Перейти до вмісту

помоги в ремонте москвича 2141


Recommended Posts

Добрый день ,ребят помогите в ремонте москвича кто чем может ,стоит в гараже гниёт очень жалко его ,люблю его очень ,а денег нет на ремонт  , нужен двигатель узам 331 объём 1,5, кожух маховика родной , замок багажника в сборе , дверные ручки , очень буду благодарен ,спасибо всем за потраченное время на меня!!!!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

4 минуты назад, владимир1987 сказал:

двигатель узам 331 объём 1,5

Почему не 3320 или на худой конец 3318? :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Если нет денег на ремонт,тогда приганяй ко мне машину помогу с установкой 331-1,5 л.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

9 минут назад, All!@nce сказал:

Почему не 3320 или на худой конец 3318? :)

я его вообще покупал с двигателем ваз 2106 но потом поехал в мвд и хотел поставить на учет на себя было отказано так как стоит двигатель другой по документам  УЗАМ 331 должен стоять 1,5 объём  вот теперь и нужен такой двигатель чтоб в дальнейшем  снять и поставить на учет 

9 минут назад, slava2140 сказал:

Если нет денег на ремонт,тогда приганяй ко мне машину помогу с установкой 331-1,5 л.

спасибо большое за ответ я могу и сам поставить но ставить нечего нет двигателя вот в чем проблема 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

5 минут назад, владимир1987 сказал:

его вообще покупал с двигателем ваз 2106 но потом поехал в мвд и хотел поставить на учет на себя было отказано так как стоит двигатель другой по документам  УЗАМ 331 должен стоять 1,5 объём  вот теперь и нужен такой двигатель чтоб в дальнейшем  снять и поставить на учет 

Так можно же продать двигатель 2106 и купить узом 331

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

8 минут назад, All!@nce сказал:

Так можно же продать двигатель 2106 и купить узом 331

двигатель 2106 снят с авто и требует гильзовки блока там вылезло два пальца и процарапало два цилиндра второй и третий , такой двигатель не продаж это только на метал выкинуть 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

13 минуты назад, владимир1987 сказал:

двигатель 2106 снят с авто и требует гильзовки блока там вылезло два пальца и процарапало два цилиндра второй и третий , такой двигатель не продаж это только на метал выкинуть 

А ГБЦ? она от этого пострадать не должна.

Блок на метал это когда в нем дырка или иные повреждения которые не поддаются ремонту.

Если грамотно перегильзовать - будет все прекрасно работать

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

1 час назад, владимир1987 сказал:

...

я его вообще покупал с двигателем ваз 2106

... 

А в чём проблема ???

За одну только рыночную цену колокола КПП под двигатель 06 ты запросто купишь у нас на форуме пару москвичёвских 1.5.

А за цену вазовского маслонасоса, поддона и балки под 06 можно вообще взять донора не на ходу, гнилушку или бездок. Ежели конечно там стоит именно оригинальный 06 с москвичёвским поддоном, а не стандартный вазовский.

PS^ Цены на оригинальные запы не форумные, а с реального авторынка ...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

18 минут назад, Victor сказал:

А в чём проблема ???

За одну только рыночную цену колокола КПП под двигатель 06 ты запросто купишь у нас на форуме пару москвичёвских 1.5.

А за цену вазовского маслонасоса, поддона и балки под 06 можно вообще взять донора не на ходу, гнилушку или бездок. Ежели конечно там стоит именно оригинальный 06 с москвичёвским поддоном, а не стандартный вазовский.

PS^ Цены на оригинальные запы не форумные, а с реального авторынка ...

Только пока найдешь покупателя по таким ценам, москвичевский двигатель уже некуда будет ставтить. Потому-что кузов сгниет до остова :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Только что, dima-kharkov сказал:

Только пока найдешь покупателя по таким ценам, москвичевский двигатель уже некуда будет ставтить. Потому-что кузов сгниет до остова :)

Мне регулярно звонят по моим объявам на Бесплатке и ОЛХ и спрашивают эти детали.

Проверь, какой именно у тебя стоит движок 06, если окажется что оригинал для 2141  --  смело выкладывай на Бесплатке и ОЛХ.  И колокол туда же ...

На авторынке Лоск в Харькове на лотках по Москвичу колокол под движок 06 просят 3000, маслонасос ВАЗ под москвичёвский движок 5000, поддон ВАЗ под москвичёвскую балку 1500.

  • Downvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

1 час назад, Victor сказал:

Мне регулярно звонят по моим объявам на Бесплатке и ОЛХ и спрашивают эти детали.

Проверь, какой именно у тебя стоит движок 06, если окажется что оригинал для 2141  --  смело выкладывай на Бесплатке и ОЛХ.  И колокол туда же ...

На авторынке Лоск в Харькове на лотках по Москвичу колокол под движок 06 просят 3000, маслонасос ВАЗ под москвичёвский движок 5000, поддон ВАЗ под москвичёвскую балку 1500.

подскажите пожалуйста как проверить оригинал для 2141 или нет?372928552_2_644x461_moskvich-2141-fotografii_rev003.thumb.jpg.160d6294efb9d0b90f2bdbc331d84bac.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

 

6 часов назад, владимир1987 сказал:

подскажите пожалуйста как проверить оригинал для 2141 или нет?372928552_2_644x461_moskvich-2141-fotografii_rev003.thumb.jpg.160d6294efb9d0b90f2bdbc331d84bac.jpg

Смотри какая у тебя стоит балка  --  если такая же, как и на обычном 2141, то тогда тебе крупно повезло. Если же балка специальная под ВАЗ'мотор (были и такие) или колхозная переварка  --  значит движок обычный стандартный вазовский, тогда ценность представляют только заводская балка под ВАЗ'мотор и колокол.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

11 час назад, MADCAT сказал:

А в чем ценность и редкость колокола кпп под ваз мотор?

В том, что их нигде нет ...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

3 минуты назад, Miha сказал:

А почему бы не зачинить 06 мотор?

я так понял хочет переоформить вот и нужен новый мотор.  все равно этот нужно ремонтировать.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А, точно, че-то пропустил сообщение про попытку переоформить...

Ну да, как вариант - продать все жигулевское и купить москвичевское. Ну только на такие неадекватные суммы, что предложил Виктор не ведись. За такую сумму можно продавать. Но если нужно не продавать, а продать, то нужно реально оценивать обстановку.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

28 минут назад, dimasldo сказал:

я так понял хочет переоформить вот и нужен новый мотор.  все равно этот нужно ремонтировать.

да все верно для оформления нужен родной движок а то было отказано в снятии с учета и постановки  а договор купли продажи уже есть  но уже прошёл год а на снятие с учета было десять дней вот и не знаю что теперь делать...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

я думаю порешать можно, жигулячий мотор продавай, ну это не плохой вариант, хотя жигялячий это лучший вариант чем полтораха :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

1 час назад, Miha сказал:

...

Ну да, как вариант - продать все жигулевское и купить москвичевское. Ну только на такие неадекватные суммы, что предложил Виктор не ведись. За такую сумму можно продавать. Но если нужно не продавать, а продать, то нужно реально оценивать обстановку.

Я не предложил, я просто озвучил сколько просят базарные барыги на рынке за эти детали.

С тем, что если нужно реально быстро продать, а не продавать годами, то цену нужно назначать гораздо ниже  --  конечно согласен.

Более того скажу  --  на нашем форуме вообще невозможно продать ничего дороже 1000 грн. (округлённо), таково к сожалению материальное положение большинства форумчан ...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

реально можно продать убитый шестерочный мотор за  2000 грв. без навесного, колокол не знаю но за кпп с колоколом, с натяжкой давали 3000 грв. лапы 300-500 грв. москвичевский двиг можно найти за 2000. маслонасос с подоном недавно на олх за 1200 был, за несколько дней продал, балки тож иногда появляются по более адекватным ценам. А вообще удивляюсь, если проблемная машина, зачем покупать и переоформлять? довереность плюс расписка о  суме залога и катайся. Снять и поставить на учет еще стоимость пол москвича.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

В 29.09.2017 в 13:38, Victor сказал:

Более того скажу  --  на нашем форуме вообще невозможно продать ничего дороже 1000 грн. (округлённо), таково к сожалению материальное положение большинства форумчан ...

Ага, расскажи это парнишке который тут блоку меньше чем за месяц, за 6 кусков продал:)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

13 часа назад, vech сказал:

реально можно продать убитый шестерочный мотор за  2000 грв. без навесного, колокол не знаю но за кпп с колоколом, с натяжкой давали 3000 грв. лапы 300-500 грв. москвичевский двиг можно найти за 2000. маслонасос с подоном недавно на олх за 1200 был, за несколько дней продал, балки тож иногда появляются по более адекватным ценам. А вообще удивляюсь, если проблемная машина, зачем покупать и переоформлять? довереность плюс расписка о  суме залога и катайся. Снять и поставить на учет еще стоимость пол москвича.

дело в том что на машину уже сделан договор купли продажи но не снят с учета и не поставлен на учет так как движок ваз 2106 , вот теперь и думаю что делать  авто уже стоит год в гараже со снятым движком , а кстати кто знает какой срок договора купли продажи заключенный в сервисном центре мвс , так как срок для постановки на учет я просрочил он был 10 дней после оформления договора а уже прошёл год 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

9 минут назад, владимир1987 сказал:

срок для постановки на учет я просрочил он был 10 дней после оформления договора а уже прошёл год 

Заплатишь штраф и спокойно оформишь. На данный момент это - наименьшая из твоих проблем)

И если тебе нужен мотор только для оформления, то покупай любой хлам в неведомом состоянии, кидай под капот и тащи оформлять. Потом назад свой мотор чини, ставь и катайся.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Можно просто этот "любой хлам" просто положить в багажник и притащить на регистрацию как машину не на ходу с пустым моторным отсеком. А после регистрации вернуть ВАЗ'движок на место ...

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...