vech

биксенон - лед или галоген в 2141

10 сообщений в этой теме

нужна помощ определиться с освещением в своем 41. Авто гражданское, свет не ахти, при встречном разьезде или на освещеном участке такое ощущение что его вовсе нет. На даный момент все кому не лень ставят биксенон-цена не большая. Но не хочется слепить все и вся. Или все же?  А как с лед, свет лучше галогена? Или какой галоген супер яркий?

0

Поделиться сообщением

нормальный линзованный лед стоит гдет 250уе. нормальный линзованный ксенон тоже.

супер яркий галоген осрам найтбрекер.стоит 400грн пара сгорают гдето раз в год. ибо тонкая нить накала. ну и для любого галогена проводку надо прошерстить чтоб на лампе хотяб 12 вольт было.

би в обычную фару хоть ксенон хоть лед будет слепить. насколько сильно - покажет практика.

0

Поделиться сообщением

9 минут назад, scor.p сказал:

нормальный линзованный лед стоит гдет 250уе. нормальный линзованный ксенон тоже.

супер яркий галоген осрам найтбрекер.стоит 400грн пара сгорают гдето раз в год. ибо тонкая нить накала. ну и для любого галогена проводку надо прошерстить чтоб на лампе хотяб 12 вольт было.

би в обычную фару хоть ксенон хоть лед будет слепить. насколько сильно - покажет практика.

а что скажете про лед оптику, вот такого типа ?
https://ru.aliexpress.com/item/32899761515.html?spm=a2g0v.search0104.3.1.77626a5cpzz6dq&ws_ab_test=searchweb0_0%2Csearchweb201602_3_10065_10068_319_10059_10884_317_10887_10696_321_322_10084_453_10083_454_10103_10618_10307_537_536%2Csearchweb201603_53%2CppcSwitch_0&algo_expid=6967c38c-14ee-4cd8-ae87-243f934a6ddf-0&algo_pvid=6967c38c-14ee-4cd8-ae87-243f934a6ddf

0

Поделиться сообщением

У меня  на двух машинах такая оптика стоит. Отличная оптика. Только у меня на оптике нет колец подсветки , думаю они не очень нужны, это для габаритов, а у нас есть свои габариты. А с габаритами больше идёт для жиги, у них ведь в оптике используются габаритные лампочки.

Но эта оптика же не для 2141

0

Поделиться сообщением

29 минут назад, FG сказал:

У меня  на двух машинах такая оптика стоит. Отличная оптика.

мне давно такая нравится, но много негативных отзывов читал, что Вы скажете, лучше или хуже хорошего галогена ?

0

Поделиться сообщением

Только что, McPherson сказал:

мне давно такая нравится, но много негативных отзывов читал, что Вы скажете, лучше или хуже хорошего галогена ?

Не могу сравнивать, не пробовал хороший галоген. Да и галоген сильно тянет напряжение и может слепить, нужна правильная оптика. А здесь не слепит и не перегружает генератор. Нет эффекта посадки света при холостых, светит одинаково от 10 до 30 вольт.

0

Поделиться сообщением

Только что, FG сказал:

Не могу сравнивать, не пробовал хороший галоген. Да и галоген сильно тянет напряжение и может слепить, нужна правильная оптика. А здесь не слепит и не перегружает генератор. Нет эффекта посадки света при холостых, светит одинаково от 10 до 30 вольт.

а сам световой поток, как по качеству ?
я вот иногда замечаю, когда сзади едет дорогая современная машина, вроде и не слепит в зеркало, но его фары при этом светят дальше моих.
при том что у меня неплохой галоген в новой оптике.

0

Поделиться сообщением

Это как кому оценять. Вполне много света, на ближнем широко распределено в стороны, при дальнем просто ещё добавляется в центре поток луча в даль, при этом ближний не отключается. Вот такое свойство, что очень удобно, освещено от передка и вдаль. В отличие от обыкновенных лампочек или галогенок при дальнем мы имеем вблизи не освещённый или плохо освещённый сектор.

0

Поделиться сообщением

26 минут назад, FG сказал:

Это как кому оценять. Вполне много света, на ближнем широко распределено в стороны, при дальнем просто ещё добавляется в центре поток луча в даль, при этом ближний не отключается. Вот такое свойство, что очень удобно, освещено от передка и вдаль. В отличие от обыкновенных лампочек или галогенок при дальнем мы имеем вблизи не освещённый или плохо освещённый сектор.

короче, надо брать и пробовать, по другому не узнаю как оно ))
по цене на али есть сейчас интересные предложения

0

Поделиться сообщением

би лед линзы решают проблемы со светом, главное что-бы карман смог его потянуть

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас