Перейти до вмісту

Донецк. Обсуждаение различных вопросов без флуда.


scor.p

Recommended Posts

а самому обработать свою машинку?

 

Я обработал днище с низу. Собираюсь разобрать салон и обработать в нутри. 

Но для порогов ведь  наверно нужен какой нибудь насос или компресор? Я конечно могу привязать на проволоку тряпку,  намазать отработкой и засунуть в порог. Но как обработать ланжероны - ваабще не представляю.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • Відповіді 624
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

наверное нужен. наверное компрессор и наверное пистолет-мовильник. с тряпкой можешь не заморачиваться, толку не будет.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я обработал днище с низу. Собираюсь разобрать салон и обработать в нутри. 

Но для порогов ведь  наверно нужен какой нибудь насос или компресор? Я конечно могу привязать на проволоку тряпку,  намазать отработкой и засунуть в порог. Но как обработать ланжероны - ваабще не представляю.

если нет ничо, и проливаешь отработкой, то я делал так.

велосипедный насос. там де вкручивается шлангочка якась хрень с небольшой дыркой. у меня это был отстаток иглы для мяча.

выкручиваем верхнюю гайку насоса, достаём поршешь, наливаем 2/3 насоса отработкой. вставляем поршень. направляем в нужном направлении, давим. сцыт норм. потом ещё пару раз воздухом-масляным туманом там пшикаем. по ходу обработки станет ясно чо и как.

в процессе давки можно менять направление. но это дело муторное грязное и долгое. зато из подручных средств.

или везде, и в лонжероны и в скрыте полости и в пороги.

 

компрессор и пистолет для гравитекса рулят. каша из пушсала с отработкой намного лучше самой отработки в чистом виде.

или если фанат отработки, то навено пойдёт компрессор и пистолет для жидкого антикора.

 

зы. обязательно посмотри карту скрытых полостей в книге по москвичу.

гниёт сцуко везде. не допускай попадания масла на резинки подвески.

около подвески лучше обойтись мовилькой.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Скорп, рассказом о велонасосе, растревожил мои воспоминания. :))

Юным перцем, я купил сгнившую копейку, но не дорого. Поменял 4 крыла, пороги, ланжероны, днище. Покрасил её из болончиков. Затем начал обрабатывать. Информации ноль, нэта не было. Насверлил в пороге дырочек, изготовил из смолы (битума) и салидола, мастику. Разогревал её на огне и при помощи насоса и трубочки забрызгивал в порог. Она не стекала, и как потом оказалось - я переборщил. Пороги до половины были наполнены моей смесью.  А я гордился, что сам изобрел чудо смесь, при застывании она не твердела. Хотелось бы услышать маты сварщиков, но думаю - эта копейка не сгниет никогда. :goodd:

 

Больше не хочу заморачиваться. Лучше заплачу 100 гривен или скока там, и пусть делают те кто умеет.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Больше не хочу заморачиваться. Лучше заплачу 100 гривен или скока там, и пусть делают те кто умеет.

в хорошие времена с хорошими материалами это стоило помойму около 700 гривен.

и лучше отдавать людям которые знают 41е москвичи.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Компрессор можешь сделать из москвича. Выкручиваешь свечу из 4-го цилиндра, вкручиваешь туда переходник и на него шлангу. Завёл движёк и вот тебе компрессор. Раньше в совке на худой конец в газонах лежал у многих шланг с таким переходником, чтобы на крайняк колесо накачать. Бензом вонять будет, но не сильно.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

а если при єтом снять шланг вакуумника в впускного коллектора, то, теоретически,  бензом вонять не должно. 0.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

а если при єтом снять шланг вакуумника в впускного коллектора, то, теоретически,  бензом вонять не должно. 0.

если снять с вакуумника оно там идёт на всос а не на выход,и его пальцем можна заткнуть и будет держать,там маленькое давление

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

я имею в виду чтоб был подсос воздуха в 4й цилиндр, и не сосало бенз из карбюратора, а накачивать ессно через свечной выход.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

бедный 4й цилиндр и так сдыхает раньше всех.

а вы ещё его и таким образом хотите мучить...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

я не хочу, я говорю чисто в плоскости теоретического обсуждения. )

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

бедный 4й цилиндр и так сдыхает раньше всех.

а вы ещё его и таким образом хотите мучить...

Хрен с ним четвёртым, кидаем в первый, через пару минут во второй и потом в третий. Когда все котлы сдохнут, то кидаем в четвёртый и ура машину обработали :) , я не ожидал, что столько будет полемики на простое решение вопроса. Какая разница в какой котёл кидать? Скинете шланг с вакуумника и за счёт подсоса воздуха движёк будет колбасить не подетски, который и так без одного котла работает.

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Что это за бензонасос на святогоре?  Чтобы его снять - нужно болты открутить 6 штук?

post-22445-0-86224600-1442499437_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Насос как насос.

А вот что за крепления на болтах... лично я в замешательстве.

Бак хоть пластиковый?

Ага это железный бак. Их мало но они были.

Ничоси какой джекпот.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Как с Донецка проехать на авто в Седово?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Через Комсомольское-Раздольное-Новоазовск

Спасибо, а там же вроде где-то мост было взрывали?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Насос как насос.

А вот что за крепления на болтах... лично я в замешательстве.

Бак хоть пластиковый?

Ничоси какой джекпот.

И да и нет. На него не надо искать редкую платиковую гайку. Минус в том шо вот та шайба сгнивает наухнарь. И ниотчего большене подходит. У жигульме она сделана на большее число болтов.

 

ПС хотя надо проверить от газексуса.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Спасибо, а там же вроде где-то мост было взрывали?

там новый насыпали,проехать можно..

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

там новый насыпали,проехать можно..

Спасибо, значит и я дыхну морским воздухом

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Существует какое-нибудь сообщение в плане доставки из Донецка на неоккупированную территорию? Или может кто может помочь. Хочу купить стекла http://donetsk.don.olx.ua/obyavlenie/steklo-na-faru-svyatogor-moskvich-2141-IDe3zfa.html   проблемы с доставкой.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

на сколько я знаю,переход на таможне пешком или на лич. транспорте.

думаю Леон тебе может помочь.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Бак хоть пластиковый?

 

Я и не знал, что пластиковые бывают. :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...