Перейти до вмісту

ГТЦ 2141


Recommended Posts

Всем доброго дня.
Ситуация такая: был заводской ГТЦ, спустя 23 года - потек.
Срочная замена - только Фенокс. Заменил. Спустя год феня перестала качать.
Ремонт заводского (замена манжет). Сейчас ссыт так, что просто пипец. Самотеком вытек почти весь бачок.
Есть какие-то варианты на реанимацию или замену от ВАЗов без переделок?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Лукас! Б.у. в хорошем состоянии. Поставил и забыл! Я до сих пор радуюсь тормозам.

Или кто то ставил ВАЗовский 2110. Но оба варика подразумвают и замену ВУ, а ВАЗовский еще и мудрежь с проставкой :)

П.с. При правильном подходе и прямых руках, можно с инопоймойки поставить. Вотпримера ны сороковом

http://moskvich.net/topic/1242-%D0%B2%D0%B0%D0%BA%D1%83%D1%83%D0%BC%D1%83%D1%81%D0%B8%D0%BB%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C-%D0%B8-%D0%B3%D1%82%D1%86-%D1%82%D0%B8%D0%BF%D0%B0-%D0%BB%D1%83%D0%BA%D0%B0%D1%81-%D0%BD%D0%BE-%D0%B2-4-%D1%80%D0%B0%D0%B7%D0%B0-%D0%B4%D0%B5%D1%88%D0%B5/

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Лукас! Б.у. в хорошем состоянии. Поставил и забыл! Я до сих пор радуюсь тормозам.

Или кто то ставил ВАЗовский 2110. Но оба варика подразумвают и замену ВУ.

П.с. При правильном подходе и прямых руках, можно с инопоймойки поставить. Вотпримера ны сороковом

http://moskvich.net/topic/1242-%D0%B2%D0%B0%D0%BA%D1%83%D1%83%D0%BC%D1%83%D1%81%D0%B8%D0%BB%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C-%D0%B8-%D0%B3%D1%82%D1%86-%D1%82%D0%B8%D0%BF%D0%B0-%D0%BB%D1%83%D0%BA%D0%B0%D1%81-%D0%BD%D0%BE-%D0%B2-4-%D1%80%D0%B0%D0%B7%D0%B0-%D0%B4%D0%B5%D1%88%D0%B5/

ВУ нормальный. Точнее новый. Смысла его менять нет. а Лукас дорого. есть ставить лукаса, то только комплектом

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

мягкий лукас и неинформативный.

хотя со временем привыкаешь, но в экстренной ситуации почти всегда машина срывается в юз...

 

 

попробуй продефектовать родной. если там всё целое, возьми ВРТшный ремкомплект и аккуратно собери. должен работать.

во всяком случае у меня после переборки работал хорошо лет 5. потом зимой на морозах опять начал сопливить.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

мягкий лукас и неинформативный.

хотя со временем привыкаешь, но в экстренной ситуации почти всегда машина срывается в юз...

 

 

попробуй продефектовать родной. если там всё целое, возьми ВРТшный ремкомплект и аккуратно собери. должен работать.

во всяком случае у меня после переборки работал хорошо лет 5. потом зимой на морозах опять начал сопливить.

я менял резинки. вот такая ремка была. Фенокса даже восстанавливать не стал. там зеркало все покрыто ржавчиной, поршня тоже.

 

76d5c6080925.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Без переделок ничего кроме родного. Немного подходит ГТЦ под наши трубки это от ВАЗа08-10, но поставить на наш ВУ я не пробовал. Я просто поставил ВУТ от 08-й сделал переходник на кузов и переделал на штоку хвостовик под педаль. Инфа есть у меня в гараже. Многие ставят от Ланосов и тоже довольные. Все варианты требуют "работ с напильником".

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Без переделок ничего кроме родного. Немного подходит ГТЦ под наши трубки это от ВАЗа08-10, но поставить на наш ВУ я не пробовал. Я просто поставил ВУТ от 08-й сделал переходник на кузов и переделал на штоку хвостовик под педаль. Инфа есть у меня в гараже. Многие ставят от Ланосов и тоже довольные. Все варианты требуют "работ с напильником".

читал, видел. а вот насколько работ с напильником?

тоже все сдирать не охота. Ланос слышал, но не видел пока.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А ведь такие манжеты вряд-ли применялись только на МОсквиче, может поискать во всяких магазинах где торгуют сальниками/уплотнениями итд?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А ведь такие манжеты вряд-ли применялись только на МОсквиче, может поискать во всяких магазинах где торгуют сальниками/уплотнениями итд?

Не факт что будет что-то. Москвич машина уникальная=)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

читал, видел. а вот насколько работ с напильником?

тоже все сдирать не охота. Ланос слышал, но не видел пока.

У меня стоит ВУТ и ГТЦ с 8-ки, работ с напильником не много!!!я на работе сварил проставку и на установку ушло ну может час с перекурами. Самое тяжелое для меня оказалось укоротить шток ТАЗовского ВУТа и нарезать на нем резьбу (с 12 на м8). Если взять ВУТ с 2110 то шток подогнать легче имхо.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

У меня стоит ВУТ и ГТЦ с 8-ки, работ с напильником не много!!!я на работе сварил проставку и на установку ушло ну может час с перекурами. Самое тяжелое для меня оказалось укоротить шток ТАЗовского ВУТа и нарезать на нем резьбу (с 12 на м8). Если взять ВУТ с 2110 то шток подогнать легче имхо.

ВУТ новый. менять не очень хочется.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

пробуй поставить от волги,становиться как родной,только нужно поиграться со штоком)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

пробуй поставить от волги,становиться как родной,только нужно поиграться со штоком)

+100500, тут где то есть отчет об установке!!!

ВУТ новый. менять не очень хочется.

я тоже ставил новый, Вектор вроде, но он долго не прожил. ТАЗовский взял Б/ушный и уже пятый год все ок!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

поставлю ланос - одпишусь 

а есть инфа как устанавливать и что для этого нужно?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

пробуй поставить от волги,становиться как родной,только нужно поиграться со штоком)

 

он на 2 соска или на 3?

мой родной на 3. пойду в магаз сеня гляну

 

Спасибо

 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

он на два соска,надо будет купить тройник тазо на задний мост и трубку переднего супорта,она соединяет цилиндры между собой.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Народ! ГТЦ не течет, все сухо, ВУ тоже. Передние соски пустые. С заднего левого шланга висит пару капель. Лужи нету. Магистрали сухие все. Где искать в таком случае?

99d3a4dbb9e2.jpg

b3186bd00f7d.jpg

245b94d8c292.jpg

1f6f3c865892.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Попробуй с помошником Один садиться на педаль тормоза, нажимает на педаль. При нажатой педали другой пальцами зарывает пальцами отверстия в ГТЦ.Первый начинает плавно отускать педаль засасывяя жидкость в корпусГТЦ. Пробуй так. А потроха ГТЦ ты сам переберал,или там  заводской набор И бачок надо заливать по уровню.в обе камеры.А то на фотке тормозная только в одной половине бачка

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

вут сухой точно? тогда заливай по полной и прокачивай. не уйдет жидкость - все норм

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Попробуй с помошником Один садиться на педаль тормоза, нажимает на педаль. При нажатой педали другой пальцами зарывает пальцами отверстия в ГТЦ.Первый начинает плавно отускать педаль засасывяя жидкость в корпусГТЦ. Пробуй так. А потроха ГТЦ ты сам переберал,или там  заводской набор И бачок надо заливать по уровню.в обе камеры.А то на фотке тормозная только в одной половине бачка

Заливал по уровню. На Макс. Спасибо, буду пробовать. Но терзают сомнения, что шланг ссыт по фланцу

 

 

вут сухой точно? тогда заливай по полной и прокачивай. не уйдет жидкость - все норм

Вут сухой, проверял. Кажется ссыт из под фланца шланг

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

пробуй поставить от волги,становиться как родной,только нужно поиграться со штоком)

пардон,только вспомнил...

в общем крышка бачка упирается в распорку и низя снять пока не займешься порчей кузова)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

поставь новый в сборе с вакуумником етим большим круглим

цена конечно кусается 

 

Усилитель тормозов вакуумный М-2141 Кинешма шт   560 грн Цилиндр тормозной главный М-2141 (бачок) ( ФЕНОКС    

250

 

 


Есть так же б у снят с машины не текло ниче проехал 100 км тормоза были весь в сборе 170 грн 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...