Перейти до вмісту

2.0л из 1.5 подскажите...


Гість 4ekucT

Recommended Posts

Ребята, подскажите, блок 1.5 (наверно 331.10  не сильно шарю в маркировках) на космиче 2141.

Сейчас стоит 80-й коленвал, и поршневая 1.8, под 76-й бенз(внутрений диаметр 85, посадочный походу 88), голова от 1.8 с большими клопами))

хочу сделать, 2 литра, с нормальной СЖ, как я понимаю нужна поршневая с диаметром 88, гильзы с внутреним диаметром 88 и посадочным 92, и проточить посадочные места в  блоке, под эти гильзы...

вопросы:

1)правильно я мыслю??

2)эта поршневая и гильзы серийные или волговские, или ещё какие, если серийные то с какого мотора?? с того, что в стоке 1.7???

3)и вопрос по впускному коллектору, там во 2-м или 3-м очке, поперёк какието отливы сделаны, они нужны? или можно шарошить смело??

4) чем питать, этот двиг? чтоб был толк. Сейчас стоит солекс вроде с нивы какойто, хватит ли его?

5) Скока коней примерно на таком конфиге может получится( ну так на вскидку) ??

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • Відповіді 100
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

1. Правильно

2. Серийные, узам 3320 или 248.

3. Это завихрители, откровенно неудачный опыт завода, нафиг их сноси.

4. Для овощения хватит, для нормального питания надо точить диффузоры как минимум, а дальше в порядке возрастания - горизонталки - инжектор - дросселя.

5. На стоковом распредавлу около 85-90, на тюнинговом при прочих доработках и нормальном питании до 160 можно снять :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Горизанталки-инжектор-дрочеля  - не для меня, бюджет врядли позволит...

а вот дифузоры проточить можно, и распредвал думаю подкину, думаю о 58-м(под него вроде необязательно голову доробатывать?), а там какой найду...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Дрочеля? Это что такое? Люди которые наедине хотят провести время? Изъясняйся грамотным языком, будь любезен.

Касательно вала то рекомендую 78й (доработать только коромысла придется).

Карбюратора с диффузорами 24х26 тебе хватит за милые глаза.

Касательно коней то тут действует формула. Количество "коней",  прямо пропорционально количеству денег которые ты готов потратить.  (начиная от замены жиклера в карбюраторе, заканчивая впрыском азота и установки турба кита)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ну тогда разверни его до чего-то типа 28х28 :) Ну или хотя бы 26х28 если скромнее ездишь.

58 фтопку, маловат, тебе надо вал от Тараса, с которым двухлитрович и выдал сферических 160- коней в вакууме. 58, 78 - это больше коммерческие валы, чем прущие. Вообщем цена одна, не надо брать фигню.

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Грин, а скажи пожалуйста, если  78 РВ с доработками поставить, на серийку (сток поршневую) что я с этого поимею?..

Или Блюз, ответте плиз, хочю быть уверен что ход моей мысли правилен... Догадываюсь что найду свое сообщение в трэше... но плиз мона в личку хотя бы ответ?...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Попробую я ответить заодно выясню понял я чтото или нет))

Если поставить этот вал на обычный1,5 то он и так просыпается на высоких оборотах он будет просыпаться вобще на черт знает каких бешеных оборотах?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

78 на полторахе -  супер верховой двигатель, на котором небудет не холостого , ни низов, ни средины.

78 на 1.7 - средина и высокие, рхх норм

78 на 2.0 весь диапазон - от низов до высоких.( тоже самое что и 58 на 1.7-1.8)

 и говорю в первый и последний раз, никто незнает какой мощности у него двигатель,  прибльзительно можно сказать, но всеравно без стенда необойтись.

все зависит чего ты хочеш добитса,

как мне расказал хорошый знакомый,продавец на перова,

-пришли к нему 2 парня и молвят"  мы будем тюнинговать жыгули, спорт фары есть"

в ответ" есть:)"

-" скоко"

-"400"

-"ОоО , дфига так , дорого."

- "так возьми стандарт они тоже 400 пара, чеж вы хотели ж сделать тюнинг"

-"ну да , фары поставить прямоток, музыку"

и тут напрашуетса вопрос что они хотели.

 теперь я у вас спрашую что вы хотите добитса , и что вы готовы вложыть в етот автомобиль?

еквивалент в 100 грн в ответе непринимаетса. потомушто за них мало что купиш.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

78 на полторахе -  супер верховой двигатель, на котором небудет не холостого , ни низов, ни средины.

78 на 1.7 - средина и высокие, рхх норм

78 на 2.0 весь диапазон - от низов до высоких.( тоже самое что и 58 на 1.7-1.8)

и говорю в первый и последний раз, никто незнает какой мощности у него двигатель,  прибльзительно можно сказать, но всеравно без стенда необойтись.

все зависит чего ты хочеш добитса,

как мне расказал хорошый знакомый,продавец на перова,

-пришли к нему 2 парня и молвят"  мы будем тюнинговать жыгули, спорт фары есть"

в ответ" есть:)"

-" скоко"

-"400"

-"ОоО , дфига так , дорого."

- "так возьми стандарт они тоже 400 пара, чеж вы хотели ж сделать тюнинг"

-"ну да , фары поставить прямоток, музыку"

и тут напрашуетса вопрос что они хотели.

теперь я у вас спрашую что вы хотите добитса , и что вы готовы вложыть в етот автомобиль?

еквивалент в 100 грн в ответе непринимаетса. потомушто за них мало что купиш.

я лично хочу что бы 1,5 давал жизни начиная с 2х тык хотя бы, но не с 3;3,5 как обычно... Просто постоянно его крутить тоже как то не совсем хорошо((( а с валом 78м провтыкал...  Кто мне теперь ответит какой РВ нужно?.. Я не ставлю вопрос цены, если я получю что мне нужно, то я отдам за это около 2х тык наших дереванных)
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Провокатор, тебе - 38 :) надо (если я не ошибаюсь)  -  это во первых!!!

А во вторых, Провокатор, человек спросил как 2,0 сделать, а не какой тебе надо вал!!!!

:D придерживайся темы.

Если хочешь бюджетно, и потом так же ездить, делай 1,7 или 1,8  и прет и ест мало. С двухой о маленьком расходе не мечтай, хотя.....

По количеству лошадей и тюнига, чем сильнее раздраконишь двиг, тем больше коней, больше денег вложешь и тем быстрее ляжет. Простейшее - среж ГБЦ под самые шпильки, поставь разрезную шестерню и будешь на полторашном двиге ракетой. Только учитывай что быстрее настанет следующая капиталка.

Карб - Солекс 21041 - хватает с головой, на таком езжу сам. Дифы там 24х26, с жиклерами эксперементировал.

Распред на 2,0 лучше всего 78. А чтоб был толк на высоких с ним, думай и о пружинах.

Ну как бы тут тебе ребята все рассказали, а это уже не мало денег. Скажи хоть на какую сумму ты расчитываешь!?

Предупреждаю сразу, мне из 1,7 в 2,0 обошлось в 6 кусков, и это со скидками, с своей работой, с разными мутками и т.д., при этом я не все мего сделал, как бы ещё творить и творить. Так что думай. (ах и распред 78 уже был у меня).

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

я лично хочу что бы 1,5 давал жизни начиная с 2х тык хотя бы, но не с 3;3,5 как обычно... Просто постоянно его крутить тоже как то не совсем хорошо((( а с валом 78м провтыкал...  Кто мне теперь ответит какой РВ нужно?.. Я не ставлю вопрос цены, если я получю что мне нужно, то я отдам за это около 2х тык наших дереванных)

Чтобы 1,5 тянул снизу, надо ставить 38-й РВ, все остальные сместят его еще выше, чем он есть.

Карб - Солекс 21041 - хватает с головой, на таком езжу сам. Дифы там 24х26, с жиклерами эксперементировал.

Честно говоря, не знаю как вам его на 2.0 хватает, у меня он на 1,5 стоит и я бы не сказал, что это предел мечтаний даже для низкого объема.

Распред на 2,0 лучше всего 78. А чтоб был толк на высоких с ним, думай и о пружинах.

Лучше - понятие растяжимое, для агрессивной езды нужен вал от Тараса и Гарри, а для комфортной гражданокой езды лучше подойдет 78.
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Грин, ну как бы действительно это не предел мечтаний, есть идеи 28х28, два карба, горизонталки, может когдато в будущем дойду до дроселей. Но как бы для езды пока хватает, да и на гонках на нем показал себя не плохо.

Чесно говоря 78 и от Гарри с Тарасом, даже не знаю. У мну тот что Гарри делал. Замеры показали результаты, что Фима вылаживал. Что к чему, к сожелению сильно не шарю, да и цифры забываю постоянно. :dance2:

Надо дождатся от автора ответа, что он именно хочет?! :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Спасибо всем за ответы...  впринципе все понятно

бюджет у меня пока 25 т.р.,

я еще точно не определился нужно мне это, или пока забить, подсобирать денег и купить таз 21083 и на нем уже что нибуть строить(там перспектив больше)

кароче спасибо за ответы...

грин, че за "вал от Тараса" ???  кто то валы делает назаказ или че??

и ещё вопрос появился: При установки поршневой на 88, на 80-е колено, поршни не будут касатся противовесов на колене ??? или надо поршни дорабатывать???

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Провокатор, тебе - 38 :D надо (если я не ошибаюсь)  -  это во первых!!!

А во вторых, Провокатор, человек спросил как 2,0 сделать, а не какой тебе надо вал!!!!

:new_russian: придерживайся темы.

Все, понял, замолкаю :) :) :D
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

грин, че за "вал от Тараса" ???  кто то валы делает назаказ или че??

Угу, наши камрады сделали свой вал с блекджеком и шлюхами другой характеристикой, который дает бОльший приход, чем 78 от динамики. Они же могут изготовить из твоего стокового любой вал (на который имеются копиры ессно), это свой_вал, 38 и 78 от Динамики (на счет 58 не знаю) и парочка от мстер мотора 47 по-моему. Вообщем если интересует, пишешь в личку товарищу garri-g и он тебе все расскажет.

и ещё вопрос появился: При установки поршневой на 88, на 80-е колено, поршни не будут касатся противовесов на колене ??? или надо поршни дорабатывать???

Это ЗАВОДСКАЯ поршневая на ЗАВОДСКОМ колене, с какого перепугу она цеплять будет?
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

я еще точно не определился нужно мне это, или пока забить, подсобирать денег и купить таз 21083 и на нем уже что нибуть строить(там перспектив больше)

Тогда даже не начинай.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

я еще точно не определился нужно мне это, или пока забить, подсобирать денег и купить таз 21083 и на нем уже что нибуть строить(там перспектив больше)

Тогда даже не начинай.

Плюсую

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Продолжаю подумывать о постройке 2 - х литрового двигла,

возникли новые вопросы...

наткнулся тут на статью:http://www.moskvich-club.na.by/stories/index.php?text=engine10

и понял из нее, что мой блок 331, не подойдет(или плохо подойдет=( ) под расточку посадочных мест на 92 мм....

так ли это???

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...