Перейти до вмісту

Заз-я в шоке))


HetzeR

Recommended Posts

таврольоти то найкраща машина для торговий агентів))їх в моїх краях дуже багато,в Верховина,Ворохта і всі села в окрузі, дороги там ужас а таврольотам пофігу валять так як хамер)

але їхати на ньому 140-150км/год я навіть би і недумав,неговорячи вже про то шоб обміняти 2141 на таврію.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • Відповіді 75
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

Найкращі автори в цій темі

Кста - эти мемзы бывают 1,5 - в томже корпусе, на ланосы их ставят! Похер шо на колене ремонтный размер не предусмотрен!

А зачем? Осмелюсь поинтересоваться :D Он по идее должен нескольких наездников до первого ремонта пережить + исходя из цены нового коленвала, заморачиваться ремонтом возможно и не надо никому.

Очнитесь - на дворе не 78 год, лучшая машина это уже давно не Волга-Жигули-Москвич, гаражный ремонт умер, запчастей к продукции МеМЗа на каждом углу и по цене... углей :) , ездить на одной и той же машине больше 5 лет (пока кредит до конца не выплатишь) - западло! :)) Надеюсь поняли иронию.

таврольоти то найкраща машина для торговий агентів))

  А шо, неплохое достижение для страны, которая других специалистов,  кроме как торговых агентов и не готовит :) И купить ее агент может  буквально за первую зарплату...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А шо, неплохое достижение для страны, которая других специалистов,  кроме как торговых агентов и не готовит :D 

та спеціалістів то готовлять,але от тих спеців робочими місцями не забезпечують.так як нема роботи за спеціальністю ,приходиться йти працювати торговим так як багато фірм їх потребують. :)

пі.сі. а шо є вже держ навчальні заклади де оримуєш диплом за спеціальністю "торговий агент"? :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Был классный демотиватор, там на фотке "Дорогой Леонид Ильич" смотрит на таврию и подпись "для совка сойдет пока..."

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

та спеціалістів то готовлять,але от тих спеців робочими місцями не забезпечують.так як нема роботи за спеціальністю ,приходиться йти працювати торговим так як багато фірм їх потребують. :D

Да, обеспечивают, не надо. Просто никто не хочет идти "целину поднимать" за гроши - что конечно можно понять. Но вообщем-то никто не запрещает самому найти место работы по специальности, за рубежом ведь так и делают, или ошибаюсь? Но зачем, когда можно пойти, скажем торговым агентом :)) А разговариваешь с людьми - так почти везде ответ один - и оставить то не на кого :)

пі.сі. а шо є вже держ навчальні заклади де оримуєш диплом за спеціальністю "торговий агент"? :)

Честно говоря не слышал и слава богу. Учится там, извините, нечему.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Да, обеспечивают, не надо.

ну з 30чол які в чаться виходить 10спеціалістів,решта народу просто протирала штани,з ти 10спців 3-5тьох забезпечать робочим місцем,а решта вибачайте.

пі.сі. а шо є вже держ навчальні заклади де оримуєш диплом за спеціальністю "торговий агент"? :D

Честно говоря не слышал и слава богу. Учится там, извините, нечему.

і я про то)))але комусь буде мало грошей і відкриє навчальний заклад де будуть випускати торгових)))))))))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

если по теме - попытайтесь мне доказать, что на 140-150 Москвич в стоке едет легко и комфортно  :D

покрайней мере, лучше таврославут.

П.С. пришлось поездить на ставридке немного, как для меня норм крейсер - 100-110, к 130  становится напряжно уже: и шум ветра/дороги, моторчик, и рысканье, и ветер

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

шо касается обмена 2141 на славутку - на таврофоруме пару раз такое проскакивало. Если человеку надо много ездить на 1/2 чел - он с удовольствием променяет свой 2141 на ЗАЗ... тут и цена обслуги, наличие запчастей и самое главное - расход

уж такова жизнь

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

если по теме - попытайтесь мне доказать, что на 140-150 Москвич в стоке едет легко и комфортно  :D

покрайней мере, лучше таврославут.

Мотор ревет только и колеса бьют немного потому что от АУДИ и направляек или кольца нету. В остальном легко и комфортно. 41-й конечно же.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Есть служебная таврия пикап у нас, та что 1,3 инжехтур. Вот год ее уже юзаем. Динамика хорошая, проехали 23 тыщи серьезных поломок не было ( не учитывая что один наш перевернул ее). Ездю ею на Харьков раз в 2 недели и немного по месту. Крейсерская скорость 80-110. Чтоб ехать 110 надо хорошую дорогу. Пробовал максимум 120, дальше срабатывает очкоограничитель. Страшно ехать с будкой быстрее, да и вообще страшно ехать быстрее на резине 155х70. Разгоняется хорошо даже на 4й и даже 5й передачах - в моих москвичах такой динамики не было. Думаю это заслуга инжектора. Москвичи мои мощней, чувствуется, но не так динамичны. Хотя книжка пишет что мотор этот 1,3 инжектор 72 л.с., не мало.

Сам я не мальенький и не худенький, и напарник с которым на Харьков ездим такойже, так вот умещаемся мы с ним хреново в кабину, особенно зимой в куртках толстых. Товарища рука постоянно мешает мне переключать передачи.

У соседа есть славута, когда мы с ним садимся вдвоем спереди то она превращается в двухместную. :D)

Вобщем если б брать для работы, то брал бы таврию, если б на большее денег не было, она вполне нормальная машина. Для дома мне 2141 лучше, семье просторней.

По поводу дешевых запчастей - просто спросите в магазине или на рынке - сколько стоит датчик уровня бенза, тот что в бак. Я хотел в москвич его применить, там есть ввод чтоб подключить обратку. Цена в 140-150 грн навсегда дала понять что таврия не дешева в запчастях.

Диски на таврии - гогно, самое настоящее, очень мягкие.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

цена обслуги, наличие запчастей и самое главное - расход :D

уж такова жизнь

люди не так она мало и ест ета таврия

на москвиче тоже можна что б жрал мало но ехать будет до 100

всего так и на тавроиде чем больше навалююеш тем больше жрет я уже не говорю что б загрузить чевото у знакомых таврюха хавает до 10л на 100 и спрашывается в чом разница

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

люди не так она мало и ест ета таврия

на москвиче тоже можна что б жрал мало но ехать будет до 100

всего так и на тавроиде чем больше навалююеш тем больше жрет я уже не говорю что б загрузить чевото у знакомых таврюха хавает до 10л на 100 и спрашывается в чом разница

читаем между строк? москвич тоже

чем больше навалююеш тем больше жрет
, но при этом ЗАЗ намного меньше. для сравнения - по Киеву "моя" таврюшка употребляла 7,5-8, и это практически максимальный был в парке (6 таврюш) показатель. машины не шоб "навалить", а перевезти инженера с потрохами из пункта А в Б. мой москвич при тех же, приблизительно, условиях - ок. 10-10,5. нет выгоды, не? про шо я и писал....
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

люди не так она мало и ест ета таврия

на москвиче тоже можна что б жрал мало но ехать будет до 100

всего так и на тавроиде чем больше навалююеш тем больше жрет я уже не говорю что б загрузить чевото у знакомых таврюха хавает до 10л на 100 и спрашывается в чом разница

читаем между строк? москвич тоже

чем больше навалююеш тем больше жрет
, но при этом ЗАЗ намного меньше. для сравнения - по Киеву "моя" таврюшка употребляла 7,5-8, и это практически максимальный был в парке (6 таврюш) показатель. машины не шоб "навалить", а перевезти инженера с потрохами из пункта А в Б. мой москвич при тех же, приблизительно, условиях - ок. 10-10,5. нет выгоды, не? про шо я и писал....

так тогда если россматривать перевезти пятую точку из пункта а в пункт б  то нужно оку или какоето подобие  или лучше мопед или велосипед  :good:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

машины не шоб "навалить", а перевезти инженера с потрохами из пункта А в Б.

шоб перевезти 5точку з пункту А в Б- як вище сказано то візьми ока.саме краще мопед і розхід і швидше чи навіть велосипед,

якби всі кому тільки своє тєло перевезти треба помісту,пересіли на скутера чи велосипеди то і затори б зменшились і повітря свіжіше було б.

будь яка машина зроблена для того шоб внеї загрузити шось)))

особисто я так і роблю,а якшо треба десь по справах то переважно на ровері швидше і корисно,ну а якшо треба при параді в костюмчику то на машині.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Дешевле  Таврии в коммерческих целях нету,если б у меня была своя фирма я бы куплял Иж или Ваз.

В личных целях лучше использовать 2141.У него салон просторнее чем в 2140.

В надёжности и лёгкости обслуживания Иж Ода и 2141 превосходят всех в своей категории.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

если по теме - попытайтесь мне доказать, что на 140-150 Москвич в стоке едет легко и комфортно  :D

покрайней мере, лучше таврославут.

Я бы прокатил, но завязал так гонять с дырявым лонжероном, стабилизатор оторвало, ссыкотно мне. Едет легко, но не комфорто, 5000+ оборотов двигателя, вибрация по кузову лежит удже далеко за пределами комфорта. Хотя у меня и не совсем сток, карб и зажигание не родные, а так в остальном обычная полтораха.
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я бы прокатил, но завязал так гонять с дырявым лонжероном, стабилизатор оторвало, ссыкотно мне.

Грин так завари его, вон у людей из кусков собирают, а ты боишься трещину залатать или там уже совсем пипец и не к чему? Стаб и у меня на честном слове держался - раскидали передок наврили короба, косынки - все дела. Прикрутил все назад - стоит шо мертвое :D

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Да у меня и лонжероны новые есть, можно поменять :D Надо прсто собрать жопу в кулак и сдвинуть дело с мертвой точки.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ну да, это ж еще надо найти где приварить... хотя геометрия то есть, стенды вообщем-то тоже.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

За свои деньги таврия, славута отличные машины. Поменять-непоменять. Это еще зависит от того, на чем ты сначала присиделся. Конечно с 41-го не хочется на таврию пересаживатся. Но если человек изначально был зазоводом, не факт, что он захочет пересесть на моквич.

Славута по нормальной дороге идет 120-130 отлично. Куда больше? А ездить на такой скорости по раздолбанной дороге на машине весом в полтонны глупо. Да в общем-то на любой машине.

Что особо бросилось в глаза в славуте - все удары с передних колес нехило передаются на руль. Если на москвиче рулем крутишь, чтобы удержать машину, то на славуте наоборот - машина едет прямо, а руль живет своей жизнью, и вырывается из рук. Ну и звук от дверей при закрывании, как от консервной банки, просто убивает. Собственно, в Сенсах так же.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Как говорит мой друг:

"Таврия-это такая машинка до покупки которой ты говориш на нее гавно,а после покупки ты говориш это супер тазик!!!!"

Это нормальный жоповоз за разумные деньги.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я тоже когда машину покупал у меня был выбор:2101 либо Таврия либо Москвич. 2101 отпала сразу (не лажала у меня к ней душа, да и 70% идиотов ездят на "копуках"), осталась либо Таврия либо Москвич. Я при выборе делал упор на безопасность. :) Экономия-экономией, но жизнь всё-таки дороже. Видео краш-тестов прилагаются (Славута, Москвич 2141 и ВАЗ 2107(для сравнения)) Вот теперь думай стоит ли меня 2141 на таврию.....

Crash Test of Slavuta - Краш тест Славути

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Тот краш-тест славуты рвали и курили где только можно, пришли к выводу что сильно воняет заказухой, чтоб убрать с рынка конкуретна классике, из серии покупайте отечественные семерки за дороже, чем более современное авто, но дешевле. Да и сам ведущий лох какой-то, который явно кроме жигулей ни в чем нормальном не ездил.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×
×
  • Створити...