Перейти до вмісту

Замена днища багажника, в 2141.


Recommended Posts

Хочу поменять дно багажника, и даже не полностью, а половину, самый зад. Что можно туда вварить? Спрашивал про металл у торговцев на авторынке, но те делают круглые глаза, и говорят, что со времен СССР, о таком не слышали. Я могу достать обычный кусок металла. Но он ведь ровный, а пол в 41м рифленный. Будет проблематично состыковать. И не отразится ли ровный пол на каких нибудь качествах?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я бы не парился по этому поводу, насчет ровного листа, а когда будеш менять кусок пола подумай в эту ТЫК сторону.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я бы не парился по этому поводу, насчет ровного листа, а когда будеш менять кусок пола подумай в эту ТЫК сторону.

 

+1

 

Лучше сразу ввари корыто под запаску с любого ТАЗ/а ...

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

+1

 

Лучше сразу ввари корыто под запаску с любого ТАЗ/а ...

 

Даже не понимаю восхищения, от запаски в багажнике.  Случись что в дороге - прийдется все содержимое багажника выгружать на дорогу. В 41м, стандартная запаска меня устраивает.

Так как поступить? Вварить ровный лист?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

а когда идет дождь, да еще перед этим по гавнам поездил, так классно менять запаску, а так достал с корыта чистое колесо + время сэкономил.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ага, и так классно при этом засовывать снятое грязное колесо в багажник.

 

Я бы вырезал лист нужной формы, набил ребра жесткости и приварил.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

не парьтесь с вваркой корыта. всё сделано уже в самомо класном виде. запаска там где и положено подвешена  :crazy:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

И тем не менее в конце своего существования завод таки перенёс запаску в багажник, изменив днище под корыто.  

Как тогда говорили "по многочисленным пожеланиям трудящихся ..."

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Мне приходилось в один день 2 раза пробивать колесо, была длиннная поездка, в машине ребенок 4 месяца, 2е февраля - снег и дождь, багажник завален до потолка - коляска, компьютер, шмотки, всякая хрень, в машине 4 человека, перекладывать из багажника некуда. Запаска подвешена, отцепил, жена с малым в машине, сидят в тепле и уюте, я сделал свое дело и поехали. Второй раз было еще и часам к ти вечера, уже и мороз брался, а они сидят в теплом салоне, ляда закрыта. Вещи на грязную обочину выкладывать не надо.

С тех поря я решил - запаска только снаружи. Но вот счас купл докатку и может быть всетки в багажнике как-то сбоку притулю, но чтоб достать можнобыло без перемещений всего остального.

 

Ах, да, по теме - не парься, ввари ровный лист, если уж так беспокоишься то набей приблизительно ребра, всебудет нормально.

  • Upvote 2
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я на жабоедах (пежо-рено-ситроён) тоже заметил такую фичу что если бюджетная поповозка то и моратся больше а если пирожок аля Берлинго, Кенго или Партрер то запаска под полом. Тоесть при загруженом до отвала богажника ненада выбрасывать все 100500 единиц всякой дряни на улицу а достаточно всего открыть заднюю дверь и попустить дыбильный "болт-крючёк" которым "воображаемое корыто" прижимает колесо из под низу к дну. У нас таких штук 10 на работе и почему то запаска почти всегда чистая а машинки ездят туда куда нада и при етом возят всё попало

обычно жабоездоки не парятся такой мелочёвкой - у них другая проблема, при чём поголовно

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я на жабоедах (пежо-рено-ситроён) тоже заметил такую фичу что если бюджетная поповозка то и моратся больше а если пирожок аля Берлинго, Кенго или Партрер то запаска под полом. Тоесть при загруженом до отвала богажника ненада выбрасывать все 100500 единиц всякой дряни на улицу а достаточно всего открыть заднюю дверь и попустить дыбильный "болт-крючёк" которым "воображаемое корыто" прижимает колесо из под низу к дну. У нас таких штук 10 на работе и почему то запаска почти всегда чистая а машинки ездят туда куда нада и при етом возят всё попало

обычно жабоездоки не парятся такой мелочёвкой - у них другая проблема, при чём поголовно

Я объясню почему так, ведь объем багажника (пежо-рено-ситроён) в разы больше М2141, по этому если он загружен, это дурь разгружать всю машину. На грузовиках запаска тоже ведь под днищем. Здесь нужно не грузовики смотреть, а машины бизнес класса.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Бизнес класа? да невопрос, самый ранний бизнес клас начинается с таврии/славуты/даны. так где у них запаска?

Вопрос не в том где валяется пятое колесо которое мне понадобилось ОДИН раз за 6 лет а в удобстве доступа к нему если понадобится вдруг в непредвиденной ситуацым. Хоть наличие запаски ето уже удар по ферзю противника

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Бизнес класа? да невопрос, самый ранний бизнес клас начинается с таврии/славуты/даны. так где у них запаска?

Вопрос не в том где валяется пятое колесо которое мне понадобилось ОДИН раз за 6 лет а в удобстве доступа к нему если понадобится вдруг в непредвиденной ситуацым. Хоть наличие запаски ето уже удар по ферзю противника

1 апреля уже прошло :)

Для справочки, таврия на класс А с натяжкой, А бизнес класс это Шкода Суперб например! Мне удобней если запаска в нише.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

1 апреля уже прошло :)

Для справочки, таврия на класс А с натяжкой, А бизнес класс это Шкода Суперб например! Мне удобней если запаска в нише.

БМВ 5 е60. запаска отсутствует как класс. Она там не нужна.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

БМВ 5 е60. запаска отсутствует как класс. Она там не нужна.

Ели запаска отсутствует с завода это не значит, что она там не нужна, ведь ниша под запаску все равно есть.  Зачем тогда ниша предусмотрена ? https://www.drive2.ru/l/8873166/?page=0

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

1 апреля уже прошло :)

Для справочки, таврия на класс А с натяжкой, А бизнес класс это Шкода Суперб например! Мне удобней если запаска в нише.

а я и нешутил если ты об етом

я говорил о начинающих бизнесменах которые только начали хоть что-то зарабатывать и машина нужна чисто для того что б возить свою жопу а не попонтоватся перед пацанами. Суперб ето уже клас повыше, когда появляются бабки которые можна не бросать в развитие бизнеса

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Мужики! Я всё понял. Подойдет и ровный лист!  

Но! Мой бывший 41й, которого я на днях продал, дорог  практически и не видел. Он в основном ездил по полям, лесам, горам и болотам. Но при этом, я всегда поражался, запаска всегда была чистой и сухой, ну слегка только припорошена пылью. Лучшего для неё места, по моему мнению, и не придумать.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...