Перейти до вмісту

Цены на капремонт УЗАМ


Baker

Recommended Posts

Добрый день.

Какая средняя цена на капремонт? Двиг 2141.

Интересует цена работы + материал. А еще почем расточка - есть задиры на цилиндре.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

11 минуту назад, Тимоха сказал:

позвольте полюбопытствовать 2141 двиг это какой?

412, 331, 3313, 3317, 3318, 3320?

331.10

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ура я снова на колесах!:blum: Сегодня мы завершили сборку двигателя. И сегодня после выезда на дорогу, я понял что такое правильно собранный двигатель. То что было до ремонта это был настоящий трактор, а теперь ЭТО САМОЛЕТ !!! Причем ему еще обкатываться надо. Масса положительных эмоций, легкое раскручивание оборотов при любой передаче, и появилась приемистость, и как бы запас мощности. Конечно денег потратил, но это того стоило. 

DSC_2142.thumb.JPG.ad16f773dbc774100eb95d0f50128b40.JPGDSC_2143.thumb.JPG.637c2d7a34fd150d908def037c555a53.JPGDSC_2144.thumb.JPG.3f012e43a9f5e122ea0b32d0032f7ed9.JPG

Кроме этого еще

Головка б/у - 450 грн.

масло ХАДО 10w40 - 600 грн за 5 литров.

Герметик витя рейнц -200 грн.

мелкие запчасти 200грн (которых не было на оптовой базе).

Комплект сцепления - корзина +диск + выжимной.- 1600 грн.

Работа моториста 3300 грн. 

В общем сумма 11272 грн. :goodd: (машину взял за 12500 грн , пять лет назад),  может еще пару сотен не учел , но они уже ни на что не влияют.

 

Вот лови свежий отчет от lexx2next

 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

9 минут назад, dima-kharkov сказал:

 

Вот лови свежий отчет от lexx2next

 

Спасибо. Не проще ему было движок с разборки поставить?

 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

10 минут назад, Baker сказал:

Спасибо. Не проще ему было движок с разборки поставить?

 

Проще, если думаешь скидывать машину. А если ездить, и много, то тут работает бессменный принцип: "кроилово-всегда ведет к попадалаву", и скорее всего заплатишь за новый мотор, а позже и за его ремонт. Да и объем больше 1.5 на разборках как правило сложно найти.

7 минут назад, Тимоха сказал:

где гарантия того, что на разборке будет хороший мотор?

"Своим ходом приехала, брат" :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

1 час назад, Baker сказал:

Спасибо. Не проще ему было движок с разборки поставить?

 

 Проще,но ходит такой движок крайне недолго,лично столкнулся с этим.так движок брал у знакомого,зуб давал и так далее.Но все это пшик и движок оказался до меня уже удроченый.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А возможно расточить так, что бы убрать задиры, но не менять коленвал?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

20 минут назад, Baker сказал:

А возможно расточить так, что бы убрать задиры, но не менять коленвал?

По перечню работ выше коленвал никто и не менял.  С заменой колена добавь к тем 11 тыс. ещё и стоимость коленвала ...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Если нормальный коленвал , в размерах , и нет надобности в увеличении объема двигателя, зачем его менять? Сегодня по случаю спросил на разборке за двигатель просят от 7000 грн , В состоянии "кот в мешке". Мастеру который мне делал мотор , очередной клиент на 2141 привез с разборки двигатель , с целью замены, и его все равно разбирали и что-то даже меняли , почему и что не вникал. Смысл ставить неизвестно что, ? А если там после криворукой капиталки как было у меня до этого, и ведь я был уверен что двиг еще "паходит", но вскрытие грамотным специалистом поставило все на свои места . Зато теперь я вообще на седьмом небе от ощущения мощи двигателя, да и остальные ребята кто ремонтировал у этого мастера , тоже очень довольны. 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

5 часов назад, Baker сказал:

А возможно расточить так, что бы убрать задиры, но не менять коленвал?

Это называется шлифовка под ремонтный размер.

Интересно, сколько сейчас стоит перешлифовать вал.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Моё мнение:  Пусть даже если полный капремонт и дороже, но для себя лично я бы не стал покупать движок с разборки, а капиталил бы свой у проверенного мастера с положительными отзывами.

Я регулярно беру Москвичи на разбор уже почти 10 лет, и скажу тебе честно  --  хорошую машину с хорошим движком на разбор никто не сдаст. И именно по этой причине я не продаю у нас на форуме движки с разбираемых машин, а просто сдаю их перекупам на авторынок, хотя и получаю с этого меньше. Но репутация, как говорится, дороже ...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

9 минут назад, Антон 2125 сказал:

Это называется шлифовка под ремонтный размер.

Интересно, сколько сейчас стоит перешлифовать вал.

Вверху ж есть чек. 300 грн.

Только что, Victor сказал:

Моё мнение:  Пусть даже если полный капремонт и дороже, но для себя лично я бы не стал покупать движок с разборки, а капиталил бы свой у проверенного мастера с положительными отзывами.

Я регулярно беру Москвичи на разбор уже почти 10 лет, и скажу тебе честно  --  хорошую машину с хорошим движком на разбор никто не сдаст. И именно по этой причине я не продаю у нас на форуме движки с разбираемых машин, а просто сдаю их перекупам на авторынок, хотя и получаю с этого меньше. Но репутация, как говорится, дороже ...

И за сколько интересно их на граде принимают?

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

3 минуты назад, dima-kharkov сказал:

...

И за сколько интересно их на граде принимают?

Ребята с Лоска и АвтоГрада, звоню как что-то заходит на разбор. Забирают по 2500 - 3000 грн., если заводится, просмотр и замеры давления и компрессии они делают ещё пока машина не разобрана.

А убитые я разбираю сам и продаю по частям что с них ещё гожее, остальное  --  в металл ...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Купил мотор. Сказали норм.Думал перебрать только всю резину. Концовка - капиталка. Так что если ездить абы ездило.Да будет ездить. Для себя - только делать

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

7 часов назад, Baker сказал:

А возможно расточить так, что бы убрать задиры, но не менять коленвал?

имел ввиду не снимать коленвал? Нельзя.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...