Перейти до вмісту

Одна горизонталка Солекс С40 DDH на Москвич


Recommended Posts

Ну что еще могли предложить коллеги :D  как толковую ссылко !!!

Нету там ни....я !!!

http://webers.ru/viewtopic.php?t=391&postdays=0&postorder=asc&start=60

И Хорсус с Фуряевым не знают !!!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Тогда искать буржуйские мануалы... Я правда не думаю, что принцип выставления уровеня в солексах сильно отличается от деллортов или веберов. А такие карбы были то ли у Тома, то ли у Саныча, именно солексы, тебе лучше к ним напрямую обращаться...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

проверил свой Солекс : оценил уровень топлива , проверил герметичность прокладок, игольчатого клапана (при работающем бензонасосе ) и работу ускорительного насоса (обе пипеточки писяют куда надо)

post-564-1318777302,76_thumb.jpg

post-564-1318777302,84_thumb.jpg

post-564-1318777302,94_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Стоп а он у тебя ОДИН что ли?

Где второй то?

Важно что бі уровень в обоих карбах был одинаков. А его абсолютное значение на так важно. Но я поищю в своих записях.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

Вчерась плодотворно отдохнул от офисной работы 

Прикрутил карб к коллектору, сделал тяги газа и подсоса, крепежи тросиков, винт холостого хода.

Промудохался с тренировками нарезания резьбы м8 в алюминии фланца для установки шпилек карба. Пипец  . Но работой остался доволен.

Сделал сетки из нерж.чайных ситичек  как на старых гоночных машинах. Теперь воробья не засосет в двигатель  , а с фильтрами надо будет мудрить.

Дело в том, что моя конструкция на 41-ом стала бы идеально и с фильтрами и с дудками. Но на 412-м мне даже прийдется одну тормозную трубку перестыковывать к сигнальному устройству, а дырку в ГТЦ со стороны мотора заглушить пробкой  . По другому не помещается! Или надо будет городить скворечник как у Бонда для фильтров. Москвичеводы не ищут легких путей.

А фильтр буду делать поролоновый: http://motobratva.com/viewtopic.php?f=11&t=183

post-564-1318778232,22_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

блин а как смесь в 1й и 4й будет распределятся. Вот что интересно!

Витя свечи постоянно сравнивай!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я может плохо смотрел на фото,

но за карбом как правило есть небольшой рессивер, у тебя я его не заметил (приведет к неравномерности на низах и т.д.),

Пример. Приоткрыта заслонка первичной камеры - воздуховод напротив камеры обеспечит  подачу смеси почти без потерь плюс резонансное наполнение с повышением расхода воздуха,

воздуховод с дальней стороны получит недостачу смеси из-за формирования вихря при повороте смеси (о резонансном наполнении можно забыть :о(  ) и увеличение сопротивленя для смеси с ростом оборотов мотора.

Очень интересны отзывы.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ты наверное не понял. Горизонталка имеет паралельнеое открытие камер. нет никакой первой и второй.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

блин а как смесь в 1й и 4й будет распределятся. Вот что интересно!

Витя свечи постоянно сравнивай!

Фим, там вроде по фото, так выход из карба как раз 50/50 меж 1/2 и 3/4 даже мне кажется на 1 и 4 более. Ну то мне могло и показаться)))

а вообще и мне интересен данный вопрос от Ефима Владимировича.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

С горизонталкой не сильно знаком. Две камеры это будет лучше.

Интересен результат.

Я долго искал потребную расходную х-ку двиг 412 но не нашел.

Но то что я находил они все нелинейные.

Я присоединяюсь ко всем.

Жду результатов !!!

п.с. готов помочь, чем смогу :о)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

По поводу равномерности распределения смеси по цилиндрам скажу так:когда делал фланец для карба, специально старался ,чтобы дифузоры были как можно ближе к крайним (1 и 4) каналам. Средние цилиндры ,думаю, будет легче запитать,поэтому пока не убирал бугры в каналах на пути смеси во 2 и 3 цилиндры, потом если надо сточу. Каналы 1 и 4 цилиндров выровнял и все отшлифовал без полировки. Дырки во фланце скруглил. Когда поставлю карб,конечно буду смотреть на свечи.  + у меня есть свечка с глазком ИКС-1.

Пока буду отстраивать карб на полторашке на майские. 1,8 - пока в постройке.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Есть вот фоточка

очень в тему!

Кстати это очень редкая горизонталка у нее межосевое не 90 а 75мм. Ну и бочки соотв не 40ки а 36мм.

post-113-1318778732,78_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...