Перейти до вмісту

Немного диванной философии


ancifer

  

16 користувачів проголосували

  1. 1. Так быть или не быть?

    • Работаю чтобы жить
      15
    • Живу чтоб работать
      1


Recommended Posts

Я канеш понимаю, что москвичеводы - народ суровый, с мозолистыми руками, пропахшей бензином робой и лёгким пивным запахом, и философия ему чужда, но давайте отвлечёмся на минуту.

Мы работаем чтобы жить, или живём чтоб работать? 

Кто считает что я занимаюсь фигнёй - пожалуйста, не пишите "тема - гавно", берем чемоданчик с инструментами и идём дальше, не мешаем курить трубку и думать о вечном.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Тогда это первый вариант ответа. Но почему так? Многие не видят разницы, и для них эта тема в принципе не открывалась вообще.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

живу и работаю чтоб жить, радоваться жизни, растить детей,  заниматься москвичеводством. )

  • Upvote 5
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Это замечательно если так получается. Просто почему возник вопрос, часто-густо пересекаюсь с людьми, которые работают 6 дней в неделю с 6 утра например и до 7-8 вечера, по 5-10 лет без отпуска. Ну то такое, это не в новинку сейчас. Просто когда спрашиваешь у них "а живёшь ты когда?".

В ответ зависалово секунд 5, системная ошибка, и ответ в основном такой " всмысле, когда? Вот живу, на работу хожу, и т.п." Просто люди ассоциируют свою жизнь с хождением на работу, ужином, получасовым втыканием в телик после ужина, дальше глубокий сон и на след день то же самое.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

У меня жизнь поменялась, когда появился ребенок. В том смысле, что раньше был выбор пойти на пиво или в гараж или "на рыбалку". Сейчас выбор сократился на помочь жене убрать или помочь жене помыть посуду или помочь жене погулять с ребенком...

 

Вспомнил своих родителей, которые до рождения нас вели "светскую жизнь" а после рождения... как то слились на дом-работа.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

У меня жизнь поменялась, когда появился ребенок. В том смысле, что раньше был выбор пойти на пиво или в гараж или "на рыбалку". Сейчас выбор сократился на помочь жене убрать или помочь жене помыть посуду или помочь жене погулять с ребенком...

 

Вспомнил своих родителей, которые до рождения нас вели "светскую жизнь" а после рождения... как то слились на дом-работа.

аналогично....

как бы и хотелось, но теперь все для ребенка надо делать... а про себя в последнюю очередь думать...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ну вот у нас например в Славянске, буквально еле-еле боремся за существование, сейчас жизнь чрезвычайно тяжела, особенно когда ребенок с ограниченными возможностями, и сам еле двигаешься!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

У меня жизнь поменялась, когда появился ребенок. В том смысле, что раньше был выбор пойти на пиво или в гараж или "на рыбалку". Сейчас выбор сократился на помочь жене убрать или помочь жене помыть посуду или помочь жене погулять с ребенком...

 

Вспомнил своих родителей, которые до рождения нас вели "светскую жизнь" а после рождения... как то слились на дом-работа.

Ты сам выбрал свой дальнейший путь

а как у нас поменялась жизнь!вам и не снилось.

Это где так клёво?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Сереж,а что ты сразу думаешь что клево,может просто супер-клево.Тема интересная.Многие живут ради детей.А я вот думаю-а что мы оставим своим детям ?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

*взял чумаданчик с инструментом и пошёл в горажъ*

Поддержу...  :(

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Сереж,а что ты сразу думаешь что клево,может просто супер-клево.Тема интересная.Многие живут ради детей.А я вот думаю-а что мы оставим своим детям ?

Все что на данный момент мы можем оставит своим детям это загранпаспорт и шенгенскую визу. Или канадскую.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Раз  некоторые товарищи пытаются тихоноко, преднамеренно или нет свести дело к политике, но ну ее в сраку такую тему. Закрываю.

  • Upvote 3
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...