Перейти до вмісту

М-2140 Второе Рождение


jew_zp.ua

Recommended Posts

Пользуйся, пусть радует... ;)

 

     попробую все перечитать :) почти 80 страниц

 

Смотри первое сообщение - там перечислено все самое интересное и есть ссылки,

Буду рад если найдется  полезное и интересное...

:hi:  

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • Відповіді 1,7k
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

Найкращі автори в цій темі

Опубликовані зображення

Буду рад если найдется  полезное и интересное...

:hi:  

Проблена в том что Ты рукастый и полезного сдесь много, если не сказать дофига

И ето всё без колхоза и ярого тюнинга. По ходу дела чел тут застрял надолго в позицыи "читатель"

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Переделал рычаги щеток под крепление типа "крючек"...

1zez.jpg

Рассказывать собственно и нечего - все на фото видно,

-"крючек" отрезан от рычага,

- подогнан по ширине так что бы плотно ложился во внутрь профиля Москвичевского рычага:

- несколько точек сваркой с внутренней стороны:

- покрашен черным - для красоты, т.к. наш рычаг из нержавейки, а буржуинский невесть из чего.

2qsq.jpg

Очищаемый сектор не изменился, т.к. положение оси вращения щетки на рычаге сохранилось....

 

Комплект родных хромированных рычагов и щеток лег "на полочку"....

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Красиво и технологично! Новодельные рычаги даже штатной конструкции ( с пластиковыми крышками на гайки крепления к рычагу) очень мягкие, хлипкие... Щетки на них болтаются... Я укрепил щетки на рычагах от болталки термоусадочной трубкой. Наверное поищу б/у родные переделаю как у Вас.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Если ещё немного изменить угол то щётка станет ровно с резинкой лобовика, то будет жир.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Если ещё немного изменить угол то щётка станет ровно с резинкой лобовика, то будет жир.

Да, над  этим углом собираюсь "поколдовать"....

Но есть мнение, что если выставить шетки строго паралельно нижней кромке стекла и при этом опустить их к самой кромке стекла (в стоке они выше кромки на 1-2см...), то немного уменьшится очищаемый сектор слева, возле водителя

В общем это еще будем посмотреть...

Там ещё есть небольщая проблема с довольно разболтанными шарнирами (оськами) на которых рычаги поднимаются от стекла,  нужно будет снять, починить/подправить, возможно переклепать оськи...

Когда устранится ненужный люфт рычагов - можно будет выставлять все углы "в идеал"...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

в опорах осей меняются втулки, а самт оси надо шлифовать в размер, во втулках потом отверстия под новый размер осей сделать.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
  • 3 тижні потому...

ПОмнится мне,  Вы ставили стояночные погончики под стать первым 2140.. А где они там запитаны ?.. А то поставил лампочки и плафоны  а они у меня что то не работают, провод идет где то в средине стойки, не очень охота все разбирать в поисках... Я их тупо хочу подключить к задним габаритам , чтоб горели при включенных фарах.. (как стояночные они меня не очень интересуют). Спс за ответ

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Запоздал, однако, с ответом...

Савельич, ты уже "погончики" подключил... если они тебя как стояночные не интересуют, то правильно подключил,

в стоке эти огоньки включались отдельным тумблером установленным под торпедо возле рукоятки откр. капота, тумблер имел три положения - среднее (выкл) левое и правое, соответственно включался один левый или правый борт,

функционально, но не очень симпатично....

У меня схема работы задних габаритов, стопов, стояночных огней сделана иначе #71 - #74 #79 #590

не сток, конечно, но мне так нравится....

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

установленным под торпедо возле рукоятки откр. капота

А разве не с пасажирской стороны под бардачком?

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

На сколько помню - слева, со стороны водителя, все же не пассажир это все должен включать/переключать....

И судя по эл/схеме то же слева под панелью....

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Игорь на банкет остаешься? У нас на мини- встрече? http://moskvich.net/topic/17962-%d0%bc%d0%b8%d0%bd%d0%b8-%d0%b2%d1%81%d1%82%d1%80%d0%b5%d1%87%d0%b0/page-7

Организовываем банкет сами по минимуму но жирненько с шашлычком!)))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Раздобыл вот такие "люксовые" молдинги...

1ses.jpg

 

и "нафотошопил" как будет смотреться на машине

 

14dcd.jpg

как бы и неплохо...

Буду отмывать и пробовать живьем....

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ну это не люксовые оригинальные, это обычные базарные, их вроде бывает в продаже.

Я б не лепил, это чисто люксовая "фишка" . Там колпачки на колеса пластиковые, бампера пластиковые, и молдинг пластиковый там в тему, а на обычном 2140 оно не то. Тем более, думаю, как то б не сочеталось пластиковый молдинг параллеьно хромовому, на пороге. С этими он утратит много своей оригинальности.

Ну, это мое мнение, а так то машина твоя, как нравится так и делай.

  • Upvote 3
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

это чисто люксовая "фишка" . Там колпачки на колеса пластиковые, бампера пластиковые, и молдинг пластиковый там в тему, а на обычном 2140 оно не то. Тем более, думаю, как то б не сочеталось пластиковый молдинг параллеьно хромовому, на пороге. С этими он утратит много своей оригинальности.

Ты телепатией часом не балуешься?!

Прям мои мысли читаешь... вот ровно те же сомнения одолевают.... 

Ставить или не ставить...

пластиковые колпаки у меня есть правда не аутентичные Москвичевские, но очкнь похожи и "родом из 80-х....

есть и бампера с пластмассовыми уголками, из поздних...

Короче, весь в терзаниях и сомнениях....  окончательно ещё ничего не решил,

но не прибрать их к рукам просто не смог...

 

На счет того насколько они "оригинал с SL" - не знаю, спорить не буду, на новодел однозначно не похожи,

если попадется SL с родными молдингами рассмотрю их повнимательнее - будет ясно

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я думаю молдинги будут лишними,видел ваш москвич на фестивале)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

молдинги базарщина обычная. на сл похожи из очень далека ночью... лепить их на Вашу машину- что маркиром нарисовать их... только испортить... и зачем его с нарядного раннего москвича переделывать в поздний.. не понимаю...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

 

 

На счет того насколько они "оригинал с SL" - не знаю, спорить не буду, на новодел однозначно не похожи,

 

Поддерживаю против наклейки и на люксовских молдингах нет надписи "москвич"(на каком это языке Moskwich пишется через W?)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

привет земляк-спаситель :)              только хром, только металлик, только оригинал :)                       я смотрю на твою 40 и думаю занять очередь (ты дядька взрослый, вруг постареешь, вдруг надоест ;)   (шутка), но как авто выходного дня я бы рассмотрел ). не тули на машину пластик, базур и колхоз, она у тебя в идеале, катайся и наслаждайся :)      

ЗЫ рад за людей с прямыми руками и правильным вкусом, чтоб собрать такое авто

ЗЫЫ это на моего корча можно вешать пластик и пятерочные бампера, хотя не мору решиться на замену оригинальных 40-х в хроме (нравятся они мне)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×
×
  • Створити...