Перейти до вмісту

Главный вопрос бытия - машины не ездять потому что так задумано, или потому что водители рукожопы?


Тимоха

Recommended Posts

4 часа назад, Nicholas сказал:

1973 год а она тулит круче современных тазов....

ну, лянча стратос это далеко не таз...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • Відповіді 3,1k
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

9 часов назад, Nicholas сказал:

  А так ИМХО это не о чем. После  5800 -6000 идет падение мощности   (Зависание клапанов)

откуда ты знаешь,если

13 часа назад, Nicholas сказал:

Я нет. Я макс что пробовал пока это 4500) Даже к 5 не загонял ни разу)

Мы недавно местной компашкой "разминали кости" )), ну гдет там 6300-6500 было , точно не скажу, на первых двух передачах, там на дорогу смотреть надо больше, скорость то не маленькая. И это, еси чо - на газу. Хто там не верит - приезжайте 26 октября к нам на встречу, прокачу,если шиповку до того времени не поставлю.

Кстати,да, скарбом так не крутилось,щас с 56мм дросселем веселее мотор стал.

Ну эт мы так, соскучились. Раньше то меж собой часто "гоняли". То как бы заездов было побольше, и опыт показывал что оптимальное переключение в раене 5500 было, точнее надо было накатывать каждый раз отдельно. но тогда мы на бензинах ездили...

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

5 часов назад, Nicholas сказал:

улит круче современных тазо

Там V6 от феррари дино 246 гт, естественно, что она стружит как мразь

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

21 минуту назад, chaika сказал:

откуда ты знаешь,если

Я наверное уточню вообще этот весь сыр-бор. С чего начался вообще срач на драйве.

Читаем описания машины:

5d8927d069c7e_2019-09-23231443.thumb.png.590b1ae10f76d1832068af0fbdd0f835.png

Подчеркну все что сделано в моторе, это спилена башка - все! Откуда тут 100лс?  Этот вопрос заинтересовал не только меня, а и кучу других москвичеводов. Ему задали вопрос. А откуда он решил что у него 100лс? Если нет вообще ни каких доработок.

Ответ: Я с помощь математических расчетов посчитал что при оборотах 6500 узам выдает 100лс. И тут укрыло и меня и других))  К примеру:

5d8928ae9b949_2019-09-23231821.thumb.png.160f4f074b8bc1595a5a7232ef12ec43.png

 

Просто соседней теме 2140 едет 182км в стоке. Аххахах но то уже другая тема. Этот парень подчеркнул каким маразмом страдают люди))

Я пишу каких нафих 100 л.с Если у тебя вообще доработок нету! Ответ у меня БСЗ  стоит (Обычное кстати, как и у меня))) и Хорошо настроен карб. Вот я кручу мол и она тулит в  100 лошадок.

 

Я пишу так у тебя по сути сток. Сток по документации - отсечка 5800 - дальше все падение мощности какие нафих 100лс. У меня к примеру заменен распродавал, увеличенные клапана, проточка, каналов - шлифовка коллектора впускного. И то я накинул в описание скромных +5 коняк (То есть 80) . Потому что я не могу сказть есть там 85 - 90 или нету. Но +5 коняк точно есть) А ты просто написал 100лс. И крутишь мотор выше отсечки считая что она у тебя пилит в целых 100 лошадей. А на самом деле штук 20 после отсечки ускакали нафиг. Вот подробности этого всего.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

1 минуту назад, Nicholas сказал:

Сток по документации - отсечка 5800

Какая отсечка?

Блин, не курите такой дури больше, нет там никакой отсечки, без нагрузки оно и в 7 крутанется, если ГРМ позволит

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

2 минуты назад, D.Vader сказал:

Какая отсечка?

Блин, не курите такой дури больше, нет там никакой отсечки, без нагрузки оно и в 7 крутанется, если ГРМ позволит

Тогда не было понятия отсечка. По документации максимальные обороты двигателя - при которых он держит максимальную мощность. Это уже современный сленг) Я его сюда применил )

В целом тот парень хороший) Просто юноша еще) Мы всегда любим преувеличивать, даже будучи взрослыми)  Главное что бы это казалось правдоподобным)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

7 минут назад, D.Vader сказал:

без нагрузки оно и в 7 крутанется

крутанется и выше, но я на холостых никогда так не газовал и не буду, это очень опасно, можно кулак дружбы поймать.
не зря на многих современных машинах на холостом отсечка срабатывает на 4500.
 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

8 минут назад, McPherson сказал:

но я на холостых никогда так не газовал и не буду, это очень опасно, можно кулак дружбы поймать.

Я только раз попробовал на 6500 загнал) Обошлось)

Ща видео покажу) Было интересно. В моторе уверен. Так что знал что разок такое насилие выдержит)

 

Можно было больше но было страшно) Больше такое повторять не буду)

 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

23 минуты назад, Nicholas сказал:

Я только раз попробовал на 6500 загнал)

ну вот, а говорил что 4500 и больше ни-ни ! ))
теперь давай на ходу так сделай, щас научим твой узам крутиться !

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

3 минуты назад, Nicholas сказал:

В тему стока, вот:

Если колеса вывесить, то и 403-й 170 поедет

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Немного про современное не ломающееся никогда ино

Брат короче поехал в Италию в отпуск, взял в аренду машину напрокат. В прокате выдали отакое ведро:

2017_Fiat_500X_POP_Star_Multiair_1.4_Fro

Машина свежая, 18-го года, дизель, автомат, а/с не климат), без парктроника и задней камеры, с круизом. Ну такой пакетик обычный. Прокат всего 90 евро на две недели (!!!! а сколько у нас стоило бы), солярка своя, понятно

Говорит, офигенная, салон вау, управляется вау, подвеска вау, стружит вау

Постояла эта хрень на солнце только что три часа и отказалась стартовать. Выжрало аккумулятор в ноль. Я ж полез в нет искать, в чем проблема. Оказывается, проблема у всех такая. Сжирает аккумулятор, причем спонтанно. На невыключенный свет стоит гавкалка, так что выключить не забудешь. Проблема известная, завод-производитель ее не решает, владельцы сами катаются по сервис-центрам и перепрошивают центральный блок управления (проводка мультиплекс). Проблема уходит вместе с прошивкой и заменой реле стартера

Но это прокатная машина, с сетью по всей Италии, по звонку приехали ragazzi, подкинули зарядное, завелось. А если своя?

Вот вам нове надежне ламаете

  • Upvote 2
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А что не так? Для полного привода в городе вполне нормальные показатели. Не самые лучшие, конечно, но вообще зависит от средней скорости и от длительности пробега.  У меня сейчас на 2.0 АТ  комп показывает 15л - это пробеги 2-5 км. А средний пробочный по Киеву 12-13, минимальный по Киеву был 7,9 - это Окружная - Заболотного-Столичка. 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Нормальный расход! У меня ща пробег стал тоже 13 литров по городу. Пропки по  15 - 20 минут. И не одна и не две(((.  Залил бенз 9 литров  а проехал 70км по городу. Ну правда я еще и топлю. В общем норм расход

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ну смотрите, у матиза расход 9л по городу, у приоры расход тоже 9л по городу.
китайский джип 2.4 - расход 20л газа, американец джи эм си юкон 5.7 - те же 20л газа.
можно сделать выводы, физику не обманешь, от уменьшения обьема и увеличения сж расход меньше не станет. 
Я читал в каком то журнале, не помню, вроде За рулем, что для автомобиля весом 1000-1200кг оптимальный обьем двигателя 1.7. Так мы получим оптимальное соотношение расхода, динамики, и ресурса, при невысокой форсировке под бензин 92.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

7 минут назад, McPherson сказал:

от уменьшения обьема и увеличения сж расход меньше не станет

Там параболическая зависимость, сначала расход снижается, затем повышается. Ресурс падает, обороты растут

В любом случае, мерседес с 2030-го прекращает разработку и выпуск ДВС. До свидания

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

19 минут назад, D.Vader сказал:

мерседес с 2030-го прекращает разработку и выпуск ДВС. До свидания

не факт, только если всю нефть выкачают до того времени ))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

3 минуты назад, McPherson сказал:

не факт

А я бы свапнул теслу себе внутрь, при условии быстрой зарядки, запаса хода в 500-600 км и влезания всей начинки вместе с климатом и электронными системами в классический кузов. И это была бы тема

Причем даже не гибрид, а фулл электро

Но мне не нравятся ощущения от электро. Приус, лиф - чо-то оно не таращит ©

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

а мне нравится электро : не надо прогревать, не надо охлаждать, всегда кпп автомат, двигатель тянет одинаково от нуля и до отсечки, при торможении используется рекуперация, ни одного джоуля энергии не используется напрасно ! 
я жду пока будут доступные электрокары с запасом хода хотя бы 300км,
вот например очень нравятся фургоны рено канго электро, но они с запасом хода 120-150км, я считаю что это игрушка, и отдавать за такое 7-10 тыс баксов это глупость. 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

3 минуты назад, McPherson сказал:

не надо прогревать, не надо охлаждать,

Бгггггггг

У приуса даже стоит модуль охлаждения и подогрева батареи. А там никель-металлгидридные ячейки, а не литий-ионные

4 минуты назад, McPherson сказал:

доступные электрокары с запасом хода хотя бы 300км,

лиф-2

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

26 минут назад, McPherson сказал:

ни одного джоуля энергии не используется напрасно ! 

https://e551mm.com/2019/02/19/teslashame/ - вот это фуфло или имеет место быть? Если да, то, эээээ, эти тачки опаснее любого ведра с ГБО

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

9 часов назад, D.Vader сказал:

Mерседес с 2030-го прекращает разработку и выпуск ДВС. До свидания

Вообще не удивительно. Ты же вкурсе что Мерс и Тесла тесно сотрудничают? 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Нет, не знал

Но эээээ как бы энергоупакованность ДВС выше электро. Я о том, что для тяжёлых работ лучше дизель, чем электро. Трактора, комбайны, тепловозы, карьерные грузовики, ну короче такое. То, где нужна быстрая заправка и небольшой размер силовой установки и бака

Просто вот взять например ВЛ8 или ЧС-4, так там весь объем кузова занимают преобразователи с охлаждением и коммутационная аппаратура. И на моторы 3000 вольт подаётся. И сила тока дикая. Это сколько вагонов с аккумуляторами нужно, чтобы аналогичные электровозы имели нужный запас хода и силу тяги?

Про аккумуляторные электровозы в курсе. И где они?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×
×
  • Створити...