94 сообщения в этой теме

1 час назад, Тимоха сказал:

Знаю человека, которому в техпаспорте 2141 написали седан в свое время,

Да, был такой :crazy:

А проблемы нет никакой на самом деле. Если делать все правильно, без хитрожопства. Да, сначала разработка проекта по переоборудованию, перед началом любых работ необходимо, что бы институт утвердил и разрешил переоборудование.

Топикстартеру: У меня был донор, на котором меняли блок. Блок был безномерной. И при переоформлении они вписали двигун б.н. Обьем остался, но никто ведь на знает, какой обьем у узама)

0

Поделиться сообщением

1 час назад, Dolphin сказал:

Тимоха так а в чем проблема пройти перерегистрацию через институт? Или сейчас нужно и  "акт техічного огляду ТЗ №__" получать пока УЗАМ под капотом?

Проблема только в потеряном времени, и не более.

Процедура все та же,  осмотр с узамом, потом институт, потом опять осмотр уже с Рено.

Мне за бабло все это на гольфе сделали за неделю. И мотор уже стоял дизель. Просто немного добавить пришлось за осмотр, якобы с  1,4.

Но человек пишет что это легко, и ничего не нужно. А я говорю что нет. Так просто никто не напишет обьем.

Мне под ключ на гольф обошлось в свое время переоформление дизеля в примерно 200уё, это с сантадором. 

Но времени потратил много, да и все эти махинации с мрео были не в Киеве, а области. Так как в Киеве даже не хотели "сделать" осмотр, когда еще якобы стоял 1,4.

0

Поделиться сообщением

10 минут назад, Тимоха сказал:

Мне за бабло все это на гольфе сделали за неделю. И мотор уже стоял дизель

Это там где заводские варианты мотора

А мне в классику херня полная выходит

0

Поделиться сообщением

6 минут назад, D.Vader сказал:

Это там где заводские варианты мотора

А мне в классику херня полная выходит

смотря что ставить. 

Там же есть приколы по поводу мощности/объема.

Если не сильно прыткий мотор ставить, можно изучить вопрос, возможно и получиться.

Кстати одним из факторов почему я не стал ставить 2,8 вр6 вместо рено как раз из-за невозможности оформления...

0

Поделиться сообщением

Только что, Тимоха сказал:

смотря что ставить

Ну я прямую рельсу франковую хочу, это так, в мечтах. И что как делать, я хз

0

Поделиться сообщением

3 часа назад, Тимоха сказал:

И разница есть в машинах. Одно дело в древний москвич вписать вместо 1,4 1,5.

А другое дело если случайно вместо 1,5 вписать 2,0.

В том случае они могут руками развести и сказать ой, опечатались, с кем не бывает.

У Вас устаревший взгляд на запись двигателя в ГАИ, когда Вы там последний раз были? То что в тех. паспорте не записан номер двигателя, но это еще ничего не значит. Это не просто объем в цифрах это абсолютно разные двигателя, разной массы и мощности, вин двигателя (типа 412ДЭ) фиксируется в ГАИ. Если в ГАИ просто так заявится на 412 с двигателем 331.1 то его никогда не перерегистрируют, нужна будет справка из института. 

0

Поделиться сообщением

17 минут назад, Dosenoffner сказал:

У Вас устаревший взгляд на запись двигателя в ГАИ, когда Вы там последний раз были? То что в тех. паспорте не записан номер двигателя, но это еще ничего не значит. Это не просто объем в цифрах это абсолютно разные двигателя, разной массы и мощности, вин двигателя (типа 412ДЭ) фиксируется в ГАИ. Если в ГАИ просто так заявится на 412 с двигателем 331.1 то его никогда не перерегистрируют, нужна будет справка из института. 

Последний раз летом сего года.

по поводу 412/412ДЭ/331 общался с экспертом из МРЭО, и он сказал что пофиг какой из низ стоит. Главное чтоб не был с угнанной машины.

Так как они одного объема, и им по барабану.

0

Поделиться сообщением

5 минут назад, Тимоха сказал:

Последний раз летом сего года.

по поводу 412/412ДЭ/331 общался с экспертом из МРЭО, и он сказал что пофиг какой из низ стоит. Главное чтоб не был с угнанной машины.

Так как они одного объема, и им по барабану.

ст. 32 Закона Украины "О дорожном движении" гласит что даже замена 412Э на 412ДЭ невозможна, а на 331.1 тем более. А если им "по барабану", то так же по барабану они запишут 3320, только не будет фото с этим двигателем, машину оформят по документам как находящуюся на ремонте или на стапелях - все. 

0

Поделиться сообщением

ТитанТарелку глянь в ВК, там цены есть

0

Поделиться сообщением

Только что, Dosenoffner сказал:

ст. 32 Закона Украины "О дорожном движении" гласит что даже замена 412Э на 412ДЭ невозможна, а на 331.1 тем более

На последние 412-028 ставили блоки 331-е. Абсолютно глубоко насрать

Мне не вписали - мотор был на машине, не снятой с учета, и под арестом

0

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Dosenoffner сказал:

ст. 32 Закона Украины "О дорожном движении" гласит что даже замена 412Э на 412ДЭ невозможна, а на 331.1 тем более. А если им "по барабану", то так же по барабану они запишут 3320, только не будет фото с этим двигателем, машину оформят по документам как находящуюся на ремонте или на стапелях - все. 

http://kodeksy.com.ua/ka/o_dorozhnom_dvizhenii/statja-32.htm

ни слова не написано о замене одного мотора на такой же

Так же замечу что на 41е с завода стоял как 412й блок так и 331й

и оба были 1,5

0

Поделиться сообщением

раз такая пляска пошла, спрошу здесь, в 41 вписать после узама можно ауди 2л шеснарь? то есть через институт его смогут зарегить?

0

Поделиться сообщением

3 часа назад, dimasldo сказал:

раз такая пляска пошла, спрошу здесь, в 41 вписать после узама можно ауди 2л шеснарь? то есть через институт его смогут зарегить?

есть институт, зарегают если двигатель не мощнее по л.с. и по крутящем моменту чем заводской на 7%, иначе только окольными путями (коррупционные схемы) 

3 часа назад, Тимоха сказал:

http://kodeksy.com.ua/ka/o_dorozhnom_dvizhenii/statja-32.htm

ни слова не написано о замене одного мотора на такой же

Так же замечу что на 41е с завода стоял как 412й блок так и 331й

и оба были 1,5

Юр. образование есть не у всех, но даже я с его отсутствием могу понять что там написано:
"Запрещается без согласования с производителями транспортных средств и их составных частей или другой специально уполномоченной на это Кабинетом Министров Украины организации переоборудования, что приводит к изменению полной массы и ее распределения по осям, размещения центра тяжести, типа двигателя, его веса и мощности, колесной базы или колесной формулы, системы тормозного и рулевого управления и трансмиссии."

Откройте тех. паспорт на 331.1 и на 412Э: Л.С., крутящий момент, вес - разные, то есть это влияет на развесовку автомобиля и его характеристики, так же это юридически разные двигателя. То что сейчас нету постов ГАИ и тех. осмотра позволяет передвигаться по дорогам различным кракозябрам, даже с далеко не родными двигателями, но это до поры, до времени - Европейское государство все таки, лавочку прикроют. 

3 часа назад, D.Vader сказал:

На последние 412-028 ставили блоки 331-е. Абсолютно глубоко насрать

Мне не вписали - мотор был на машине, не снятой с учета, и под арестом

На последние 412-028 ставили и 0102, но вы это не докажите в ГАИ, ибо там знают что на такой модели должен быть 412Э или 412ДЭ. Запрос в ИЖавто не даст результат, ибо архивных данных по этим автомобилям нету, к тому же на сколько мне известно, в постсоветское время официально в Украину ИЖ 412-028 - не поставлялся. 

0

Поделиться сообщением

Подтвержу что пофигу какой мотор стоит к примеру в 41 и 412 - 331,10 или 412 , или наоборот! Машину перерегистрируют и запишут мотор которій стоит по факту.Главное что 1,5. Проходили это.

0

Поделиться сообщением

13 часа назад, Dosenoffner сказал:

Юр. образование есть не у всех, но даже я с его отсутствием могу понять что там написано:
"Запрещается без согласования с производителями транспортных средств и их составных частей или другой специально уполномоченной на это Кабинетом Министров Украины организации переоборудования, что приводит к изменению полной массы и ее распределения по осям, размещения центра тяжести, типа двигателя, его веса и мощности, колесной базы или колесной формулы, системы тормозного и рулевого управления и трансмиссии."

Откройте тех. паспорт на 331.1 и на 412Э: Л.С., крутящий момент, вес - разные, то есть это влияет на развесовку автомобиля и его характеристики, так же это юридически разные двигателя. То что сейчас нету постов ГАИ и тех. осмотра позволяет передвигаться по дорогам различным кракозябрам, даже с далеко не родными двигателями, но это до поры, до времени - Европейское государство все таки, лавочку прикроют. 

в чём изменение "полной массы и его распределение по осям, размещения центра тяжести, типа двигателя, его веса и мощности, колесной базы или колесной формулы, системы тормозного и рулевого управления и трансмиссии." при замене 412 на 331? 75 сил меняем на 75 сил?

Или  вам так важен вес, то на классическом москвиче писали толстый или тонкий блок, так как он влияет на развесовку?

Так вот фигню вы пишите, уважаемый.

Я провёл ни одну беседу с разными чинами, и все сказали, что пофиг какой блок. Главное объем.

Так например можно на примере гольфа 4 взять два мотора 1,4, один AHW 75hp и AKQ 75hp. (и остальной ряд 1,4 на 75 сил)

Оба мотора одинаковы, и один можно заменить другой. Хотя в них есть некоторые различия, по типу разные ЕГР, разная система зажигания и прочее.

12 часа назад, SANYOK сказал:

Подтвержу что пофигу какой мотор стоит к примеру в 41 и 412 - 331,10 или 412 , или наоборот! Машину перерегистрируют и запишут мотор которій стоит по факту.Главное что 1,5. Проходили это.

не переубедишь.

Он полный бачёк омывачки зальёт, и у него будет другая развесовка согласно ст.32 ЗУ. Будет информ запрос писать с просьбой разрешить ездить с полным бачком.

0

Поделиться сообщением

2 часа назад, Тимоха сказал:

в чём изменение "полной массы и его распределение по осям, размещения центра тяжести, типа двигателя, его веса и мощности, колесной базы или колесной формулы, системы тормозного и рулевого управления и трансмиссии." при замене 412 на 331? 75 сил меняем на 75 сил?

Или  вам так важен вес, то на классическом москвиче писали толстый или тонкий блок, так как он влияет на развесовку?

Профана видно издалека, УЗАМ 331.1 это 72 л.с. и 106 Н*м, УЗАМ 412Э это 75 л.с. и 114 Н*м. Толстостенный блок это чистокровный 412, а не 412Э. Не распространяйте свою безграмотность и безграмотность "экспертов" с которыми Вы "консультировались" за чаркой в гараже.  

0

Поделиться сообщением

31 минуту назад, Dosenoffner сказал:

олстостенный блок это чистокровный 412, а не 412Э

Шо?

31 минуту назад, Dosenoffner сказал:

УЗАМ 331.1 это 72 л.с. и 106 Н*м, УЗАМ 412Э это 75 л.с. и 114 Н*м

Шо???

Ховайся просто

0

Поделиться сообщением

37 минут назад, Dosenoffner сказал:

Профана видно издалека, УЗАМ 331.1 это 72 л.с. и 106 Н*м, УЗАМ 412Э это 75 л.с. и 114 Н*м. Толстостенный блок это чистокровный 412, а не 412Э. Не распространяйте свою безграмотность и безграмотность "экспертов" с которыми Вы "консультировались" за чаркой в гараже.  

А ну ка, не профан, а крупный специалисД, скажи ка мне откуда на толстостенном блоке взялась маркировка 412Э?

https://www.drive2.ru/l/467279798494822472/

И кто теперь безграмотный?

Может теперь еще напишете что 412Ю это вообще другой мотор?)) 

0

Поделиться сообщением

27 минут назад, Тимоха сказал:

А ну ка, не профан, а крупный специалисД, скажи ка мне откуда на толстостенном блоке взялась маркировка 412Э?

https://www.drive2.ru/l/467279798494822472/

И кто теперь безграмотный?

Может теперь еще напишете что 412Ю это вообще другой мотор?)) 

про 412Ю я не слышал, а до этого всегда думал что 412, 412Д и 412М это толстостенные блоки, а 412Э, 412ДЭ, 412МЭ это тонкостенные 

31 минуту назад, D.Vader сказал:

Шо?

Шо???

Ховайся просто

от вашей безграмотности? куда же от неё сховатся то? 

-1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас