Перейти до вмісту

Заз-я в шоке))


HetzeR

Recommended Posts

Поехали кататься на санках с помощью таврии  :D

Это какойто цирк,"оно"под гору двоих человек на санках тянет шо мось таврию  :D

Я когда сел за руль был в шоке,и владельцы этих машин говорят что москвич не машина!!!

:D а покатались норм,80 км/ч на санках весело,я думал задохнусь :D

Летом ехали на ставок на ней...я думал на 150-ти мы взлетим выше чем ту-150 )))))

Это было вступление...))

Тут человек интересовался у меня,просил на форуме узнать,есть ли желелающие поменять 2141 на таврию???  :)):blush:) :blush:)

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • Відповіді 75
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

Найкращі автори в цій темі

дело в том, что иногда спидометр начинает врать, у меня много знакомых ездят на изделиях Запорожжья. И бывает что спидометр до 80 показывает норм, а дальше начинает нагло врать.

А вообще, какой нормальный вминяемый человек, поменяет роскошный широкий салон на узкое седалище :bye: , где коленки когда сидишь трут по ушам??? Я на такси 21099 постоянно езжу по работе(на разных), то постоянно руками тремся(в часности локтями). Я долго в славуте или таврюхе невыдержую. Хотя против этих машин ни чего не имею. Пересаживатся с 2141 надо на более чтото широкое и комфортное, в противном случае, тяжело привыкнуть будет.

Пы.Сы.: давно мой знакомый со мной не ездил. вот мы с ним встретились, я 2141 он 2110, приехали к товарищу, он оставил авто, сел в мой, и такой - вау, сколько тут у тебя места!!! Класс!!! :)

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

дело в том, что иногда спидометр начинает врать, у меня много знакомых ездят на изделиях Запорожжья. И бывает что спидометр до 80 показывает норм, а дальше начинает нагло врать.

Хитрость в том, что на москвичах он тоже любит врать, и тоже как правило в бОльшую сторону :bye:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Хитрость в том, что на москвичах он тоже любит врать, и тоже как правило в бОльшую сторону :bye:

Ну это я тож замечал, и по этому постоянно свой сверяю :) .

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Хитрость в том, что на москвичах он тоже любит врать, и тоже как правило в бОльшую сторону :bye:

Ну это я тож замечал, и по этому постоянно свой сверяю :) .

С радарами гайцов чтоль? :)

В инструкции к ЖПС написано что тоже скорость имеет справочный характер...

Хотя на космиче с ним я так и не поездил исчо...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

С радарами гайцов чтоль? :bye:

В инструкции к ЖПС написано что тоже скорость имеет справочный характер...

Хотя на космиче с ним я так и не поездил исчо...

последний раз смерял в конце осени с Фольцвагеном Б6. На 110 у него у меня 108. На 130 у него, у меня 127. Потом просто я пошел на максималку. Ну спидометр мой больше 175 не хочет показывать. Вроде и еду быстрее и быстрее, а стрелка стоит. :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

С радарами гайцов чтоль? :bye:

В инструкции к ЖПС написано что тоже скорость имеет справочный характер...

Хотя на космиче с ним я так и не поездил исчо...

последний раз смерял в конце осени с Фольцвагеном Б6. На 110 у него у меня 108. На 130 у него, у меня 127. Потом просто я пошел на максималку. Ну спидометр мой больше 175 не хочет показывать. Вроде и еду быстрее и быстрее, а стрелка стоит. :)

Фигня... На иномарках тоже спидометры с завода вруть, в бОльшую сторону.

Наверно сделано для того, чтоб при установке максимально допустимой резины скорость на спидометре и в реале оставалась в пределах нормы.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Фигня... На иномарках тоже спидометры с завода вруть, в бОльшую сторону.

Наверно сделано для того, чтоб при установке максимально допустимой резины скорость на спидометре и в реале оставалась в пределах нормы.

Ну тогда поделись секретом, что или как можно замерять точно скорость? ЖПС, тож не фонтан, причин много по каким они показывают не правду.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Фигня... На иномарках тоже спидометры с завода вруть, в бОльшую сторону.

Наверно сделано для того, чтоб при установке максимально допустимой резины скорость на спидометре и в реале оставалась в пределах нормы.

Ну тогда поделись секретом, что или как можно замерять точно скорость? ЖПС, тож не фонтан, причин много по каким они показывают не правду.

Яж грю, гаишнега знакомого нужно. Затянуть с каким-нить визиром на полигон :bye:

В принципе ЖПС отчасти прокатит, если он дофига спутников поймает, но эталоном не сильно назовёшь. Их поидее специально должны крывыми делать чтоб в военных целях использовать нельзя было.

зы. Лачетти на 195/60/15(хотя родная там 195/55/15) как правило немного(1-3км/ч) завышает по отношению к жпс...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

вернитесь в тему

Если тема обсуждения достижений наших спидометров, то мы почти в ней.

Если тема это обмен таврии на 2141, то она должна быть в другом месте и с другим оформлением...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

вернитесь в тему

ну так отписываем в тему, автор рассказал за то что ехали и спросил за то что поменятся))) за то что поменятся я свое имхо сказал, а за скоросной режим идет разговор. :bye: Да и тема в Офф Топе. И я даже не пойму что ж тут ещё обсуждать!? Кто готов поменятся? Вроде автор с ухмылкой писал, да бы пошутить.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

:cray:)  я это писал с увереностью что здесь не найдется ни одного такого человека!Пацаны разговаривают по теме,так как изначально разговор был о скорости!!! :cray:

И вообще интерессно способна ли таврия со стоковым двигом поехать 160??  :good:)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

:cray:)  я это писал с увереностью что здесь не найдется ни одного такого человека!Пацаны разговаривают по теме,так как изначально разговор был о скорости!!! :cray:

И вообще интерессно способна ли таврия со стоковым двигом поехать 160??  :good:)

Незнаю у деда на заводе таврия пирожог с будкой из стекловолокна...Говорю сколько вы на ей ехали максимум???Говорит 130 дальше бутка работает как парус :claping: куда ветер туда й машина.
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

она и без бутки такая,очень лёгкая,её тяжело на большой скорости держатЬ!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Что-то не асилил я этот поток сознания в первом посте, могу только догадываться, что имелось в виду.

По поводу 150км/ч и выше - вы мне скажите, как часто и главное ГДЕ вы на таких скоростях ездите? Я даже по одесской трассе, там где очень ровное покрытие и отбойник между потоками, больше 130 не ехал на инопомойке, которая позволяет 200+ валить, зачем? Славутка на своих крейсерских 110 кушает по трассе литров 5 и в этом ее плюс, а больше и не надо.

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вчетвером на карбюраторной 1,1 110-120 км/час - крейсерская и расход орадовал, на тахометре 3000-3200 (точно не помню).

А разгоняли до 140 по спидометру (опять в салоне 4 человека) по ДжиПиЭс не меряли.

Инжектор 1,3, думаю, пойдет.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

вдвоем на 1.1 таврии, батиной, по спидометру 145 шел на четвертой. И по моему ето придел. Да, это был уже полет а не езда!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Что-то не асилил я этот поток сознания в первом посте, могу только догадываться, что имелось в виду.

По поводу 150км/ч и выше - вы мне скажите, как часто и главное ГДЕ вы на таких скоростях ездите? Я даже по одесской трассе, там где очень ровное покрытие и отбойник между потоками, больше 130 не ехал на инопомойке, которая позволяет 200+ валить, зачем? Славутка на своих крейсерских 110 кушает по трассе литров 5 и в этом ее плюс, а больше и не надо.

Грин, сядь на 3+ л. и увидишь, что это возможно даже от светофора до светофора. Там где я пыжусь до 100-ки, кто-то на Крузаке скажем, вообще не понимает какого я тут стал в левом ряду :cray: Позволяет 200+ и позволяет 200+, но быстро и так же быстро остановится - это две большие разницы. Тот же реногор вроде как 200 валит, и шо? Да я бы очконул на нем ехать с такой скоростью, потому как кроме двигателя это как был 41-й так и остался, с его тормозами (даже Лукасом), подвеской и рулем.

Славута - это таврольот, если там 1.3 и макс. два человека внутри :good: В остальном конечно сплошные неудобства, но и преимуществ хватает.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

У меня есть машина, которая позволяет до следующего светофора сделать 150, вопрос - ЗАЧЕМ? Если на том же светофоре меня догоняет тот же москвич, с которым я стартовал? :cray: Ничего кроме повышенного расходом этим не добиваемся, в городе гонять бесполезно, это ребячество. А на счет трассы, так знаешь, намного приятнее накрутить 400 км за 25л бензина, чем сэкономить по пол часа времени в кадждую сторону, но сжечь при этом 40 литров.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

У меня есть машина, которая позволяет до следующего светофора сделать 150, вопрос - ЗАЧЕМ? Если на том же светофоре меня догоняет тот же москвич, с которым я стартовал? :cray: Ничего кроме повышенного расходом этим не добиваемся, в городе гонять бесполезно, это ребячество. А на счет трассы, так знаешь, намного приятнее накрутить 400 км за 25л бензина, чем сэкономить по пол часа времени в кадждую сторону, но сжечь при этом 40 литров.

Ну вопросы где? и зачем? несколько отличаются :cray: Где - я уже сказал, везде, где есть желание надавить. Зачем - мне и самому не ясно.

Зачем тебе машина способная сделать от светофора до светофора 150 и при этом этого не делать? :good:) Ты ж вроде как говорил, что тебе и Москвича за глаза.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я ездил по городу на 2,5+турбо. Так, сцуко, дед меня преследовал на волге на каждом светофоре... Хотя при загорании зелёного - он испарялся из виду, долетаешь до следующего светофора, стою, а он подкатывается сотрит на меня и лыбится! ГАД! И так раз 5 вподряд...

И по трассе, тут уже зависит, от водилы... Мне нравится тошнить 90-100 км/ч, усевшись удобно и слушать музыку, а не вцыпится в руль и моментально мерять глубину ям и выбирать меньшие.... И всегда какойто гад - в левом ряду телепаецца... ИМХО!!! Нервные клетки не востанавливаются. ИМХО: таврия на одного, двух - класная машина! Экономичная и динамики для города вполне хватает! + копеешные запчасти.

А этот ЛУАЗ - с родным двиглом - хлам!

Кста - эти мемзы бывают 1,5 - в томже корпусе, на ланосы их ставят! Похер шо на колене ремонтный размер не предусмотрен!

Мне есчо на курсах инстркуторо говорил, кода он мне давал, просрать его  99-й таз...

"Ты говорит - не гонщик, ты хуёвый водитель!, бензу сжог, ресурс уменьшил, нарушил, напугал людей, а баба рядом на учебной машине на 2 скорости всегда сидела в правом зеркале." Светофоры и пешеходы...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Зачем тебе машина способная сделать от светофора до светофора 150 и при этом этого не делать? :cray:) Ты ж вроде как говорил, что тебе и Москвича за глаза.

Дык она мне и не нужна, она просто есть. Тем более скорооть разгона отнюдь не главное в машине, еще есть просторный салон, комфортная для пассажиров езда, низкий расход.  Мне лично москвича за глаза, я  на нем даже быстрее ездил, но я ж не один в семье, еще есть мама, папа, сестра с мужем и ребенком :good: В москвчие, например, 4 взрослых и ребенок в кресле не помещаются, ну паковать конечно можно но 3,5 часа ехать вдавленными в детское кресло им не нравится :cray: А объем у нее более чем скромный, чтоб сделать 150 надо выкручивать до упора, а это не езда, а дрочево и бэшэный расход.
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×
×
  • Створити...