкой, и еще нужно сделать потай в накладке под эту шляпку, и еще нужна наставка, шоб утопить заклепку в потай, наставку крепить в тисках, и еще нужен помощник, шоб держать правильно  колодку, и еще  нужно сразу купувать 2-3 запасных накладки, бо, обязательно, испортишь  1-2 накладки. Я клепал когда-то, даже набор оригинальных латунных заклепок ( полых и с плоской шляпкой , для колодок и сцепления) купил с наставкой и развальцовщиком. Сцепление переклепал, с ним нет проблем, а колодки запорол и плюнул.

Комплект колодок стоит 160, накладок-80....В свете вышесказанного выбор очевиден.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

33 минуты назад, fiks 1 сказал:

Комплект колодок стоит 160, накладок-80

Это Вы прикольно сказали! Комплект накладок 80 - верю, а вот 160 вряд-ли стоит 8 колодок, 2 - верю!

Не знаю как Вы портите накладки! В двадцать лет первый раз переклепал на РАФе, затем ВАЗ задние, затем БМВ на ручник - ни одной не спортил!

Технология: в колодке насверлил отверстий там где надо (сверло 4,1), затем положил колодку на накладку и в средней части со стороны колодки в накладке сверлю отверстие, далее с лицевой стороны сверлю отверстие под потай (сверло не помню, надо мерять, вроде 8), сверлить осторожно! сверло очень вгрызается в колодку (я делал ограничитель), затем делаю наставку из прутка восьмерки и приклепываю одну заклепку, сверлю новое отверстие, затем потай и клепаю и так со средины к краям!

45 минут назад, fiks 1 сказал:

наставку крепить в тисках

На РАФе клепал на лестничной клетке! В бруску отверстие, туда прут и на твердую поверхность! А отверстия сверлил ручной дрелью! Правда только в накладке. И за пару часов все переклепал.

45 минут назад, fiks 1 сказал:

и еще нужен помощник

Пиво пить?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

17 минут назад, KSV сказал:

Комплект накладок 80 - верю, а вот 160 вряд-ли стоит 8 колодок, 2 - верю!

Комплект 4 штуки как раз от 160 и есть:

https://detali.zp.ua/search/?search=колодки+задние+москвич+412

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

7 минут назад, Andy_Bad сказал:

Комплект 4 штуки как раз от 160 и есть:

https://detali.zp.ua/search/?search=колодки+задние+москвич+412

Ага, приедет с Нижнего Новгорода и купит. Я то понял, что обсуждение цены это для нас. Думаю найдёт у себя, не проблема.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

5 часов назад, Andy_Bad сказал:

Комплект 4 штуки как раз от 160 и есть:

В человека передние, а у нас в продаже только задние (на взаимозаменяемость проверить не могу!). И, те что по 40 я и даром не хочу - они полное фуфло, а те что дороже, может и нормальные (по фото не видно), но за те деньги я не куплю. У меня абалденные накладки лежат, отдал за них 40 грн на 4 колеса, имея сверлильный и пресс мне их час переклепаль и не испортить ни одной.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

1 минуту назад, KSV сказал:

В человека передние, а у нас в продаже только задние

Одинаковые.

1 минуту назад, KSV сказал:

имея сверлильный и пресс мне их час переклепаль и не испортить ни одной

Автор топика безмерно рад за вас, как и все остальные присутствующие ;) Но если бы он все это имел и знал - тут бы не писал, не так ли?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

42 минуты назад, Andy_Bad сказал:

Но если бы он все это имел и знал - тут бы не писал, не так ли?

Это адресовано было Вам, а еще я чуть выше писал как клепал не имея вообще ничего, кроме молотка и ручной дрели (той что одной рукой держать, а второй крутить! А не в розетку запихивать!!!) при этом РАФ стоял под подъездом и даже гаража с тисками не было!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Простите если я Вас запутался,но я передние тормоза просто проверял  состояние,а цилиндр потек задний левый. Колодки я думаю сейчас заменю,а в следущий раз буду накладки ставить,ибо эти колодки при детальном осмотре оказались не очень. У меня еще такой вопрос:сколько длина трубки от тройника к левому тормозному цилиндру естественно сзади,ибо я забыл замерить и отдал уже домкрат и замерить нет возможности. 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
В 03.04.2020 в 17:32, KSV сказал:

Это адресовано было Вам, а еще я чуть выше писал как клепал не имея вообще ничего, кроме молотка и ручной дрели (той что одной рукой держать, а второй крутить! А не в розетку запихивать!!!) при этом РАФ стоял под подъездом и даже гаража с тисками не было!

Пришлось вернуться к этой теме,ибо после замены через время потек шланг и трубка начала сочится... Как открутить шланг,но еще больший вопрос как вкрутить если штуцер на трубке закис... А также как открутить трубку если тройник на заднем мосту прокручивается вместе с трубкой, а горелки нету...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

10 минут назад, Александр21 сказал:

Как открутить шланг,но еще больший вопрос как вкрутить если штуцер на трубке закис.

 

10 минут назад, Александр21 сказал:

А также как открутить трубку если тройник на заднем мосту прокручивается вместе с трубкой,

Сделай фото, желательно со стрелками, я не могу понять что откручивать, что закручивать, а что прокручивается.

В 90% все можно открутить, и тольво в 10% ломается, и то с дури.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

14 минуты назад, KSV сказал:

 

Сделай фото, желательно со стрелками, я не могу понять что откручивать, что закручивать, а что прокручивается.

В 90% все можно открутить, и тольво в 10% ломается, и то с дури.

Открутить (помечено желтым)трубку,но тройник прокручивается с нею. Красным шланг который кое как открутил,но как его закрутить если он сам закручивается.. Фото без пометок трубка в которую должен закрутиться шланг

1D2737A7-297A-4CDA-8944-C90C741A934F.jpeg

6FB93B2C-4CE1-4FA2-988B-823150976BCB.jpeg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×
×
  • Створити...