Перейти до вмісту

AndyPoll

Москвичеводи
  • Публікації

    66
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача AndyPoll

  1. Да, вижу что убрал, не понятно, как ты подключил... Там 3 выхода - 2 в одной камере и 1 в другой, я так понимаю: тот что 1 - это на задние тормоза, а 2 - это передние?
  2. А где еще можно сделать развал на моську в Киеве?
  3. Скажи, а ты "Сигнльное устройство" оставлял или убирал?
  4. Вот любители поржать) Подрамник, также полурама или подмоторная рама — укороченная рама, образующая несущую конструкцию только в оконечности (обычно — передней) несущего кузова. Крепится к его каркасу на болтах или сварке, иногда — через резиновые прокладки для лучшего гашения вибраций. Так как у современных автомобилей обычно оконечности кузова также являются несущими, смысл данного слова изменился — подрамником могут называть съёмную поперечину или каркас, на который крепятся детали подвески и, в некоторых случаях, силовой агрегат, вместе образуя единый сборочный узел (см. иллюстрацию). Использование данного принципа обеспечивает автомобилю с несущим кузовом часть преимуществ рамного — в первую очередь лучшую изоляцию от шумов и вибрации, а также упрощение и ускорение сборки. Из отечественных автомобилей такую конструкцию имели ВАЗ-1111 «Ока» и Иж-2126 «Ода». У меня 15-е диски)
  5. А я вот решил попробавать, т.к. с родными супортами уже устал бороться... Переборка с заменой резинок, переборка с заменой резинок и шлифовкой поршеньков... 100500 прокачек... замена главного... всеравно, "на горячую" они перетормаживают... Купил супорта от Renault Logan 1.4 (под невентелируемые диски). За все в сборе со шлангами и колодками (для примерки) - 700 грн. Разборка РЕНО на Жмеринской. Проштудировав интернет - обнаружил что многие подпиливают подрамник, для того, в некоторых моментах тормозной шланг об него не терся... считаю это бред... Планирую все примерять, и если таки будет цеплять - сделать тормозной шланг под боковое подключение с пресшайбами... Отпишусь, как сделаю.
  6. О чем и речь! Я купил типа отреставрированный... Он выглядел как новый, но через 1000 км на нем такой люфт в нижней втулке появился... что осталось только выкинуть)) вот я и не хочу повторение банкета... Новый ссср найти пока не смог... но не отказался бы) По разборкам ищу, может что попадется)
  7. Прошу совета. У меня редуктор люфтит регулировки не помогают... Т.к. времени свободного мало - решил купить типа уже отреставрированный... Поставил... оказалось еще хуже)) Вот нашел такое объявление: https://www.olx.ua/obyavlenie/rulevaya-kolonka-rulevoy-reduktor-moskvich-izh-azlk-motoblok-novaya-sssr-IDqFIH0.html#b3452141bf Кто что скажет? Рисковать? Или пытаться свой восстановить? Приму любые советы... Плотно изучал тему с установкой рейки... отказался от этой затеи... Киев если че
  8. Здравствуйте! Ищу батоны от люкса, комплект. Есть?
  9. Перечитал 3 раз... И понял что я тормоз)) Замок.......
  10. Ни плоскогубцами, ни кувалдометром, ни чем короче эта внутренняя труба не захотела выходить... Стопорки пластиковые достал... долго мучался... Вроде как эти оттиски на наружной трубе это не следы от преса а сварные точки... Может такой быть? Пока птался вытащить эту трубу - родилась другая идея...
  11. Уже куплен новый двухрычажник... а трехрычажник нужно покупать... Куплю втулку под двухрычажку!)))
  12. Спасибо огромное! Прошу прощения за свою невнимательность! Именно так!
  13. На Вашем фото разница длин колонок - сантиметров 5-8.... я чет ничего не понимаю... у меня, даже если это втулка под 3-х рычажку переключатели от нее выдвинуты вперед всего на 5-7 мм, засчет стальной проставки.... при этом кожу под двухрычажку становится как родной.... или я что-то не так понял?
  14. Не сильно рад такому варианту... Так как у меня куплен новый двухрычажный переключатель.... Как-то же люди ставят...(((
  15. Ищу втулку под двухрычажку)))!!!
  16. Спасибо всем за информацию! Решил оставить 2-х рычажные переключатели, но обнаружил вот такой вот колхоз у себя... Подскажите, что это? Я так понимаю втулка не та, что нужна, если так, то какая должна быть?
  17. Дорогие знатоки! Я не очень опытный в москвичах, поэтому опять прошу совета! Итак. У меня АЗЛК 433. Достался он мне немного подколхоженый и я в попытках его привести в порядок обнаружил ряд проблем с подрулевыми переключателями. У меня установлен 2-х рычажный переключатель. Торпеда была как на 2140. На торпеде была кнопка включения габаритов. Один из подрулевых включал ближний или дальний с возможностью мигания... 1. Не работает отщелкиватель поворотов. 2. Поломано крепление подрулевого к колонке. Принял решение менять. Я установил торпеду от 412 - Установка торпеды от 412 в 2140 И уже мозговал о том, как подружить кнопку включения света от 412 с моими подрулевыми Но т.к. я собираюсь купить новые подрулевые - посоветуйте: 3-х рычажный или 2-х рычажный Что мне даст 3-х рычажный? я так понимаю, что еще и управление стеклоочистителями????? Имеет ли это смысл?
  18. Юху! Не обошлось без кувалды и напильника Для того чтоб нормально открывался-закрывался бардачек - пришлось вырезать 2 см квадратик в поперечном ребре жесткости кузова (верхнее крепление для торпеды)... А для того, чтоб закрепить накладки на стойки - просверлили по 3 отверстия в каждой стойке диаметром 5-6мм для защелкивания в них клипс.... Торпеду закрепили в верхней части на шпильки. в поперечном ребре жесткости кузова просверлили отверстия, где закрепили шпильку. На шпильку накрутили гайку для регулировки высоты посадки торпеды. Гайка самоконтрящаяся.... Вопрос по бороде... такое впечатление, что она смещена влево... так должно быть? Рулевая колонка пока не прикручена... еще думаю: ставить проставки или жестко ее прижимать к торпеде... или еще есть вариант - вырезать кусочек в торпеде...
  19. Перечитал... не нашел(( может плохо искал конечно...
  20. У меня так и есть (я про подрулевые). Но я бы хотел всетаки так же использовать переключатель в торпеде, т.к. он еще и яркость приборов крутит)) Может поделитесь схемкой, про которую Вы говорите?
×
×
  • Створити...