Перейти до вмісту

Утро бывает добрым, но не всегда


gorayvit

Recommended Posts

Какие будут еще советы для новичка по переброске двигателя с машины которая стоит на улице в машину которая стоит в гараже??

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • Відповіді 76
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

совет один: лебедка и один помощник. и крепкие ключи. все снимается и ставится безхитростно, главное не протерять пулю от тяги кулисы кпп. подготовь герметик, хомуты и расходники. за день справишся.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

а поршня 1.7 на коленвал 412 поставили?

да

 

А кто из машин в гараже,и кто на улице?

412 на улице, а 2141 притянули домой и затолкали в гараж

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Эммм, кажется так нельзя вроде. По поводу поршней. 

вроде 1,6 получается. Чего нельзя ?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Эммм, кажется так нельзя вроде. По поводу поршней. 

а чего нельзя можно))))) только бензожор виходит под 60 бенз.или блок снимать и голову.

а чего нельзя можно))))) только бензожор виходит под 60 бенз.или блок снимать и голову.

недоход  получаеться до ВМТ

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

лучше уже тогда езди на 1.5

бензожо жрал у меня такой мотор 12 литров на озоне.   Его если по нормальному собрать мотор интересній... Если блок фрезануть и голову.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

бензожо жрал у меня такой мотор 12 литров на озоне.   Его если по нормальному собрать мотор интересній... Если блок фрезануть и голову.

Было и у меня сие чудо!!!Поршневая 85 на обычном колене!И это притом что голова стояла пиленая!Скажу честно неочень ну очень неочень ,лучше собрать нормальный 1.5 ну или лучше уже 1.7 .......Бенз жрал шо угорелый отстроить смесь на Озоне вообще нереально ,......

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ух ты,а 412 то Киевский бывший)

А зачем его перекрасили в блевотный фиолетовый? 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

как раз и блок появился в продаже http://moskvich.net/topic/21504-продам-блок-двигателя-и-др/#entry543551

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

 

как раз и блок появился в продаже http://moskvich.net/topic/21504-продам-блок-двигателя-и-др/#entry543551

 

Опередил))))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Какие будут еще советы для новичка по переброске двигателя с машины которая стоит на улице в машину которая стоит в гараже??

если есть лебёдка.

гонишь в гараж 41го, снимаешь мотор, ставишь в уголочке шоп не мешал. (иногда советуют менять мотор без снятия кпп... я всегда снимаю. там ХЗ. може люди проделавшие это чота подскажуть)

выталкиваешь машину.

гонишь в гараж 412, снимаешь мотор, ставишь посреди гаража.

выталкиваешь в уголок двора, шоп не мешал.

перекидываешь всё навесное.

убираешь остатки мотора 41го шоп не мешал.

загоняешь 41го, ставишь...

 

могу написать номер мабилы, позвонишь есличо.

а так там вроде ничего особенного.тем более делаться всё будет сразу. поэтому не позабываешь за 3 месяца что и как стояло :)

из ньансов, разопри лапку сцепы кпп. ато фик насадишь кпп. а остальное вроде всё как всегда...

 

мотор я обычно вывешивал на лебёдке, а потом под него подталкивал машину, и опускал в моторный отсек.

если без лебёдки, то возможно лучше снять бошку. чтоб легче было закидывать его в кузов.

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Это называется "двигатель дал дулю".

всю  жизнь думал что это кулак дружбы.. :wacko:

если есть лебёдка.

гонишь в гараж 41го, снимаешь мотор, ставишь в уголочке шоп не мешал. (иногда советуют менять мотор без снятия кпп... я всегда снимаю. там ХЗ. може люди проделавшие это чота подскажуть)

выталкиваешь машину.

гонишь в гараж 412, снимаешь мотор, ставишь посреди гаража.

выталкиваешь в уголок двора, шоп не мешал.

перекидываешь всё навесное.

убираешь остатки мотора 41го шоп не мешал.

загоняешь 41го, ставишь...

 

могу написать номер мабилы, позвонишь есличо.

а так там вроде ничего особенного.тем более делаться всё будет сразу. поэтому не позабываешь ничего как стояло :)

я б сначала загнал 12й, вінул мотор, а потом уже 41го, с него снял и поставил другой мотор.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

всю  жизнь думал что это кулак дружбы.. :wacko:

я б сначала загнал 12й, вінул мотор, а потом уже 41го, с него снял и поставил другой мотор.

это зависит от гаража канешно. (от его размеров)

но я лазил по горажу вокруг двух моторов... перед мордой машины. это ппц. да и лучше каждый раз собирать до кучи инструмент, запчасти и выкидывать лишний мусор.... заодно вытирая лужи от жидкостей и т.д.

тобеж я за то, чтоб перед началом установки мотора в гараже было чисто и порядок. и туда мы закатываем кузов автомобиля. хоть и потратится лишние 20 минут на катания машин.

хотя если гараж с ямой, то всё упрощается.

 

зы. снега-дождя в ближайшие дни по прогнозам не обещают.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

лучше уже тогда езди на 1.5

 

 

бензожо жрал у меня такой мотор 12 литров на озоне.   Его если по нормальному собрать мотор интересній... Если блок фрезануть и голову.

 

 

Было и у меня сие чудо!!!Поршневая 85 на обычном колене!И это притом что голова стояла пиленая!Скажу честно неочень ну очень неочень ,лучше собрать нормальный 1.5 ну или лучше уже 1.7 .......Бенз жрал шо угорелый отстроить смесь на Озоне вообще нереально ,......

 

 

как раз и блок появился в продаже http://moskvich.net/topic/21504-продам-блок-двигателя-и-др/#entry543551

 

 

  

Опередил))))

Ребята читайте мой пост № 22

Там написано - что у меня есть двигатель, с какими параметрами и как ездил

 

Мне нужен поддон на 21412, потому как мой разломало

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

если есть лебёдка.

гонишь в гараж 41го, снимаешь мотор, ставишь в уголочке шоп не мешал. (иногда советуют менять мотор без снятия кпп... я всегда снимаю. там ХЗ. може люди проделавшие это чота подскажуть)

выталкиваешь машину.

гонишь в гараж 412, снимаешь мотор, ставишь посреди гаража.

выталкиваешь в уголок двора, шоп не мешал.

перекидываешь всё навесное.

убираешь остатки мотора 41го шоп не мешал.

загоняешь 41го, ставишь...

 

могу написать номер мабилы, позвонишь есличо.

а так там вроде ничего особенного.тем более делаться всё будет сразу. поэтому не позабываешь за 3 месяца что и как стояло :)

из ньансов, разопри лапку сцепы кпп. ато фик насадишь кпп. а остальное вроде всё как всегда...

 

мотор я обычно вывешивал на лебёдке, а потом под него подталкивал машину, и опускал в моторный отсек.

если без лебёдки, то возможно лучше снять бошку. чтоб легче было закидывать его в кузов.

 

 

я б сначала загнал 12й, вінул мотор, а потом уже 41го, с него снял и поставил другой мотор.

Спасибо за советы, но:

1) делать скорей всего буду один;

2) гараж узкий и по длине почти впритык авто 2141

3) лебедки нет

4) 412 мосик не катится по причине зажатых передних супортов, потому что они закисли

Да гараж кстати с ямой

 

Спасибо за советы

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

В одиночку без лебедки мотор не осилишь.Лебедка пол дела,главно что бы было ее куда прицепить к потолку

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Яма ето хорошо но для сбрасывания двига с заднеприводного кузова нада минимум 2 человека

Сам ты или Вирастюк или грыжу получиш, хотя даже если Вирастюк то грыжу получить - раз плюнуть

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Яма ето хорошо но для сбрасывания двига с заднеприводного кузова нада минимум 2 человека

Сам ты или Вирастюк или грыжу получиш, хотя даже если Вирастюк то грыжу получить - раз плюнуть

Значит я Вирастюк без грыжи)))

Выниал мотор сам с 41го.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Значит я Вирастюк без грыжи)))

Выниал мотор сам с 41го.

 

Яма ето хорошо но для сбрасывания двига с заднеприводного кузова нада минимум 2 человека

 

незнал что 41 шли с задним приводом

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

незнал что 41 шли с задним приводом

В классике принципиально другой мотор по весу?
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...