D.Kot

Установка масляных форсунок.

31 сообщение в этой теме

10 минут назад, chaika сказал:

откуда тогда в поршне турбомотора в канале берется масло?

Во, полез в интернеты. Если дочитать эту небольшую статью до конца, то таки ясно что льют форсунки в шатунах в поршень, в канал, там и картинку видно с каналом в поршне.

http://st205wrc.ru/page18.html

из статьи:

-в поршне есть маслоканал для охлаждения, правда, нужно будет смещать форсунку в 3S блоке, но это не большая проблема (фото)

0

Поделиться сообщением

ну , так и знал.

Имеется в виду, что при установке поршня 2ЖЗ-ГТЕ в блок 3С в самом блоке надо будет надо смещать форсунку, потому что она сцыкает не туды, и не будет попадать в канал. Еще там написано что в поршнях поршни 2 ЖЗ при установке 3С надо переделыать цековки, ибо впуск и выпуск у них расположен противоположно, ессно и отверстие для масла из форсунки может быть не там. Но насамом деле его в поршнях 3С нету, потому что вот картинка из той же статьи

cut_pistons.jpg

на самом верхнем левом поршне видно и канал и отверстия для забрызгивания в него масла.

В 2ЖЗ маслу тута забрызгивается из форсунки.

Я далего не спец в этих моторах, я тока по УЗОМам немного, но когда собирал свой мотор то поршнями и шатунами интересовался и читал.

0

Поделиться сообщением

10 часов назад, chaika сказал:

В 2ЖЗ маслу тута забрызгивается из форсунки.

пусть будет так.

Ждем результатов от ТС.

0

Поделиться сообщением

Да, поршни 2JZ-GTE грамотно сделаны, и система охлаждения маслом очень эффективная. Но на москвичёвский двигатель они станут с большим трудом, Уж очень большая яма на поршне. А нам нужен вытеснитель. Получается, либо стачивать поршень, либо наплавлять камеру сгорания в головке, либо дуть.

0

Поделиться сообщением

Да, верно, у меня стоят поршни с 2JZ-GE, в них лужа меньше, и я их еще немного сточил, голова спилена на 2,5мм, и то степень получилась низкая. Ну мне так и надо ).

0

Поделиться сообщением

нот бэд:) Вот только, как прально подметил дядя Вова, толщина магистрали на разных блоках разная.. Маловато резьбы будет. А так бы почти универсальный гайд.

Надо  своем() посмотреть толщину стенки, мож тоже так сделать

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас