Перейти до вмісту

Нужна помощь! Торпедо от 412 в 2140. Нюансы установки.


AndyPoll

Recommended Posts

Купил салон от 412... При установке торпеды столкнулся со следующими нюансами:

 

1. Крепление торпеды в верхней части. (у 2140 1 ухо на кузове по средине, а у 412 должно быть 2?)

Можно ли эти крепления сделать самому (по подобию того 1 что у меня есть) или они должны быть другие?

 

lYssaPm2Ns0.jpg

 

2. Торпеда упирается в рулевую колонку, а точнее в корпус замка зажигания...

Можно опустить колонку, подложив проставки между креплением колонки и кузовом где-то в 1,5 см, а можно подрезать торпеду...как лучше?

 

605A7vmBaYs.jpg

ej-kQ3n8agA.jpg

 

3. Накладки на стойки ( у 2140 крепились на саморезы, а у 412 на защелки)

Ну тут проблем нет, планирую дырочки просверлить под защелки...

 

4. Должны ли быть какие-то накладки на обдув стекла лобового?

 

FKHAuABc0vI.jpg

 

Прошу совета и подсказок у знатоков.

 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

хм, обычно наоборот делают.

 

Согласен, но мне кажется что 412 красивее... К тому же удалось найти красный салон комплектный :) Но на 412...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Почему сразу "лишиться кожуха"?   Просто покупаешь кожух для 412'ой торпедо, и ставишь вместо кожуха 2140.  Если что  --  412'ый кожух у меня есть.

 

Поставить реально, щиток приборов 2140 ставится в 412'ое торпедо легко и без проблем, борода остаётся той же. Единственное отличие  --  2 верхних крепления по бокам у 412 вместо одного по центру у 2140. легко колхозится.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Почему сразу "лишиться кожуха"?   Просто покупаешь кожух для 412'ой торпедо, и ставишь вместо кожуха 2140.  Если что  --  412'ый кожух у меня есть.

 

Поставить реально, щиток приборов 2140 ставится в 412'ое торпедо легко и без проблем, борода остаётся той же. Единственное отличие  --  2 верхних крепления по бокам у 412 вместо одного по центру у 2140. легко колхозится.

 

О! Огромное спасибо! Тогда буду ставить 

 

_v1kgcmNteQ.jpg

 

Если не найду от 2140 подобный комплект или коричневый)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

У меня такой точно салон по модификации, только черный, я менял поворотники одиночные на 2-х рычажные и хотел поставить кожух от 2140, он не подошел, он в этой торпеде упирается в кнопку дворников и пришлось ставить от ИЖ 412, без проблем все встало. Кожух от 412 у меня тоже если, что есть на продажу.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

У меня такой точно салон по модификации, только черный, я менял поворотники одиночные на 2-х рычажные и хотел поставить кожух от 2140, он не подошел, он в этой торпеде упирается в кнопку дворников и пришлось ставить от ИЖ 412, без проблем все встало. Кожух от 412 у меня тоже если, что есть на продажу.

Красный или коричневый?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Красный или коричневый?

Если ты за салон спрашиваешь, то в моей машине черный салон.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Если ты за салон спрашиваешь, то в моей машине черный салон.

 

.... Кожух от 412 у меня тоже если, что есть на продажу.

 

Вы написали, что есть кожух на продажу... Вот я и спросил)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

сначала поставь кожух, потом крепи торпеду.

закрепить можно и болтами, подложив на него пару гаек.

 

накладок на обдув нет. а видно иззза тог, что низ торпеды не закреплен

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

По фото видно, что торпеда сильно далеко от лобового лежит. Она должна вплотную к уплотнителю быть, тогда и щели такой в районе обдува не будет.

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

сначала поставь кожух, потом крепи торпеду.

закрепить можно и болтами, подложив на него пару гаек.

 

накладок на обдув нет. а видно иззза тог, что низ торпеды не закреплен

 

 

По фото видно, что торпеда сильно далеко от лобового лежит. Она должна вплотную к уплотнителю быть, тогда и щели такой в районе обдува не будет.

 

Спасибо! Я пока примерял просто...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Юху!

 

wubwAxpmz8Y.jpg

 

Не обошлось без кувалды и напильника :) Для того чтоб нормально открывался-закрывался бардачек - пришлось вырезать 2 см квадратик в поперечном ребре жесткости кузова (верхнее крепление для торпеды)...

А для того, чтоб закрепить накладки на стойки - просверлили по 3 отверстия в каждой стойке диаметром 5-6мм для защелкивания в них клипс....

 

fMt2qQiNYas.jpg97uegCf0x3w.jpg

 

 

 

Торпеду закрепили в верхней части на шпильки. в поперечном ребре жесткости кузова просверлили отверстия, где закрепили шпильку. На шпильку накрутили гайку для регулировки высоты посадки торпеды. Гайка самоконтрящаяся....

 

WDgSh284MzM.jpg

 

Вопрос по бороде... такое впечатление, что она смещена влево... так должно быть?

 

HH3Q-iA3fk0.jpg

 

Рулевая колонка пока не прикручена... еще думаю: ставить проставки или жестко ее прижимать к торпеде... или еще есть вариант - вырезать кусочек в торпеде...

 

OxrOfu9WcNg.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...