Перейти до вмісту

RoCkYмобиль))


RoCkY

Recommended Posts

Унылое не то слово. Я думаю на разборке не проблема достать другое. Сам вот подумываю найти как у людей на фотках - на болты затягивается, а то у мну 2 пластины.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • Відповіді 671
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

О-па!!! Ток заметил. Друг, у тебя и замок сам не обычный какой-то. Я имею ввиду личинка, чи как там её...

Замок, по-ходу, тоже можно будет тебе прикупить. Там он круглый весь, ток прилив в начале - шоб не крутился в двери. И проточка на конце - щоб пластина в неё упиралась. А тот, что на фотке у тебя интересной конструкции... Хотя, он не прокручивается в дверце, когда ключ поворачиваешь? Плотно сидит?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

О-па!!! Ток заметил. Друг, у тебя и замок сам не обычный какой-то. Я имею ввиду личинка, чи как там её...

Замок, по-ходу, тоже можно будет тебе прикупить. Там он круглый весь, ток прилив в начале - шоб не крутился в двери. И проточка на конце - щоб пластина в неё упиралась. А тот, что на фотке у тебя интересной конструкции... Хотя, он не прокручивается в дверце, когда ключ поворачиваешь? Плотно сидит?

Да, замок странный согласен) Нет не проворачиваеться стоит нормально но не много пошатваеться из-за крепления

Да, я уже думаю купить набор замков на рынке смотрел на багажник и на двери с двумя ключами 80 грн продавец сказал заводские :nea:

И заодно купить нормальное крепление для замка!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

О, ну если действительно заводские, то можно и 80 грн. отдать. У нас я брал "такие себе" за 40 (комплект).

Ещё момент: вот эта "вещь", которая от замка к запирающему устройству идёт, тяжка эта, у меня, например, не такая длинная и изогнутая к верху. Со своей новый замок можешь не состыковать.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Если купишь новый замок дверной, скинешь фотки со всех сторон, ок? Хочется глянуть на качество, а то мой такой кустарный...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я себе новые замки брал за 30 так они под мой крепеж не подошли, у меня крепление две пластины так вот на замке выемка под пластину широкая. Потом купил за 56 вот те подошли. Так што будь внемателен они оказывается разные.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Если купишь новый замок дверной, скинешь фотки со всех сторон, ок? Хочется глянуть на качество, а то мой такой кустарный...

Ок скину)

Да надо будет сначала купить крепления другие а потом итти покупать замкиЮ, чтоб всё подошло тютелька в тютельку :nea:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

...Ну а теперь о не приятном... Вот бежит вода в салон уже всё вродь промазал снаружи, а она всё равно затекает, кудой ума не приложу...

а через антенну - раз;

через ссыкалки - два;

через крепления воздухозаборника - три;

забит дренажный отверстий в воздухозаборнике - четыре;

где-то не промазал - пять. :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А у меня тоже бежит, промазал, но еще в боевых условиях не испробовал...

Кстати учту еще места где может просачиваться водичка!!!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

...Ну а теперь о не приятном... Вот бежит вода в салон уже всё вродь промазал снаружи, а она всё равно затекает, кудой ума не приложу...

а через антенну - раз;

через ссыкалки - два;

через крепления воздухозаборника - три;

забит дренажный отверстий в воздухозаборнике - четыре;

где-то не промазал - пять. :D

Антену промазал уже и сверху и снизу;

Сыкалки тоже промазал ещё давно-с них не течёт;

Воздухозаборник врядли-потому что вода ближе к двери и капала откуда то сверху в углу(это было до того как я промазал антену)

Дренажный нужно проверить

Спасибо :blush:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Антену промазал уже и сверху и снизу;

Случается, течет при выдвинутой антене через уплотнители по самим телескопическим выдвижным элементам, особенно если самый "толстый" остался внутри корпуса внизу, а тонкий выдвинут.... бороться почти бесполезно, можно менять фетровые уплотнители и пропитывать их маслом, но помогает не всегда.....

Попробуй полностью плотно вдвинуть (убрать вниз) выдвижные элементы антены - течь не должно.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Та антеной я пользуюсь в том то и дело что она всегда выдвинута...

Ну надо будет попробовать, спасибо :bud:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

в том то и дело что она всегда выдвинута...

Попробуй скрутить верхнюю часть - конус такой - под ним должны быть войлочные (фетровые) уплоннительные шайбы, проверь в каком они состоянии может заменить, резиновую добавить, пропитать маслом...

и еще посмотри как прилегают эти шайбы к стержню антены.... не исключено что трубка антены деформировалась со временем и эти уплотнители ее не обхватывают в одном месте и напротив плотно облегают в другом....

в общем варианты есть.... вплоть до установки внутренней активной антены.... она уж 100% не течет!!!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вообщем промазал всю антену вода как текла так и течёт но только уже не сверху как раньше а с боку... Уже не знаю куда смотреть!

Хотя есть предположение что оно через уплотнители просачиваеться

Блин купил фигнюшки чтоб задние шильдики цеплять, длинная на багажник стала ничего так, но маленькие нифига не стают, эти пласмаски выскакивают! Чтоб их! Не знаю уже чем прикрепить те хром полоски, а пластмасовые боковые и надпись москвич вообще понятия не имею как крепить. Наверное буду расплавлять

На досуге рихтанул крыло не много от нефиг делать :)

Закрыл краник печки вручную, так как не хотело оно тросиком закрыватся :claping:

А ездить с открытой печкой летом ух как комфортно :beach::D

На очереди купить аккумулятор, заменить патрубки на ГБО ибо пришли в негодность совсем, и настроить ГБО.

Бензонасос ещё чёто не качает ручкой... Даж не знаю почему, снимаю качает но слабо, а стартером качает нормально чё делать хз....

Ещё пробовал заменить втулки на ресорах не получилось вынять их из серги игрался игрался домкратом, не помогло... Уже и полностью задок поднимал не вылазят *ПИЧАЛЬКА*

Ну и появилась идея что то нарисовать на кузове, уже девчёнка художник работает над рисунками)) Только точно не знаю буду рисоовать или нет, ибо денег в обрез, кузов нужно шпаклевать, красить в ближайшее время. Вообщем Бог даст будем работать :help:

x_ce4b9858.jpg

Порадовало что нет ржавчины, крылья обработанны жиром) Но защита железная кумарит....

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вода 100000000000000% течет через уплотнитель - я сегодня замазал каждый из стыков на резинке и дождь ливонул очень сильный - черезд уплотнитель не капли, а вот через брызгалки и воздухозаборник натекло немного... а сзади ничего не успел - как иток вычерпывал полный багажник воды... :D

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Через уплотнитель лобового стекла. Купи флакон строительного силиконового герметика (тот что под пистолет), отвёрткой аккуратно поддевай край уплотнителя и выдавливай туда силикон, и будет тебе счастье!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Через уплотнитель лобового стекла. Купи флакон строительного силиконового герметика (тот что под пистолет), отвёрткой аккуратно поддевай край уплотнителя и выдавливай туда силикон, и будет тебе счастье!

Под стекло вряд ли заливает, я уже промазывал его

Буду искать вообшем но это наверное уже после покраски (надеюсь она будет :good: )

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Парни какой бы вы посоветовали аккумулятор?

Ато вот уже скоро предстоит его покупка, а какой брать не знаю.... Щас их столько всяких развелось, глаза разбегаються :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Если хочешь что то из украинского, бери Форс 60Аh, кальциевый, он идет премиум класса. Делает их Веста. Это самое нормально из нашего. Далее только импорт.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Если хочешь что то из украинского, бери Форс 60Аh, кальциевый, он идет премиум класса. Делает их Веста. Это самое нормально из нашего. Далее только импорт.

И как он нормально ходит? Мне вот тут Веста что то припала многие друзья ездят на Вестах не жалуються вроде.) Мутлу конечно хочеться, но он дорогой

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

У моего отца на 412-ом Веста кальциевый(синенький такой) уже 6 лет ходит и признаков на умирание нету. У меня форс, ходит уже три месяца, пока нареканий нету. Крутит отлично.  Самое главное не допускать глубокого разряда и держать всегда в заряженном состоянии. В банки можно и не лазить, периодически отец проверял уровень и плотность - все в норме держится.

Я думаю что не пожалеешь, но бери там где дают гарантию на него. Дело в том что в производстве все может быть и не исключено проявление брака в первый период пользования. 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ну да, с гарантией обязательно!! Без неё даже смотреть не буду!

Спасибо за советы, буду думать или Весту и Форс) А за сколько ты брал форс?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А за сколько ты брал форс?

Работникам завода разрешается раз в два года брать АКБ, вот я и воспользовался моментом :)

Спасибо за советы, буду думать или Весту и Форс

Сейчас  всем кто берёт АКБ советуют брать именно форс, т.к. у него класс пермиум идет, а у весты класс ниже на порядок.  Хотя оба ходят не плохо. В общем выбирать тебе.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...