Перейти до вмісту

заезженная тема с биксеноном


Sparkle

Recommended Posts

Короче я так и не понял можно ли ставить биксенон в рифленые стекла или нет? Можно ли ставить биксенон в обычную оптику с полированным стеклом? Или посоветуйте очень хорошие галогенные фары которые и светить будут  хорошо и в дождь стекло не лопать. Потому что ездить так уже не возможно (разгрузочное реле на фары стоит). Машина Audi 100 c3

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вопрос в другом - законно ли это? Потратить кучу лаве и получить рано или поздно взбучку от гайцев?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Без линз будет дико слепить встречных!

Автор, потом не удивляйся,если выйдешь утром во двор,а фары разбиты битой) или ломом

Поддерживаю насчет слепилова

Если уже так - ставь ксеноновые лампы,но без самого ксенона,и ярко светит,и не слепит так как свет теплый. сам так сделал 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

тебя спасут нормальные лампы+нормальные фары.

 

если отражателю хана, то биксенон который ставится вместо лампы тебя сильно не спасёт. ещё и будет слепить всё живое перед автомобилем.

линзы щас очень дорого... поэтому лучше поискать на разборе наманые фары.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Фары стоят новые, обьясните что такое ксеноновые лампы о которых говорил алекс, я думал это и есть обычный ксенон. И посоветуйте тогда пожалуйста хорошие галогеновые лампочки. Спасибо

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

филипс, осрам и прочее именитое. и желательно не поддельное...

я посоветую с повышеной светоотдачей +30

по моще 55/60. 

те которые 90/100 кроме аццкого тепловыделения ещё слепят встречных как дешёвый ксенон... ибо придуманы немного для других целей)

и ещё посоветую тёплого свечения. в дождь хоть немного видно чё на дороге. но тут уже дело привычки. многие любят чисто белые.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

филипс, осрам и прочее именитое. и желательно не поддельное...

я посоветую с повышеной светоотдачей +30

по моще 55/60. 

те которые 90/100 кроме аццкого тепловыделения ещё слепят встречных как дешёвый ксенон... ибо придуманы немного для других целей)

и ещё посоветую тёплого свечения. в дождь хоть немного видно чё на дороге. но тут уже дело привычки. многие любят чисто белые.

вот  я се поставил 65-ки оспам оспам галогенки синенькие такие ну в темное время светят нормально цвет ближе к желтоватому но в туман нечего невидно

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А что насчет ксеноновых ламп?

ну слепят они. очень сильно.

а по свету... ближний будет хорош. дальник на галогенках лучше.

но будь готов к тому, что люди типа меня при ослеплении, будут тебя душить дальним. ибо задолбали.

 

зы. самая ржака с этим ксеноном. когда врубаешь человеку дальний, он отвечает дальним. а ты просто видишь что там переключились фары. сила "слепления" не меняется.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А если поставить с небольшим световым потоком скажем 4000 к? И я так понял что если что надо ставить д2р? Я просто поменял 2комплекта галогенок (какието филипсы и осрамы) и все они гавно. Какие точно не знаю покупались отцом, ценник был больше 100 грн за штуку, может подделка дважды была...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А если поставить с небольшим световы потоком скажем 4000 к

если сильно хочется, попробуй.

мож аудюшная фара переварит его лучше чем отечественные....

 

но яб начал с лампочек. мож просто попроси на попробовать у кого-нить.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Мое ИМХО, родные фары круглые(покупал новый освар) даже с самыми обычными лампами из ашана светят так как надо... на моем 2141 фары в 100 раз хуже светят... так что новые фары + хорошие лампы, и будет счастье... Хотя себе уже билинзы купил))) показалось цена в 300 грн адекватной, подумал заделл на будующее)))

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

обьясню из своего опыта,на обоих машинах стоят линзы и полированные стекла...

ставил по началу ксенон в обычную фару,если сравнивать с обычной лампой,то разницы почти нет,разница только в цвете луча,ну и пока ездил прициндентов с морганием у меня не было,осмелюсь сказать что не слепили.Но голова понимает,что в обычной  лампе определенный пучок,а в ксеноне он не равномерный(газ в лампочках постоянно перемещается) ,по сему рифленности на стекле раскидывают в разных углах,тем самым слепят встречку.Как по мне если морочится с ксеноном,то лучше ставить биксенон(с ксеноном не будет дальнего),ну и полировать стеклышко,ну и как вариант по карману,это линза(нужен просто ксенон).Кидайте в меня камнями,если не то написал...


Мое ИМХО, родные фары круглые(покупал новый освар) даже с самыми обычными лампами из ашана светят так как надо... на моем 2141 фары в 100 раз хуже светят... так что новые фары + хорошие лампы, и будет счастье... Хотя себе уже билинзы купил))) показалось цена в 300 грн адекватной, подумал заделл на будующее)))

если правильно понял,то би линз нет,есть просто линзы или ты гонишь?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

покупал раньше обычные лампы ОСРАМ + 100процев,светило как ксенон...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Сколько может приблизительно потянуть полный комплект биксенона на линзах? фары думаю круглые от Гольф2. Видимость ночью очень напрягает (( 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Сколько может приблизительно потянуть полный комплект биксенона на линзах? фары думаю круглые от Гольф2. Видимость ночью очень напрягает (( 

линзы 700-800, биксенон - 600-800 грн. С москвичем у меня вообще проблем нету. поставили разгрузочное реле. Так на москвиче на обычных штатных лампах с посыпаной оптикой свет лучше чем на моей ауди

а где вообще можно купить галоген что бы точно быть уверенным в подлинности?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...